Болезни и скорби - это то, на чем сознание фиксируется автоматически. А ведь есть еще и пробуждение по утрам, солнечный свет, запах цветов, теплый ветер летом или белоснежный пейзаж зимой... Все это и еще многое другое - пролетает мимо сознания, воспринимается как должное, а не невероятный подарок 
Легко так рассуждать, когда здоров. А когда еле живой, то вся красота ни к чему
То, что вы сидите в интернете и общаетесь с людьми , это уже замечательно. Многие лишены этого. У вас есть кров, где вы живете, тоже замечательно. И так далее и тому подобное. Надо просто замечать радости в жизни.
это не Бог дает болезни и скорби а это непослушание первых людей Адама и Евы к этому привели Но скоро Бог наведет порядок на земле и не будет больше горя страданий болезней войн и даже смерти
Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.
Псалом 89 — Библия:
Люди болеют потому что первая пара отказалась от руководства Бога. А по замыслу Творца люди ни болеть не умирать не должны были.
Скорее Господь не дает болезни, а допускает их… мы порой сами пренебрежительно к нему относимся, а потом пожинаем что посеяли.
И ЧТО ИНТЕРЕСНО: В ЦЕРКВИ НЕ БЫВАЕТ ПРАЗДНИКОВ, НУ, В СМЫСЛЕ ВЕСЕЛЬЯ, РАДОСТИ, ПРАЗДНОВАНИЯ! ТОЛЬКО УНЫЛАЯ СКОРБЬ....
Это я давно уже поняла. Говорят за грехи, а куда от них денешься , если только подумал о чем-то , уже грешен.
Дал свободу выбора на каждом жизненном перекрестке, правда отвечать тоже будем за этот выбор перед ним
Не только. Бог даёт благословение Своё, Мудрость, Здоровье, Благополучие
Господь даровал нам жизнь, а как ею распоряжаться- решает сам человек
Ну вот такой он, еврейский мальчик, названный богом гоев.
Здравствуйте. Господь Бог не испытывает людей злом 
А чего еще у вас есть? Это тоже дало провидение...
Дает возможность побороть невзгоды и болезни
А то что вы родились на этот свет, кто дал?
Болезни и скорби мы сами себе попускаем..
болезни и скорби, человек даёт себе сам
Не так печально...а радости?А мечтания??
Мы сами виновны в своих болезнях.