Мила Видная 🇷🇺

Недавно услышала мнение:" Друзьями остаются те, кого с годами не сожрала зависть! " Как вам такая мысль? 🤔🤔🤔

Ответы
Никита Ближний

Хорошая мысль! Друг не только в беде,но и в радости. Зависть опасна тем, что ты не просто завидуешь кому-то,что у него это есть, а у тебя нет, а в том, что ты не хочешь чтобы у него это было.

Мила Видная 🇷🇺

Это то же самое как с болью, замечали? Если тебе одному больно, то это ужас, а, если больно ещё кому-нибудь рядом, то тебе уже и не так больно...

Никита Ближний

А почему если больно другому, то тебе уже не так больно. Что вы имели ввиду?

Мила Видная 🇷🇺

Это психология, синдром психологического обмана, это может быть и чужая боль, и чужая неудача, и чем больше людей прочувствуют твою боль или неудачу на себе, тем быстрей наступает твоё исциление, вот так...

Никита Ближний

Хорошо, когда рядом есть такие люди, которые могут разделить твою боль или понять, что ты чувствуешь, выслушать, посочувствовать, сострадать. Это то, что мы ждем от своих друзей. Мне нравиться это определение настоящего друга, которое записано в Библии -
"Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья" (Притчи 17 глава 17 стих).

Maestro Monk

Так оно и есть. Зависть такая штука, что рано или поздно выходит из под контроля. И человек обязательно покажет свое нутро. Есть такие в окружении, даже среди родственников

Мила Видная 🇷🇺

Да, бывает и такое...

Ал
Алексей

не знаю их у меня много было и ни одного нет . т е все есть и все озабочены своими проблемами . если что любой поможет и я любому

Francheska Dolly

Если завидовать особо нечему,то все норм,а если один из них резко разбогател,то он сразу поменяет окружение,боясь зависти

Мила Видная 🇷🇺

Так часто и бывает👍🤝

Евгений Во-Ин

мне трудно судить - честно - у меня пара друзей олигархи, и яабсолютно спокойно и с удовольствием общаюсь, и взамы не прошу

Владимир А

мысль имеет себе место быть,однако у друзей настоящих нет повода для зависти-всегда радовался успехам друзей😊🥳🤗

Мила Видная 🇷🇺

Это так и должно быть, на деле часто меняются люди, став успешными, им кажется, что все претендуют на их богатство, а уж совместный бизнес для друзей, он часто заканчивается враждой...

Владимир А

Я советский человек,все друзья в основном были на обычной(разной) работе, после института нас как обычно бывало пораспределили в разные места...я в армию пошел например,встречались не часто,но лучшие мои друзья и сейчас на связи в любое время

Сергей В

Если друзья со временем исчезают, то они не были твоими друзьями, даже если ты их считал таковыми.

Юджин Стиф

у меня они умерли..рано.в 46.А те кто скрывал зависть.Не был другом.Только этого сразу не понять.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Червяка зависти давил в зародыше,я всю жизнь нищий...Удаче другого не завидуй-упустишь свою...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

А теперь многие завидуют мне,что тоже блин неприятно...

Мила Видная 🇷🇺

А друзей много у вас?

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Друзей не много,товарищей полно...

Ирина

Возможно. Но ими точно точно остаются те у кого ты не занял денег в трудную минуту жизни.

Дмитрий

Прямо в точку-зависть и корысть на этих двух составляющих стольких друзей потерял!!!

Мила Видная 🇷🇺

К сожалению часто бывает...

Дмитрий

Этот порок в каждом человеке сидит, только у одних он вылазит наружу, а у других он тихо дремлет....😡

Викентий Ви

Друзей у меня не много, но те, кто есть радуют мою душу до сих пор т.е. примерно 40 лет!

Мила Видная 🇷🇺

ЗдОрово! 👍

Викентий Ви

Спасибо ! Сам себе завидую и ценю моих друзей!!!🍒

Елена Андронова

Согласна ). Поэтому друзей с годами все меньше (( но те кто остались - они настоящие !

Мила Видная 🇷🇺

Совершенно верно, есть такая дружба😊👏

Шамиль Абакаров

Друзья это те кто звонит и говорит с тобой а не те которые по нужде звонят раз в год

Галина

Согласна. У меня осталась одна подруга из трех, но надёжная. Двух сожрала зависть

Борис

Да, зависть это нехорошее качество.
Оно стало чаще появляться при капитализме.

Мила Видная 🇷🇺

Изменились жизненные ценности, поэтому😅

Борис

Да, и это плохо.

M.
Mihail .

Не верное мнение. Друзьями остаются те . у кого не пропал интерес .друг к другу !

Мила Видная 🇷🇺

Согласна, как вариант, потому что не только это условие...

M.
Mihail .

согласен .

Игорь

Неправильное мнение. Друг - это моё второе Я. Как можно завидовать самому себе?

Мила Видная 🇷🇺

Здорово! 😊👍

Сергей О.

Хорошая мысль, меня зависть никогда не гложет, значит я идеальный дружащий ))

Светлана Сысоева

пусть завидуют, если по доброму. вместе радуются, но и в горе поддерживают