Варвара

Почему пицца круглая, коробка квадратная, а кусочки пиццы треугольные?

Ответы · страница 2
Лариса Бочкарёва

Парадокс !

Александр Петрухин

И почему?

Варвара

Итальянцы сначала скатывают из теста шарик, а после разминают его пальцами и придают ему округлую форму. Это только магазинная пицца такая идеально ровная, настоящая же далека от совершенной формы. слово пицца произошло от итальянского pinsa - мять, разминать руками. Поэтому и кушаем мы круглую пиццу, а не квадратную или треугольную. Хотя нужно сказать, в России многие домохозяйки пекут квадратную или прямоугольную пиццу. Они конечно же не сторонницы кулинарного нигилизма, и не из чувства справедливости пекут квадратные пиццы, а только от того, что противни у нас такие. Какие требования обычно предъявляют к упаковочному материалу современные маркетологи? Невысокая стоимость, хорошая сохранность продукта, удобство использования и привлекательный внешний вид. Квадратная картонная коробка для пиццы удовлетворяет всем заявленным условиям. Такую коробку легко изготовить. Для изготовления круглой потребовался бы более высокотехнологичный процесс производства. Почему пицца круглая, а коробочка квадратная? Квадратная хорошо сохраняет пиццу от повреждений. Вспомните, ее углы всегда пустые, доставать из нее пиццу очень удобно. Замороженную пиццу перевозят в грузовиках, на складах упаковки с пиццей стоят одна на другой, квадратная коробка добавляет устойчивости стопкам пиццы. Остался открытым один вопрос - отчего люди режут пиццу именно на треугольные кусочки?

Александр Петрухин

А може от того что в центре что-то особое и треугольником режут, что-бы всем досталос

Александр Петрухин

Возможно и не правильно! Но это мои мысли.