Карабас

Как вы относитесь к тому, что секс называют "занятием любовью"?) Пошлое и безграмотное выражение)Можно ли любовью "заниматься"? зачем слово "секс" заменять словом "любовь"? это одно действие или разные ?а ?)

Ответы
Наталья Мельник

По идее-заниматься сексом без любви должно быть противоестественным занятием,т.к. подобное действие должно приводить к созданию семьи ради продолжения рода.В этом случае "заниматься любовью"вполне обосновано,определяет одно и тоже.Но люди далеко не святоши.Любят одного человека,женятся иногда на том,на ком более выгодно,а секс возникает ,как чисто физиологическая разгрузка.При всём при этом,каждый хочет любви,никто не признаётся в чисто животном инстинкте.Поэтому и заменяет слово "секс" на "любовь".

Irina Bogomolova

Меня больше смущает не смысловая даже окраска а некотое иностранное видение.дословный перевод с агглийского на русский make love-просто неуместен.многое было переведено очень топорно в 80х/90х.наверное тем попорным юношей,который озвучивал все фильмы американские раньше.и там все было топорно.некоторая фразеология так и осталась с тех времен.незаслуженно и комично и стремно.но-уже прилипла.такой вот исторически нескладный филологический косяк.

Карабас

именно в англоязычном контексте выражение не только нормально слышится, но и очень нужным и важным бывает ) Спасибо за ответ )

Irina Bogomolova

Само собой.но разговор был про неуклюжий русский вариант деланья любви.

Низуми

Секс есть действие! Два человека занимаются сексом. Люди любящие друг друга, тоже занимаются сексом. Сам по себе секс не имеет отношения к любви! Многим, просто звонкое слово Секс уши режет🙂 Даже здесь его красным подчёркивает! А вот например, слово убийство, не подчёркивает🤔🤔🤔🤦‍♀️

Карабас

как интересно -то, господи ))

Низуми

Это сарказм?

Карабас

я матерюсь часто и намеренно, и у меня маты не подчеркивает красным. Смирились что-ли ))

Низуми

У меня подчёркивает🙄🤔🤔🤔 Есть над чем задуматься)

Карабас

в вас ещё верят 😉

Низуми

🤣

Смена Мерности

Секс тупо тело. Ахи трахи. Сходить по нужде. Любовь, чувство..качество..Когда соединяешься и телом и душой. Растворяешься в человеке полностью и у летаешь в космос. Думаю так.

Карабас

Ахи трахи )) По сути , что такое хороший секс ? это опыт , техника и фантазия ) Все ! )

Смена Мерности

Ага. Секс.. Хрень крч

Старый Волчара

это без смысленный спор. Слово есть, а что оно означает уже все забыли, и называют им что ни попадя. И это касается не только слова "любовь". Потому и разруха в головах(((

Карабас

я не хотел спорить . Мне непонятно лицемерие и ханжество )

Старый Волчара

так нас вомпитывают(((

He
Helen

Заниматься можно только спортом, делом, развлечением, а любовью любят, просто любовь в страсти, проявляется слияния душ, через тело и прикосновения.

Карабас

если близость перешла в секс, это хорошо и замечательно.Речь о подмене.

He
Helen

Болтать вообще в этом случае излишне)))

Аnna

Это выражение придуманное, оно из женских романов про любовь))... а секс он и в Африке секс, как не крути))...нормальным людям ближе последнее)

Карабас

нашим людям стыдно получать низменные удовольствия ) как-то не православно это )

Аnna

Знач пусть сидят голодные и злые)

Карабас

привет

Аnna

Привет, мой бородатый друг)

Валентина Мезрина

разные. Любовью не занимаются, а любят Секс- чаще бывает и без любви- это всего лишь страсть, удовлетворение своих потребностей

Таяна

Это разное по состоянию. В сексе нет обмена энергиями, чувствования души партнера.. ты просто трахаешь тело или тебя трахают...

Карабас

что такое душа, Таяна ?)

Мила Видная 🇷🇺

Тоже не согласна, когда подменяют одно другим! Любовь-это чувство, а секс - механическое действие, невежды, ничего общего!!!

Ул
Ульяна

Есть два типа людей. Одни много говорят о сексе, а другие много им занимаются. Вы относитесь к первой категории

Карабас

угу )

Светлана Спицына

Любовь.... Любят это просто любят и всё тут. Занимаются любовью женщины профессии древней классической .

Карабас

от оно как ))

Светлана Спицына

Карабас, вы не согласны?)

Карабас

я , как Горчев писал ))"лично я уже довольно много лет занимаюсь просто Еблей.Вот такая лингвистика. А меня ещё некоторые упрекают в том, что я будто бы ругаюсь Матом.Я им не ругаюсь, я просто не знаю, как можно по-другому, извините" )

Светлана Спицына

🤝 Респект за честность)

Карабас

🌹

Надежда

Как тогда разделить понятия "секс не важно с кем" и "секс с человеком, которому испытываешь чувства"?

Надежда

И что вы там выращиваете, расскажите?

Карабас

пока ток сеем, мадемуазель ) Вечное, доброе и разумное )

Надежда

А до этого вы культуру изучали?)

Карабас

почву,да )

Надежда

Надеюсь, сын ошибок трудных поможет)

Друг

Секс - это проявление любви через тело. Тело именно так выражает любовь. Тебя смущает слово любовь?))

Карабас

🌻

Sergio

Ну вы даете! Все же элементарно! В СССР же секса не было, как известно. А заниматься чем то надо, против природы не попрешь. Вот и занимались за неимением секса любовью! 😂
Англоговорящие тут зашли дальше, у них секс - делать (создавать) любовь. Make love.😎

Карабас

Make love* в англоязычном варианте хорошее выражение, правильное. В руском как-то режет ухо ) Горчева читали ? смешно и жизненно ) http://gorchev.lib.ru/txt/by1/makelove.shtml

Sergio

Если позанудствовать про лингвистику, то по ссылке автор прав в том что "это переводчики опять наврали". Заниматься любовью - to do love. A make love - это производить, создавать любовь. Так что вот как влюбляются бездуховные англичане! Любовь у них создается сексом. 😁

Карабас

🤝

Ле
Леонид

В словосочетании "занятие любовью" что то казенное. Вроде бы как раньше "пошел на службу"

Карабас

в словосочетании "заниматься сексом" тоже чот такое есть. Вроде как в гараже с машиной возиться )

Ле
Леонид

Если эта машина жигуль, то все верно)))

Карабас

🤝

Ле
Леонид

🤝

Людмила ...🇷🇺

конечно....разные...То есть , когда ты отрываешься "на ручнике" ты любишь сам себя???

Карабас

я не люблю сам себя, а мастурбирую )) Видите, земля не разверзлась и громом меня не убило )

Людмила ...🇷🇺

а что это запрещено богами?

Al
Alexc

ну, учитывая что изначально "секс" = пол , то подмена произошла гораздо ранее ...

Карабас

в русском языке "секс"-это секс ) В английском "sex" или же "floor",смотря про какой пол вы сейчас говорите )

Al
Alexc

в русском слово заимствовано. а вот родное исконное - считается ругательством ... 😀

Наталия Казанцева

Можно заниматься сексом и не любить, а можно любить и не заниматься сексом.

Марго Беккер

разные-секс как правило с путанами, занятие любовью с любимыми желанными..

Карабас

процесс чем-то отличается ?)

Марго Беккер

процесс можно назвать совокуплением соитием

🇷🇺Anna😊

Разные. Человек тем и отличается от животного, что он способен любить.