Ирина Кори

Если в стране происходит дефолт, что будет в стране, с народом?

Ответы
Владимир

в 98 г -в России в частности и в Москве был дефолт -рубль обесценился примерно в 5 раз -многие банки закрылись и поэтому платежи не проходили -многие товары подорожали-пенсии были мизерными -многие лишились работы и процветал бартер*ты мне 1 кг муки а я тебе 1 кг гвоздей* -это условно и было кругом злобное настроение -и хорошо что нашелся Примаков Е М -который вытащил страну -вот вкраце такая история -грустно конечно

Ирина Кори

Это и у нас было. Теперь вообще бардак.

Владимир

хорошо у меня был приятель с деньгами который здорово помог

Ирина Кори

Хороший приятель.

Владимир

отличный -но он крутился в плане бизнеса и сейчас имеет хорошие деньги

П*
Павел ********

ну ничего, поднищает чуток просто в девяностых же был уже - пакетики стирать стали чтобы потом снова их использовать, на подножный корм переходили - кто выжил помнят, а кто не выжил с голоду умерли. В других странах например Аргентина тоже был дефолт - это просто не возможность выплаты внешнего долга, возможно страна с дефолтом может "пойти с молотка".

Ирина Кори

А что могут забрать за долги?

П*
Павел ********

в теории да, например по суду квартиру и выселить в общежитие из которого турнут, в лучшем случае придут приставы и опишут имущество - продадут на аукционе за копейки и с этих средств возместят коммунальщикам - так сейчас с тем кто берёт неподъёмный кредит делают. Но в условиях кризиса кредитование станет не возможным в принцимпе ибо цены будут расти в геометрической прогрессии а зарплаты оставаться на месте, бизнес уйдёт в тень и от того будет появлятся преступность и развиваться коррупция.

Ирина Кори

Печально!

Кларис

Народ пережил войну, пережил изобилие, переживет и дефолт. Впервые что ли. Обидно только, что столько лет прошло после войны, а мы все время в жопе. (Извините).

Ирина Кори

Согласна на все 100.

Михаил Бердников

всё как всегда: "верхи" перед этим событием наберут большие кредиты сроком на пять лет, а отдадут за три месяца, а народу мучения

Ирина Кори

Низы не хотят, а верхи не могут!

Михаил Бердников

не могут помочь бедному народу

Ирина Кори

Не хотят!

Михаил Бердников

и это правильно, они же верхи, "им сверху виднее"

Ирина Кори

Пока, что. Пути Господни неисповедимы!

Михаил Бердников

да, нам поможет Бог, если к нему обращаться почаще

Светлана Шульга

Да бросьте Вы расстраиваться. Что, это первый что ли дефолт: Я уже его переживаю третий раз. Но хлеб Бог всегда даёт.

Ирина Кори

Да, Вы правы! Переживем.

Светлана Шульга

Переживём. Господь не любит, когда мы ноем: что нам необходимо, он нам даёт, надо только уметь к нему обращаться!

Ke
Keeper

Люди обнищают. Многие умрут от голода, без необходимых лекарств... Но народ - выживет: не такое выдерживал.

Nikolay Potashov

власть утратит силу, начнутся бесчинства и разбой. кто сильней тот и побеждает. ужас.(

Ирина Кори

А Вам завидно?!

Мишка Могилевский

Ничуть.. Моя вон тоже уже косит... лиловым глазом..))

Ирина Кори

Ну да бросил якорь в инете.

Nikolay Potashov

у меня на радость жене , сегодня сильно глючит иннэт.

Мишка Могилевский

Супружеский долг зовет.. раздраженным голосом..))

Ilshat Abdrashitov

а что происходит, - да будут дальше крутиться-вертеться, одним словом выживать

Ирина Кори

Спасибо!

Th
Theodore

Дефолт в России уже был в 1998. Второго не будет, рыночная экономика сложилась.

Ирина Кори

И это хорошо!

Владимир Ефимов

Он начнёт трезветь после того, как "допьёт" последние капли из Чаши обещаний.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ничего не будет, сколько уже такого было в России, и что? И НИЧЕГО!!!!

Тамара Гончарова

Перейдём к натуральному хозяйству на время, чтобы лихо пережить

Ирина Кори

Правильно.

Тамара Гончарова

Нам можно пережить. Дом, огород, фрукты-ягоды, овощи и проч. зелень. И детям хватит, если что. Да мы сейчас как на тренажёре - на пенсии оба, так что огород и продовольствие, и удовольствие

Ирина Кори

А я еще работаю. Огородом муж занимается. Так что тоже переживем.

Тамара Гончарова

Замечательно!

Ирина Кори

И Вам всех благ!

Петр

Ничего. Не жили богато - нехрен начинать... А с голоду не подохнем.

Ирина Кори

И правильно! Мы и это переживем.

Петр

Пусть голова болит у тех, кто много нахапал...

Дмитрий

а ви вже готові слухати те, що вам казали в листопаді 2014 росіяни?

Ирина Кори

Да, уж! А что Вы посоветуете?

Дмитрий

в будь-якому випадку, жити далі! сподіватися на краще, але приготуватися до гіршого!

Ирина Кори

Дякую, Дмитро! Будемо жити дали.

Дмитрий

немає за що! удачі!

Ирина Кори

И Вам всех благ!

Андрей

хорошего мало...будет еще хуже....но выжить можно...не смертельно!

Андрей

я тоже люблю Ваш город и много меня с ним связывает....поэтому убивает меня то ...что люди не думают и провоцируют плохое!

Ирина Кори

Да, с удивлением обнаружила как общество потеряло своих детей.

Андрей

ну я так не думаю....я ими восхищен...я имею ввиду детей и молодеж!

Ирина Кори

А как вам молодежь из ультраса или им подобные?

Андрей

это наше отражение

Владимир Ульянов

А НИХРЕНА С НАМИ НЕ БУДЕТ.БУДЕМ ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ.НАЗЛО ВРАГАМ.

Ирина Кори

Класс! И это правильно. Будем ЖИТЬ! А то тут мне такого написали.

Владимир Ульянов

МЫ В РОССИИ ЖИВЁМ,МЫ КО ВСЕМУ ГОТОВЫ.

Иван Федорович

Ничего. просто сгинет еще 20-30 миллионов не вписавшихся в рунок

Ирина Кори

И тогда от страны ничего не останется!

Иван Федорович

Останется еще больше 100 миллионов. Для обслуживания ресурсных потребностей других стран достаточно и 50

Joker Face

Вы думает кто думает о народе? Вы очень наивны, простите.

Сергей Логинов

уже был, в 1998, не ужели забыли, что с народом случилось?

Kruglov Valeriy

то что и сейчас дефолт уже есть его только не объявили