Елена Любимая

Ваше отношение к творчеству Сальвадора Дали?

Ответы
Larisa. S

Художник конечно классный...но считаю, что произведения искусства должны восхищать своей красотой, гармонией и передавать настроение. Работы Дали, скорее просто заставляют думать .... )))

Алексей

Почему -то никто не упоминает,что он ещё и фотограф был удивительный,с чего всё и начиналось

Larisa. S

действительно!?...не знаю...)))

Vladimir Nazarov

Вихринелла моя Вихринелла задаешь ты вопросы смело, я лукавить с собою не стану положительный дам ответ. Ответьте как художник художнику, одним мазком : "Вы меня спросили про это зачем?"

Владимир Кириллов

Соколиный Глаз (у Фенимора Купера), помнится, сказал про исполнение псалмов так: "Первый раз слышу, чтобы так красиво пели такие бессмысленные слова". Ну, вот у меня примерно такое же.

Игорь Шевченко

уважительное, как и к творчеству всех талантливых людей. хотя я и не до конца понимаю мотивы которые им двигали. чтобы понять до конца нужно и самому быть очень в похожем состоянии.

Яков Праг

А вы были в Музее Сальвадора Дали в Испании.А я был!!!Это тебе не иллюстрации и биллетристика!!Один раз стоит там побывать ,если нравиться его творчество!!Тогда что-то можно сказать.

Дмитрий Хасигов

90% вспомнили "текущие часы")))что еще говорить?))Конечно он хорош))нравится не нравится дело десятое,но посмотреть,сказать-бред,и забыть ни у кого еще не вышло!))

Татьяна Сокол

к импрессионизму отношусь прохладно, а его современные формы.- просто ничего общего с искусством - бред наркомана. Дали - терпимо.

Анна

Гениально, своеобразно, неординарно,отвал башки, вообщем, особенно ювелирные изделия, выполненные по его эскизам!

Алла Жангирова

сначала не понимала, не нравилось, а сейчас по другому:стала больше читать и смотреть про него! спасибо инету! 😄

Ирина L:*:*:*

чтобы понять некоторые его произведения... надо войти в его состояние... у меня не получается...

El Sk

кубизм аваргандизм черный квадрат и подобное не для моего понимания искусства как такового

Сергей Викторович

А кто, собственно, полностью психически здоров, в наш нелегкий век? Однако... впечатляет! 🙂

Лариса Белец

Оригинальный художник)) своеобразный взгляд на мир))

Em
Eminoff

Один из самых известных представителей сюрреализма. Положительно однозначно...

Раиса Яркова

Как искусствовед сказать не могу, а как обыватель - мне в нем многое не понятно.

Карл Шитко

Я его не понимаю. Понимаю Леонардо да Винчи, понимаю классических художников.

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Сами Каталонцы удивляются - что же он такого вытворил сам ...( отрицательное )

Елена Любимая

доброе утро, друг) лично я считаю Дали сумасшедшим гением) 😮

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Привет ))) - есть гениальные работы авторство которых он он присвоил себе ...

Елена Любимая

😮 😮 😮 плагиатор, ебтать) 😄

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Не совсем плагиатор : хозяин мастерской ..

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Наркоман не знаю , но убийца и голубой - это точно ..

Елена Любимая

😮 😮 😮 цельный букет "достоинств" 😛 фу...... 😢

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Вот и Испанцы удивляются почему это его почитают ..))

Светлана Логвянко

я думаю это сложное искусство...порой на грани...в живую не видела очень жаль

Катя Масликова

Нравится,загадка есть...ну больше все-таки люблю простые пейзажи,портреты

Olga Mircu

Просто ужас! Этот человек был очень болен морально...я такого не понимаю...

Гульнур Дюсметова

А что приезжает в нашу страну с официальным визитом?Нужно подготовиться?