Ольга Занозина

Как правильно составить тест?

Ответы
[A
[.:::: Aima .::::]

Правила составления тестовых заданий

Начинайте формулировать вопрос с правильного ответа.
Содержание задания должно отвечать программным требованиям и отражать содержание обучения.
Вопрос должен содержать одну законченную мысль.
При составлении вопросов следует особенно внимательно использовать слова "иногда", "часто", "всегда", "все", "никогда".
Вопрос должен быть четко сформулирован, избегая слова большой, небольшой, малый, много, мало, меньше, больше и т.д.
Избегайте вводных фраз и предложений, имеющих мало связи с основной мыслью, не следует прибегать к пространным утверждениям, так как они приводят к правильному ответу, даже если учащийся его не знает.
Неправильные ответы должны быть разумны, умело подобраны, не должно быть явных неточностей, подсказок.
Не задавайте вопросы с подвохом (в заблуждение могут быть введены наиболее способные учащиеся).
Все варианты ответов должны быть грамматически согласованы с основной частью задания, используйте короткие, простые предложения, без зависимых или независимых оборотов.
Реже используйте отрицание в основной части, избегайте двойных отрицаний, таких как: "Почему нельзя не делать…?"
Ответ на поставленный вопрос не должен зависеть от предыдущих ответов.
Правильные и неправильные ответы должны быть однозначны по содержанию, структуре и общему количеству слов. Применяйте правдоподобные ошибочные варианты, взятые из опыта.
Если ставится вопрос количественного характера, ответы располагайте по возрастанию, если дистракторы представлены в виде слов текста, располагайте их в алфавитном порядке.
Лучше не использовать варианты ответов "ни один из перечисленных" и "все перечисленные".
Избегайте повторения.
Используйте ограничения в самом вопросе.
Не упрощайте вопросы.
Место правильного ответа должно быть определено так, чтобы оно не повторялось от вопроса к вопросу, не было закономерностей, а давалось в случайном порядке.
Лучше использовать длинный вопрос и короткий ответ.
Проанализируйте задания с точки зрения неверного ответа наиболее подготовленных учеников.

Roman Zuev

сливочное масло (или маргарин) - 400 г,
яйца - 2 шт,
вода (холодная) - ~150 мл,
мука - 650 г,
водка или коньяк - 3 столовых ложки,
уксус 9% - 1 столовая ложка,
соль на кончике ножа
для заварного крема на желтках
желтки - 7 шт,
молоко - 1,5 литра,
сахар - 360 г,
ванильный сахар - 2 столовых ложки (или половинка стручка ванили),
сливочное масло (желательно не менее 82,5% жирности) - 150-200 г (+30 г),
мука - 100 г

Вещий Олег

Задать интересующие тебя вопросы, и дать несколько вариантов ответа, характерезующие определенную направленность.

Дарья Ганина

Придумать хорошие вопросы, ответы, и логическую цепочку. Короче, логика и фантазия хорошо развиты должны быть.

Ольга Занозина

Спасибо. Я уже провела тестирование.

Галина Бабич Харитонова

Вопрос и к нему несколько ответов, где один должен быть верным. Не должно быть несколько похожих вариантов

Sergei Dymov

Тесты составляют прфессионалы.Чего не скажеш про Американские такое впечатление их составляли идиоты.

Геннадий Быков

Вы лучше скажите, как правильно на него ответить!
Взять парочку кроссвордов, вот Вам половина тестов!

Светлана Мунтеану

для чего...Ответь на вопрос:а как вы смотрите на:интересную методику солидного заработка в Интернете?

М*
Маришка ******

смотря на что??? брать самое осное и главное. а может даже и наоборот от самого бесмысленого и глупого

Татьяна Артёмова

так, чтобы можно было проанализировать осведомленность тестирующегося в каком либр вопросе

Надюшка Швецова

смотря какой,нужно все учесть все что необходимо в той сфере про которую решили создать тест

Галина Шацких

Задавай себе вопросы( какие бы тебе были интересны) и продумай возможные варианты ответов.

Сергей Тришин

Основа теста - вопрос, ответ на который дает более полную информацию о тестируемом!

Татьяна Зямбахтина

в тесте должен быть вопрос и несколько ответов, один из них должен быть правильным.

Марина Погребная

для этого надо быть специалистом, нельзя составлять тесты кому в голову придет

Юрий Бойка

на беременность, на алкоголь, на вшивость, на выносливость дальше продолжать?

Ирина @!@!@!@!@!

Писать вопросы, которые интересуют и по 2-3 ответа, один из которых правильный

Снежана Кирпий

По групам бывают вариантные или только вопрос ответ или шаблонные.

Ольга Бабикова

Поставить содержательные вопросы и оригинальные варианты ответов

Алла Богданович

тесты бывают разными....не могу однозначно ответить на ваш вопрос.