Серьёзна#И#Непроста

Какого размера картошку нужно использовать на посадку ? крупную , среднюю или мелкую?

Ответы
Алекс Венцель

Можно даже части картошки, но с глазками...Когда был свой сад я делал эксперимент: Перед посадкой картошки клал в каждую лунку немного древесной золя и стловую ложку рыбного фарша. Картошка вырастала огромная...

Серьёзна#И#Непроста

правда?😳

Алекс Венцель

Ботва вырастала на полтора метра высотой...

Антонио Гареев

Сади среднюю - не ошибешься, ибо если садить малочь, то мелочь и уродит - это уже давно подмечено. А крупную - нет смысла, если конечно ее не резать на части.

Серьёзна#И#Непроста

так ..хорошо )

Ar
Ari

Если рассчитать время затраченное на посадку, уход, труд и перевести в денежный эквивалент - дешевле купить. Чем стоять раком в грязи, в выходной день

Mиlana

Мелкую сажайте и среднюю можно резать пополам так, чтобы на обеих половинках были глазкИ.

Женя Пивнёв

Среднюю, хотя бабка рассказывала, что как-то мелкую посадили и урожай был очень хорошим.

Серьёзна#И#Непроста

понятно ...не мой случай

Женя Пивнёв

Каждому своё.

Серьёзна#И#Непроста

да , конечно

Ём
Ёмкий

Лучше среднюю..мелкая вырождению способствует,крупная сгниет..а середина золотая

Серьёзна#И#Непроста

да ..пожалуй

сс
сергей субботний

обычно мелкую бабушка сажала
или от крупной отрезала 1/3 с проростками.

Серьёзна#И#Непроста

ну ..старики так и советовали

сс
сергей субботний

О! так и я ж старик

Серьёзна#И#Непроста

вот будет 70 ..тогда и скажешь ...О! так и я ж старик

Bo
Bonza

Размеры картофеля не причём а вот поза будет очень даже сексуальной😂

Серьёзна#И#Непроста

не спорю

Андрей Акбаров

среднюю, слишком мелкую не сажаем, а крупную режу пополам затем садим

Серьёзна#И#Непроста

понятно , спасибо за ответ

Стас Васильев

Глупость. Ту в которой больше глазков. Размер не имеет значение..

Стас Васильев

Так я колхозник во плоти. И тебя знаю ни первый год.)) привет! По фотке узнал.

Серьёзна#И#Непроста

я готовлюсь сажать картошку.. и мне нужно всё сделать правильно

Стас Васильев

Тогда слухай.))

Виктор Соловьев

Когда голод был ошкурки с глазками сажали и картошка уродилась.

Серьёзна#И#Непроста

верно .. я пробовала

Victor. By

сеянка всегда была чуть меньше средней, мелкую свиньям варили

Серьёзна#И#Непроста

а у меня не всегда .. особенно. когда каждый год сажаешь на одно и то же место и хоть тонну перегноя туда навалить

Victor. By

нужно и обновлять сеянку...время от времени покупаем сеянку в магазине...вот понравился сорт "Вектор"

Серьёзна#И#Непроста

да ..сортов ... видимо-невидимо

Victor. By

несомненно

Серьёзна#И#Непроста

у нас какой-то популярный ..только я забыла название ..

Иван Егоров

Её резать надо. Но среднюю. На половину с глазками конкретно

Серьёзна#И#Непроста

я буду целиком сажать - она больше средней

Иван Егоров

Так не экономно. Лучше резать большую

Серьёзна#И#Непроста

я не могу осваивать большие территории

Иван Егоров

Купите лучше в магазине. Не кружите себе голову

Серьёзна#И#Непроста

посадочную картошку?

Иван Егоров

На еду. Обычную. Вы реально собрались её потом окучивать? Вам надо её пару кило в неделю

Десант

Крупную пополам, среднюю, а маленькая норм урожая не даст.

Иосиф Пятунин

В принципе - любую, но крупную и среднюю - не рационально.

Кирилл Рей

разную попробуйте, потом сравните где результат лучше

Сергей Л-Ов!

Среднюю, ранее с осени отобранную из хороших кустов!

Серьёзна#И#Непроста

не ..это покупная у меня

Сергей Л-Ов!

А я так предпочитаю, заниматься селекцией, хороший результат тогда!

Серьёзна#И#Непроста

это хорошо ..но у меня у меня не верный подход к селекции

Сергей Л-Ов!

Ну, удачи вам!

Эльвира

Мелкую. Если крупная, то её надо разделить на части.

Алексей Генералов

🌹🌹🌹С праздником! Здоровья, счастья и всех благ!

Серьёзна#И#Непроста

спасибо, Алексей

Alex Dark 🇷🇺

Без разницы, главное чтоб почва отдохнувшая была