Иосиф Василевский

Владимир, вАЗ 21115 Самара или .....

Ответы
Александр Войтенко

LADA Samara — название семейства советских, затем российских легковых автомобилей малого класса, выпускаемого Волжским автозаводом с 1984 года по настоящее время. Стали первыми автомобилями Волжского автозавода, не связанными технической преемственностью с Fiat 124. Самые популярные на российском рынке автомобили отечественного производства[1].
Первоначально на внутреннем рынке эта линейка автомобилей носила название «Спутник», а название «Lada Samara» использовалось только для экспортных автомобилей. Последнее впоследствии распространилось как «Лада Самара» и в России, а затем стало для семейства официальным.
ВАЗ-2115
Четырёхдверный седан, модернизация ВАЗ-21099. Мелкосерийный выпуск с 1997 года, массовый — с 2001.
Автомобиль ВАЗ-2115 стал первенцем из второго поколения LADA Samara.
ВАЗ-2115 представляет собой рестайлинговую модель ВАЗ-21099.

Иосиф Василевский

Спасибо за обширную информацию.