наталья кузнецова

. Если бы Вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы Вы сказали?

Ответы
Игорь Мармеладов

— Скоро Рождество, и у меня снова проблема: я не знаю, что тебе подарить. Я знаю, что тебе многое интересно — книги, игры, платья.
Мне хочется подарить тебе нечто, что останется у тебя надолго — гораздо дольше, чем обычно. Что-то такое, что будет напоминать обо мне каждое Рождество.
И я, кажется, знаю, что могу дать тебе. Одна простая истина, которая открылась мне не сразу. И, если ты ее сейчас поймешь, она улучшит твою жизнь во много раз. И тебе не придется сталкиваться с проблемами, которые задевают людей, никогда не слышавших об этой истине.
Это просто: Тебе никто ничего не должен.
Что это значит?
Как вообще такое простое утверждение может быть важным? Возможно, тебе пока так не кажется, но это утверждение буквально спасет твою жизнь. Никто не живет за тебя, дитя мое. Потому что ты — это ты, и никто иной. Каждый живет для себя, ради своего счастья. И чем раньше ты это поймешь, тем быстрее избавишься от ожидания, что кто-то может сделать тебя счастливой.
Это значит, что никто не обязан тебя любить. И если кто-то любит тебя, то это потому что в тебе есть что-то особенное, что делает его счастливым. Постарайся понять, что это за особенность, и усиль ее, чтобы тебя любили еще больше. И если люди делают для тебя что-то — так это потому, что они так хотят. Значит, ты по какой-то причине дорога им и они хотят угодить тебе. Но не потому, что тебе кто-то что-то должен просто так.
Это значит, что тебя никто не должен уважать. А некоторые люди не будут добры к тебе. Но как только ты поймешь, что люди не обязаны быть с тобой добрыми, ты научишься избегать общения с теми, кто может тебя ранить. Да и ты, в свою очередь, ничего им не должна.
И снова: Тебе никто ничего не должен.
Ты должна становиться лучше только для себя самой. И в этом случае другие потянутся к тебе, захотят поддерживать тебя и делиться с тобой необходимым. А кто-то не захочет быть с тобой, и дело будет не в тебе. И если это произойдет, просто ищи те отношения, которые хочешь ты.

Люба Борисова

Очень хороший совет )

Леонид Иванович Кречетов

Здравствуй духовное дитя -!! (sun)(flower)
Хочешь знать кто ты есть почитай : "учение о карме ", "закон причины и
Следствия" , посмотри фильмы: " Кто ты человек ", "Секрет онлайн",
" Школа творцов реальности"," Секрет 2 онлайн ", посмотри, посмотри видео: " Лазарев видео", " Анатолий Некрасов видео", почитай "хочу родиться", " высший космический разум сообщает"!
Если ты хочешь знать, кто такие (angel)ангелы и как с ними работать , и какие они бывают , читай книжечку (очень древнюю - "ЧЕННЕЛИНГ"), " как работать с ангелами Профет ",
если хочешь все знать и не иметь вопросов , пойти дальше - почитай умную книжку : "247 законов космоса Эль Мории", хочешь служить Силам Света, читай ; "диктовки для духовного служения", на сайте: "диктовки микушиной", если хочешь серьезно работать для очищения 🌎Земли, прочитай книжку : " "Чела и Путь" ☝️😇, "Наука изреченного слова" ,ну это серьезно, трудно , здесь надо задуматься!
Если хочешь знать какую ответственность на себя берет человек, решивший раб. для Сил Света, читай:" уроки кармы в эпоху последнего сражения 1, 2 часть 1996 год"!
Если хочешь знать , что нас ждет впереди, читай : " саша 11 лет1 , 2часть" , "квантовый переход", - что сейчас происходит: " новости перехода ", "признаки Судного дня Мухаммед"!
Набери все что в кавычках, и найдется в интернете. Пиши , если что нужно на Skype : LLL1329

Люба Борисова

Спасибо. Обязательно посмотрю

Юрий Буторин

А ВОТ ЧТО НАДО ВНУШАТЬ МАЛЕНЬКИМ ДЕТЯМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ И НАПОМИНАТЬ МНОГО РАЗ:

Есть такой древний ведический закон РИТА. Первый же половой партнёр вносит в генетический код девушки необратимые изменения. Приятель Чарльза Дарвина, лорд Мартон, (это тот,который под влиянием идеи своего друга, тоже решил заняться биологией), так вот он скрестил чистокровную английскую кобылу с жеребцом – зеброй. Потомства не получилось; через некоторое время, когда он её же скрестил с английским жеребцом, кобыла принесла жеребёночка "англичанина", с явными следами полос на крупе, как у зебры, да ещё с тупым и злобным её характером. Лорд Мартон назвал это явление – Телегонией.
До 1960–х годов, учёными разных стран проведено множество исследований, в которых было установлено, что явление Телегонии распространяется и на людей. Последовавшая затем сексуальная революция предала глумлению и осмеянию этот закон к вящей радости всех блядей. Древние это понимали и не только берегли, но и высоко почитали девственность своих девушек. Если умный мужчина хочет быть единственным отцом своих детей, без соавторов, то он всегда предпочтёт жениться только на девственнице.

Светлана ```

Я с вашим мнением полностью согласна , и это очень важно для семейной жизни ! Это единственно правильный выход и выбор молодых людей .

Юрий Буторин

Значит я не ошибся когда повысил Майорову в Маршалову (помните?)

Светлана ```

)))) помню

Natalia Uzun

Держи подальше мысль от языка,
А необдуманную мысль – от действий.
Будь прост с другими, но отнюдь не пошл.
Своих друзей, их выбор испытав,
Прикуй к душе стальными обручами,
Но не мозоль ладони кумовством
С любым беспёрым панибратом. В ссору
Вступать остерегайся; но, вступив,
Так действуй, чтоб остерегался недруг.
Всем жалуй ухо, голос – лишь немногим;
Сбирай все мненья, но своё храни.
Шей платье по возможности дороже,
Но без затей – богато, но не броско;
По виду часто судят человека;
А у французов высшее сословье
Весьма изысканно и чинно в этом.
В долг не бери и взаймы не давай;
Легко и ссуду потерять и друга,
А займы тупят лезвее хозяйства.
Но главное: будь верен сам себе;
Тогда, как вслед за днём бывает ночь,
Ты не изменишь и другим. Прощай;
Благословеньем это всё скрепится.

Джорж Эспедраль

это не возможно!!! , но фотки шикарные !!! При желании гляньте на один из уголков нашей Земли. У нас говорят, что там Баунти, но реально его там нет. Извольте, и так,сударыня. Надо нажать над моей фотографией "собачку @" и войдете в Мой мир. Полистайте, там Дельфины, Акулы по кругу и по отдельности , экскаваторы на воде (люблю приколы), бунгало на воде, 600 - тый (нет не Мерседес - коттедж), .... романтизм. Три ресторана, интерне-кафе и прочая цивилизация,…Это один из Мальдивских островов (короче Мальдивы и окрестности). Находится в Индийском океане Юго-западнее от о.Шри-ланка (о.Цейлон) Индия. Это почти экватор. Сам остров 800х200 Метров !!!

Джорж Эспедраль

Да нет я про охлаждёнку. У Вас же прохладне!!!

Люба Борисова

прохладнее.. у нас и море другое.. У него своя красота. Норвежское мне нравится. со строгими чёрными почти скалами. а на Мальдивах оно доброе. ласковое )

Джорж Эспедраль

Ну так я и в Испании бывал (о. Тенарифе - Канары). Там вАААще такие скалы !!! Дали отдыхает по красоте и сочетанию красок

Люба Борисова

всё таки немного не то... Это мрачные скалы, там не так красочно как на Канарах. Но они от этого очень величественны . И как то жутко рядом с ними... чувствуешь себя маленькой беспомощной песчинкой ) Волны которые об них разбиваются тоже чёрные. Такое вот строгое величие природы

Джорж Эспедраль

Соня. Если ХОТИТЕ Я ВАМ ВЫШЛЮ.Где я бывал - ничего мрачного! одно веселье и красотаааа! Мой: sidorov2000@bk.ru Завершим Мальдивскую тему и пойдем на северо-запад - Индия, точнее, самая южная точка Индии (полуостров Индостан), да и вообще всей Азии и Евразии (Место слияния двух океанов Индийского и Атлантического. Штат "Тамил Неду"(Страна Тамилов). Ну а там посмотрим. может на самую западную точку Европы, или в центр,... потом и до Китая- Вьетнама не далеко. Как скажете. На связи. Повторюсь, связь лучше через мейл. Спрашка виснет

Жанна Солнечная

Как говорил Иисус Христос :"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Этот принцип часто называют «золотым правилом».Если относиться к людям с добротой и уважать их достоинство, то это и их побудит так же относиться к вам. Доброжелательность способна устранить трения и натянутость во взаимоотношениях. Если вас все знают как тактичного и внимательного человека, то скорее всего вы завоюете у людей признание и расположение.

Виталий Сальтевский

Словами можно исцелить,
Лишь бы они были не ложны,
Нам жизни чашу не испить.
Мы перед ней ничтожны.

Определить что есть любовь
Господь лишь только может,
Он пошлет нам искру в кровь,
А после все же подытожит.

Потом к себе обратно заберет
И возродит, но с новой силой.
Мы тоже совершаем сей полет
Когда один, а когда с милой.

Словами можно исцелить,
Лишь бы они были доступны,
Нам суждено это испить
Были бы мысли не преступны.

Виталий Сальтевский

Люба Борисова

Спасибо Виталий. Хорошие стихи. Словом сказанным вовремя можно жизнь подарить.. и убить тоже можно.

Виталий Сальтевский

Да, я это хорошо, мне в жизни этой помогало

Люба Борисова

Спасибо . Доброй ночи. Я спать )

Игорь Тим

маленькому ребенку я однажды сказал привет и протянул руку. Он схватил меня за палец, отпустив руку бабушки и мы пошли. Я шел медленно приспосабливаясь к его шагам, а его все занимало, даже грязная деревяшка на дороге, бабушка шла впереди и поторапливала нас. Минут 7 мы поднимались вверх, потом он вернулся к бабушке. Иногда можно сказать только привет. Важно внутреннее самостояние человека. Ибо если Вы не исходите из любви то ребенок Вас не услышит

Сергей

Не плачь. Не бойся. Не проси.
Не унижайся перед каждым.
Свой крест из гордостью неси,
Не повторяй ошибок дважды.
Не проклинай своих врагов,
Они предстанут перед Богом.
И не сердись на дураков,
Оставь обиды за порогом.
Не злись на гадкие слова,
Ведь сквернословие для гадов.
Не слушай, что кричит толпа,
Они ведут себя, как стадо.
Живи. Борись и побеждай.
Стремись всегда к заветной цели.
Ты - ЧЕЛОВЕК! Не забывай.
Не становись подобен зверю.

Люба Борисова

✌️ Да ) «...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут». Это "Мастер и Маргарита " Совет Воланда Маргарите. Очень даже верно)

Сергей

👍

Илья Брюхачев

Цель жизни каждого человека на земле заключается в развитии своих потенциальных способностей, при этом надо не деградировать (не опустится ниже плинтуса) развивая такие качества как лень, пьянство, деспотизм, забывчивость по отношению к родным и близким, властность, гордыня, шантаж, проституция. Ибо каждый человек гений от природы и пророда (Бог, Аллах, Будда...) в каждого заложила кусочек своих познаний о себе.

Борис Лав

бойся Бога..............Духовная Спрашивалка:
Подписывайтесь на канал борислава на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Светлана Ярминкина

Бога надо любить ,а не бояться...Он же не страшилка какая-то...

Борис Лав

читай библию: Пс.110:10 Начало мудрости - страх
Господень; разум верный у всех,
исполняющих [заповеди Его]. Хвала
Ему пребудет вовек.

Светлана Ярминкина

А как же..."Бог-есть Любовь...." 😒

Борис Лав

и это тоже. Но если пацаненок будет думать только о люби, не зная, что за все его грехи-Бог может его покарать, вырастит в конечном счете человеком, который делаея грех, даже и глазом не моргнет.

Светлана Ярминкина

Есть такая вероятность...

Ярослав Покровский

Вообще наличие всего одного совета не говорит, что это должен быть формально только один совет только по одному поводу - можно создать любой набор советов и соединить их в одну большую логическую конструкцию простыми логическими "и" в которой первый совет - записать все сказанное в дальнейшем и периодически перечитывать (Например раз в год) и выполнять по возможности и ... такой совет может быть любых размеров.

Яна Копытина

Я поняла, но суть вопроса в другом)

Ярослав Покровский

Ладно-ладно. Тогда мой совет - учиться всегда и всему, что вызывает хоть какой-то интерес)

Любовь Соловей-Грищенко

Сынок, старайся всегда БЫТЬ и лишь потом ИМЕТЬ, так как это разные судьбы, разное отношение ко всему. Надо БЫТЬ хорошим семьянином, а не ИМЕТЬ семью. Надо БЫТЬ самим собой, а не ИМЕТЬ определенные личностные качества. Что-то в этом духе говорила своему сыну, а теперь повторяю внукам, но они не так восприимчивы - сказываются навязанные ценности потребления.

Тимур Борисов

сказал бы вот что говорит библия Эфесянам 6 :1 Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, потому что это праведно. 2 «Чти отца и мать» — такова первая заповедь с обещанием: 3 «Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле». 4 И вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Иегова.

Феруза Маматова

Спасибо за ответ.

Тимур Борисов

В библии вы много найдете мудрых практичных советов которые помогут справляться с жизненными трудностями .

So
Solongo

Боритесь с глупостью боритесь
Она от зависти зависла
О вы напрасно так боитесь
Не понятого вами смысла

Ведь глупость это повседневно
Христа целующий Иуда
Непонятое неизбежно
Непонятое ждет нас всюду

Уставший мозг ждёт снисхожденья
Но снисхождения не будет
За смертью следует рожденье
Христос целующий Иуду

Любаша

Нет людей которые не предают и не уходят, не привязывайся к людям, не становись их миром, не доверяй всего себя. Живи своей жизнью. Так когда то, сказала моя мама, правда не так сжато, как я написала, но, факт остаётся фактом. Она права, жизнь нас этому учит, и своих детей, подрастут, постараюсь научить этому же.

Александр Белашов

Стань достойным человеком Займись спортом Ибо наши дети повторяют за нами. Мы Родители верный пример! Подай верный пример своему потомству ведь от них зависит благосостояние нашей Великой страны. Ну или вот это
Трудись усердно и твои дети будут жить лучше чем ты это прекрасно когда наши дети счастливы

Светлана Ярминкина

Несмотря на ваш юный возраст,вы очень мудры,Александр!

Александр Белашов

спасибо за оценку.я довольно обычный )))))

Светлана Ярминкина

И скромны...

Александр Белашов

Спасибо

Наталья Стрельцова

Я подожду,когда он подрастет и настанет время для единственного совета.А пока будет расти постараюсь привить любовь к матери,уважение к старшим,доброту,ценить своих друзей,стойкость,умение отстаивать свою правоту,любить детей и свою Родину...а вот когда подрастет скажу НЕ РАСТЕРЯЙ ТО,ЧТО ПРИОБРЕЛ!

Ира

Не делай зла – вернется бумерангом,
Не плюй в колодец – будешь воду пить,
Не оскорбляй того, кто ниже рангом,
А вдруг придется, что-нибудь просить.
Не предавай друзей, их не заменишь,
И не теряй любимых – не вернешь,
Не лги себе – со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаёшь

Ро
Роман

Красиво и со смыслом!!!

Анатолий Ясно Солнышко

Самодовольство подобно высокой башне, на вершину которой взобрался надменный глупец. Там воссел он в горделивом одиночестве, никому не видимый, кроме как одному себе.Сей добрые дела — и ты пожнешь их плоды. Бездействие в деле милосердия становится действием в смертном грехе.

Светлана ```

замечательно !..👍