Евгения Васильева

Вопрос серьёзный,просьба без шуток и сарказма отвечать тех кто сталкивался!Женщине 50 лет,год как съехала от супруга, впала в депрессию, употребляет алкоголь в огромных количествах,в январе закодировалась,с 20 апреля снова штопор,но с большей силой,на данный момент подозрение на внутреннее кровотечение,в больницу не едет,что делать?

Ответы · страница 2
Эдуард Муржинов

Срочно к врачу! ..... далее изменить отношение к алкоголю, победить себя и свои слабости, поверив в себя( иначе вы никому не нужны кроме мамы)..... жизнь начнется.....проверил!!!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Разве нет закона о принудительной медпомощи, если угрожает жизни? Но, если человек не хочет жить, ничего не сделаешь. Значит, не так плохо, раз кровотечение не триггер

Lika Vergen

Это человек неадекватный. Поэтому решает не ее "хочу- не хочу" Помочь с гигиеной умыться- подмыться -зубы почистить Собрать пакет с собой в больницу -и в стационар.

Сергей Морозов

Сначала договориться с врачами. Затем крепко выпить. Пока не протрезвела везти в наркологию. Обязательно подключите друзей(не к выпивке). Сначала будет шуга....

Николай Кушнир

Принять Господа в сердце, молиться, покаяться, и даже если, умрет, будет с Господом в Царстве Небесном !!! ( так говорит Библия ) поверьте и ПРОВЕРЬТЕ 👍🌹🤝

Adeptus Vaasc

Тут к юристам, как её принудительно увезти, сославшись на что то, или сама глянь законодательство, в том же консультанте. Дееспособность там, все дела.

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

фрукты - овощи . никакого сахара .молоко или кефир кисломолочные продукты . минералка без газа .и конечно бульон . всё без хлеба .!
и сон - сон - сон !

Александр

Не о себе? Надо понять, что человек махнул на себя рукой, типа: А вам какое дело! Ему так комфортней и последствия не то что не пугают, а НЕВОЛНУЮТ.

Евгения Васильева

Что вы,я не пью совсем!мама моей подруги детства, мне тоже как мама была поэтому считаю необходимым искать выход

Александр

Она просто НЕ ХОЧЕТ. Ей не ради чего. Пример. Абстрактный. Жену любишь? Люблю! Ради жены бросишь пить? Жизнь трудная как я буду стресс снимать? Детей любишь? Люблю. Ради детей бросишь? А стресс? Ну и так далее. Могу личный пример. Ситуация из вон. Работы нет. Денег нет, еды нет. Документы в залоге. Жена в горе. Родители в слезах. Встретил человека, предложил работу. Условие не пить. Неделю ходил, думал, надо мне это или нет. Взвесил все за и против. И .... без экстрасенсов. Без врачей. Это был мой выбор пить или не пить.

Владимир Зарубин

В первую очередь,молится Богу.Во вторую,разыскать её мужа и поговорить о ней,чтобы помирились,чтобы у неё был стимул лечиться и нормально жить.

Евгения Васильева

Супруг скажем так г..ндон!

Владимир Зарубин

Может знание беды жены побудит его измерить своё отношение к ней.

Евгения Васильева

Он её бросал в чужой стране предварительно разорвав паспорт,избив и забрал все деньги, её Тайцы кормили

Владимир Зарубин

Человек всегда имеет возможность измениться.Надо только дать шанс.

Аптер Пётр Яковлевич

Её выбор.Наверное жить надоело.Сатана держит её крепко в руках и не выпускает.А надо бы вытащить её из лап сатанинских.Это только Богу под силу.

Юрий Куракин

С внутренним кровотечением максимум часов 8 протянуть можно...У нее возможно гастрит...язва...Тут обязательны медики...в любом случае и срочно!!

Евгения Васильева

Я с открытой язвой,2 недели ходила

Юрий Куракин

Ну я Вам сочувствую...Странно...откуда вы это знали......

Евгения Васильева

Кровью рвало,но мурыжила, боялась

Юрий Куракин

И вот опять - снова...Иногда и у меня рвота бывает с кровью...всегда спохмелья...Это не есть суть, что у меня язва...да и вообще не признак...Тем более...хм...и всеж таки...пусть будут врачи... А если она не хочет к ним...двиньте по башке...И быстро анализы и лечение....нельзя так себя не любить....

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Ну скорее спасать жизнь человеку! Может быть у неё язва, если вовремя не оказать медицинскую помощь она может скончаться🤷‍♀️🤦‍♀️

Наташенька

Если ваш близкий человек, то берите отпуск и находитесь с ней всё время...разговаривайте, смотрите фильмы...в идеале-путешествуйте!

Николай Масос

Может, вызвать «Скорую» домой? А если они откажутся ехать, то можно её принудительно, но осторожно доставить в больницу, к врачам.

Sarman

Да ничего. Если человек не хочет, что его может остановить? По хорошему ей в псих больницу надо. Депрессия по другому не лечится.

Константин Сибирчи

Загнанную лошадь пристреливают... А вообще то надо насильно в больницу увести - в смирительной рубахе. Спасать надо человека...

Сармат Искандеров

А что тут сделаешь. Без согласия человека даже в наркологию прокапаться не кладут. Искать знакомых врачей, или заплатить им

Konstantine Samohin

...вызывай врачей...срочно сдавай в нарологию...там- почти тюрьма..но - откачают...или если еть надёжные врачи...но это дорого

Soul🦄🍑 ♂

Очень сложный вопрос. Я не сталкивался с таким. Думаю, любое ваше решение будет верным, вас лучше видна данная ситуация

Александр Захаров

Прочитать ей версии Безобманства о смысле жизни ибо за самоубийство придется ответить в следующей жизни.

Бо
Бока

кто жить не хочет, не заставить

Александр Захаров

Ее выбор, но версии надо дать знать, от нее не убудет.