ик
ира кукина

Что или кто вызывает у Вас зависть?

Ответы
Твой Повелитель 💕

Я достаточно самокритичный человек на фоне самолюбия и высокой самооценки. Зависть у меня естественно присутствует, но к счастью этот порок не столь ярко выражен и живет не долго. К тому же я стараюсь превратить его в достоинство или стимул для того, что бы достигнуть или добиться того, чему я завидую, не причиняя никому неудобств и неприятностей... в общем исключительно за счет самовыражения.

Сергей Никифоров

у меня это понятие исключено из обращения. Не завидуй - добейся большего, не можешь - восхищайся! (Это относится к честно заработанному благосостоянию и талантам). Богатым жуликам и подстилкам не завидую вообще.

*** Vova***

Если для меня и приемлема хоть какая то зависть,то только белая.Люди,которые поднялись с самого низа и всего добиваются сами.Вообще то уважение они тоже вызывают не меньшее)

Михаил

когда родственики на работе чьи небудь нечего незнают а их ставят на хорошие должности а потом они говорят мишаня помоги ему он еще нечего не знает

Ольга Гурьева

Зависть, это черта чёрной души.Поэтому зависть может быть только чёрной.У белой души - РАДОСТЬ.В моей жизни нет такого понятия - зависть.

Евгения Тураева

зависть у меня не вызвать уж только потому,что за все в этой жизни приходиться платить......чем больше тарелка,тем выше цена))))))))))))))))))))

Llll Jjjjj

кажется этого чувства я лишена))) со всех сторон себя проверяла..не завидыВАю))) всё хорошее у других просто вселяет в меня оптимизм))

Евгений Сергеев

Зависть, один из самых страшных грехов человека. И тот, который это делает, никогда ничего сам не достигнет.

Евгений Сергеев

Fedor Shkenev

Люди, которые проводят время так, как им хочется-не завися от работы, обязанностей, доходов...

Вячеслав Лебеднов

зависть - страсть зла или болезнь души,кто хочет наносить боль своей душе - пусть завидует...

Александр Кузнецов

умные и очень много знающие люди, но только по количеству знаний, а не по их жизни зависть!

ик
ира кукина

Ну тогда вам совет от умного человека:умные люди никогда не завидуют и добиваются всего Сами,не глядя на других)

Александр Кузнецов

))) очень сомневаюсь что такое мог сказать умный человек, т.к. он знает что своим трудом добивается всего как раз глупый! справедливый может быть, но глупый! а умный найдет много способов для достижения своих целей и еще за счет других! на то ему ум и дан, чтобы максимально комфортно создавать свою жизнь!
интересно, а какой умный такое сказал?

ик
ира кукина

Так все умные говорят,которых я знаю)))

Александр Кузнецов

😆 а вы уверены что они умные? может они просто хотят чтобы вы думали что они умные (даже при условии что они сами в это верят)! )))

ик
ира кукина

Ну..это как посмотреть. Умные люди никогда не согласятся с тем,что они умны. А глупцы всегда рады похвастаться своими не многими знаниями. Так что очень спорный вопрос...Лично я их считаю умными,таких людей..и из приятно и полезно слушать

Александр Кузнецов

))) я и не спорю с этим! вполне возможно! и даже допускаю что это сказал умный человек, НО он должен был мотивироваться своими чувствами, т.к. в приоритете стоит честность, а не выгода! а вот если бы он мог взглянуть на эту ситуацию отстранено, то он бы увидел именно так как я вам описал! (так же не исключаю варианта что я полностью неправ)!

Давид Сардарян

Зависть чувство слабых и зависимых людей )))) Надо радоваться достижениями ближнего )))

Давид Сардарян

Тогда расцелуй или как там тигры делают ))))))))

ик
ира кукина

Могу только поиграться чучуть,лапками..до смерти )

Давид Сардарян

Ты хочеШ мой смЭрт кошара?! Попробуй на вкус мой.... этот... ну как его?! мой... труп

ик
ира кукина

Не...есть не буду,только поиграть

Давид Сардарян

давай. я расстегнул ))))))

Виталий Свирин

Я не завистливый, если человек успешнее чем я, только счастья и успехов пожелаю ему.

Алексей Кислицын

много-много лет не испытывал зависти. Только в детстве, когда глупенький еще был)

ик
ира кукина

И я тоже)только глупенькие и завидуют

Ба
Баффи

Я никогда не пойму подобного чувства.Если у кого-то что-то есть-это же прекрасно

ик
ира кукина

Хорошо,что вы это понимаете)

Людмила Ардашева

Я завидую своему внуку: ест,спит,капризничает))) и все потакают его капризам)))

Где Ты Там И Я

Лю, а хочешь, я буду твоим внуком?

Людмила Ардашева

Мне хватает капризов одного)))

Где Ты Там И Я

В хорошей семье, лишний ребёнок не помеха.)

Людмила Ардашева

У меня их и так четверо!!!!

Где Ты Там И Я

И все капризные?

Николай Запевалов

Никто и ничто, что я делаю, умней,честней и красивей, чем у кого то либо!!!

Татьяна Наумова

зависть? Это для неуравновешенных,злобных и психически не здоровых...