☮Зеркало☮

Вы используете тетради или блокноты для личных целей? Что туда записываете, если не секрет?

Ответы
Дилмали Грегори

Вчера слушали музыку. Утром проснулась с ощущением чего то хорошего. И вспомнила вместе со звуками музыки пальцы пианиста. Мы в нервом ряду сидели. Весь день прошел в таком настроении. Хоть и работы было очень много. С юности где то читалось о дневниках. Периодически, когда что то поразит, пишу об этом. А однажды эти записи спасли меня от отчаяния. Мы были в поездке за границей. Четыре человека давние знакомые и я. Не угодила одной даме с претензиями, но она за счёт мужа, оказывается, главенствовала. Муж, с её подачи, можно сказать, оскорбил меня. Но это можно было выдать и за шутку. Вся моя обиженность вылилась на бумаге. А потом мой ответ "случайно" донесли до моих обидчиков остальные участники поездки. Прошло несколько лет после описываемых событий, но как со мной все обидчики любезны!

☮Зеркало☮

Спасибо за историю.

Дилмали Грегори

Пишите о значительных событиях в вашей жизни. Ставьте дату и пишите. Чаще всего, когда пишешь, начинаешь анализировать происшедшее. "Ей за 60, вес за 90. Ему за 30, вес за 50. Он, даю сто. Она - пошёл к чёрту. Прошло время и она говорит. Вот гад, дал только пятьдесят." Этот эпизод наблюдался и удивил меня. Конечно, вживе рассказать можно интереснее. Кто то боится теперь попасть мне на язык. Кто то, наоборот рассказывает происшедшее с ним. Вы будете больше замечать вокруг событий и научитесь анализировать их. Удачи!

..
...

Обязательно) У меня есть альбом, в который записываю всю интересную для себя на данный момент информацию. Она на разные темы, начиная от того, в какой день выпал первый снег... Из последнего - у коньяка 10-летней выдержки капля должна стекать по стенке бокала за 7 сек. не более, чем на 3 см, а у футбольного мяча 12 пятиугольников и 20 шестиугольников)

☮Зеркало☮

Последнее я и без записной книжки помню, ибо это усечённый икосаэдр)

..
...

Ну, не все так легко могут соотнести одно с другим. Некоторым для этого надо лекцию А.Савватеева прослушать)

☮Зеркало☮

А моей лекции не достаточно?)

..
...

Наверняка достаточно, но мне именно он "глаза открыл")

☮Зеркало☮

А у меня ты не спрашивала про футбольный мяч)

..
...

Естественно, т.к. это и в голову не приходило - в футбол-то не играю)

Галина Попова

Самое интересное-нет таковых ((то ли друзей с адресами нет,то ли мыслей. Первым можно позвонить,а второе не так уж и важно. Важнее встретится с первыми и озвучить то,что не записал)а если серьезно -стало меньше информации,которую нельзя бы было нигде найти,кроме записей. Открывашь любой поисковик-все перед глазами)

Kleo Volie

в одной для себя пишу график работы(время приема),есть еще отдельная для хороших рецептов(маринады,тесто и проч..),есть еще для хороших фильмов(пишу в нее название и год....Хотя компьютер и телефон в наличии....)))Вообще писать люблю.Люблю держать ручку,чтобы в ней чернила были хорошие,чтобы она удобная была.

Симаева Елена

Ежедневник использую,прям нравится мне записывать все что сьела за день сколько выпила воды,могу туда же записать стих или высказывание чье нибудь интересное. Могу обращение к дочери записать, как меня что то возмутило. Потом читаю и думаю жесть. Хорошо что не в вацап отправила

Людмила Ульяновская

У меня уже тетрадь под №35 сейчас.Я с ней делюсь всем и всяким,меня волнующим.Иногда что-то тревожит,напрягает."Поговорю с собой".И как-то приходит решение проблемы и покой душевный.И это при том,что я далеко не одинока......а вот с собой самой решить-это важно и интересно

Виталий Качай

У меня есть тетрадь для записи умных цитат.Веду её уже более 30 лет.Набралось уже 168 цитат.Очень помогает в нужную минуту!Также веду спортивный дневник уже более 40(!) лет,куда записываю свои результаты,стараюсь,чтобы они не снижались.

☮Зеркало☮

Надо ещё одну цитату для круглого счёта.

Виталий Качай

Почему только одну?У меня вход не закрыт!

☮Зеркало☮

Потому что 169=13²

Ан
Антонина

У меня есть ежедневник, в котором я записываю планы на день. Потому что иногда нереально все запомнить, а сделать надо. И еще там же у меня прописаны все важные для меня контакты, так как телефон имеет свойство ломаться)))

Св
Светлана

а всё,что нужно не забыть .Вообще-то у меня всё в телефоне,но однажды его потеряла и буд-то голову потеряла,теперь дублирую в блокнот)))и память,кстати тренируется,когда записываешь,то невольно запоминаешь

Клео Давидович

Конечно использую.Туда записываю все полезное и рецепты разные по здоровью.Раньше вела дневник и записывала все свои эмоции и отношения с людьми.Сейчас хочу завести тетрадь- чудеса в моей жизни.

Лилия

Да, записываю рецепты, списки книг фильмов сериалов, рекомендации по своим болячкам, делаю зарисовки схем вязальных, туда же описания готовых удачных моделей, там же пищевой дневник итд

Ольга Васюкова

Всякую ерунду, иногда песню, если могу забыть, но хочу послушать, иногда телефон чей то, если нужно связаться с человеком, иногда тупо рисую, иногда план какой то, и прочее и прочее

*** ***

Нет , не использую - лишь раз в месяц записываю расчёты платежей по ЖКХ - на отдельном листке из тетради , хотя одними только блокнотами у меня забит целый ящик в столе ...

Татьяна Ларина

Блокнот для списков, перед тем как идти в магазин, чтобы ничего не забыть купить. Тетрадь для сочинения стихов. Журнал расходов и вообще для учета фин.средств в семье

Маша

У меня в блокнотах данные на Человеков !.....🙂 «И говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков»😇 👏сейчас нашла такую цитату 👍

Дмитрий Климович

упс!! пошёл я!!!

☮Зеркало☮

Ужас.

Маша

Это же так сказал Моисей )))🙂

☮Зеркало☮

Вроде Иисус. Не?

Маша

Извините ))) точно не помню ....посмотрю ))))

Ро
Розочка

...лежит тетрадь рядом с компом...советы мне важные...книги почитать..фильмы посмотреть..телефоны...некоторые стихи..присланные мне..некоторые ссылки

Все Ушли На Фронт

Мои записные книжки пишутся вдоль, поперёк, задом наперёд. Порой сама боюсь туда смотреть, похоже на нечто между почерком врача и шифровками 😂

Вероника Королевская.

Да чего только не записываю.И телефонов куча,и названия лекарств и фильмов,и примеры с внуком решаем.Умножаем,делим ,отнимаем,прибавляем....

☮Зеркало☮

Пора к интегралам переходить)

Вероника Королевская.

Дойдём когда - нибудь..

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Использую электронный блокнот, куда записываю стихи, когда вдохновение посещает) Там же делаю и другие интересные мне заметки.

*********

Не использую. Только электронный блокнот. Записываю стихи, рецепты блюд, какие фильмы желаю посмотреть, какие книги прочитать.