Владимир Панченко

Личность это мысль?

Ответы
Выдумщик

Личность – конкретный живой человек, обладающий сознанием и самосознанием. Структура личности – совокупность социально значимых психических свойств, отношений и действий человека, сложившихся в процессе его развития и определяющих его поведение. Мысль — действие ума, разума, рассудка. См.: Мышление.
Мысль — то, что явилось в результате размышления, идея. Володя не неси чепуху. слова это то что подразумевается под их смыслом. а ты постоянно придаёшь словам новый смысл.

Владимир Панченко

Если вы говорите о социуме, о мире придуманном, то да так и есть..но речь ведь идёт не о придуманном..эх люстрянин..висеть тебе на люстре, пока не проснуться..

Владимир Ефимов

Личность - это душа, которая мыслит: принимает мысли Свыше и размышляет над ними - так и развивается, претворяя их в дела, выделяя энергию из которой строится Мироздание.

Владимир Панченко

Личность это мысль..это идея ума..душа это жизнь..

Владимир Ефимов

Каша Ваша...

Владимир Панченко

Каша? Нет..это факт..

Владимир Ефимов

Я понял, что объяснить Вам, что такое личность (душа) - всё равно, что объяснить ребёнку, что его нашли не в капусте.

Владимир Панченко

Личность создана социумом, придуманным....и это факт..

Владимир Ефимов

НЕПРАВИЛЬНОЕ понимание личности создано невежественным социумом. Ему ещё долго надо выбираться из капусты. Радуйтесь - Вы не одиноки.

Владимир Панченко

Личность это образ ума..это факт..воспитывались бы вы в другой социальной среде, вы были бы к примеру мусульманин или абориген или даже волк..проснитесь..

Ao
Aoо

Даже не знаю как поразмышлять над таким вопросом ..я в замешательстве ..и даже раздвоении ...)

Владимир Панченко

Личности сложно осознать этот факт..

Ва
Васко

Личность - это подпись на воде. ты еще не подписался а она уже исчезла.

Елена Островская

Это и образ мыслей , и поступки, и внешность, и манеры ....и характер

Владимир Панченко

поступки, манеры сформированы мышлением...внешность это всего лишь проявление внешних признаков тела, это не личность..личность появляется когда начинается описание мыслями этого тела

Владимир Панченко

как есть

Ксения Тимофеева

... это личность... и телесна. мысль - духовна же она...

Владимир Панченко

Почему проповедник, просто трезво, без идейно рассматриваю жизнь..разве жить во лжи это счастье?

Ксения Тимофеева

... я во лжи?

Владимир Панченко

Я и есть ложь..придуманный образ и есть неправда

Ксения Тимофеева

ну и ладно...

Ва
Васко

Здарова Вова! 😁 ты всё с мыслями борешься?

Владимир Панченко

побудь не в тишине ума, а являясь тишиной..побудь не в жизни, а являясь жизнью...вот тогда возможно и откроется..дорогой друг Васко...

Владимир Панченко

напишешь потом свои переживания..может через год, а может раньше..не торопись главное...

Ва
Васко

что должно открыться Володя?

Ва
Васко

я думаю что всё приходит с опытом! а я никуда не тороплюсь) дорогой друг Вова 😁

Владимир Панченко

Пробуй..пробуй быть тишиной..пробуй быть жизнью..пробуй быть собой..

Карина Король

🖼

Владимир Панченко

Это идеи ума о личности..личность это мысль...

Улугбек

Глупости... ЛИЧНОСТЬ - ПОСТУПКИ!!!!

Koroleva Severa

ну, личность посложнее будет )

Владимир Панченко

истины нет в придуманном.в мире ума нет истины..все относительно в мире иллюзий ума и это факт, это то, о чем я вам пишу

Koroleva Severa

вооот. а все что мы знаем - мы придумали. восприятие человека несовершенно и искажено. так что... нет истины.

Владимир Панченко

ну нет..искажено в плане того,что человек соприкасается с жизнью через мысль, забыв о чувствах, ощущениях, о настоящем...

Koroleva Severa

да не забывает никто. или почти. но это уже их проблемы.

Владимир Панченко

не смотрят на настоящее, не чувствуют жизнь...живут отождествившись с идеями ума, с идеей себя" с в частности..поэтому повторюсь, необходимо с себя начинать разобраться, кто ты есть в действительности, а не то в что поверил ум

Светлана Филюкова

личность . вместе с мыслью

Владимир Панченко

Есть ли личность когда нет мыслей?

Владимир Панченко

В таком случае если нет личности когда ум молчит, то кто ты?

Владимир Панченко

Жизнь..все есть жизнь

Светлана Филюкова

даже в таком состоянии....

Владимир Панченко

В любом состоянии

Светлана Филюкова

правильно, даже ,как овощ.......

Владимир Панченко

Овощ это жизнь..

Порочный Круг

Личность это развитие.

Порочный Круг

Вот я к примеру проснулась утром и поняла, что за окном дождь, не он повлиял на ход моих мыслей?

Владимир Панченко

дождь становиться "дождем", когда ум начинает "квалификацию"..он квалифицирует увиденное и интепретирует, как дождь...как погода "плохая"...образ начинает примеривать образы...так появляется иллюзия что окружающая среда формирует мысли...

Порочный Круг

Но сначала то был дождь. А не мысли о нем. Мысль первая о том, что дождь. А не хорошая погода или плохая.

Владимир Панченко

есть ли дождь..вот в чем вопрос..или просто жизнь так проявлена..

Владимир Панченко

а то! реальность и есть жизнь! истина и есть жизнь!

Алина Чурсина

сами как думаете?

Владимир Панченко

100 процентов

Владимир Панченко

побудьте в тишине ума, есть ли личность в безмыслии?

Владимир Панченко

ее нет..личность это мысль...

Владимир Панченко

это факт

Ул
Ульяна

Мясо это шерсть?

Ул
Ульяна

Это игры инстинктов... Ананас... Убейте дракона

Владимир Панченко

Инстинкты это настоящее, это не придуманное, а мысли это ненастоящее, придуманное..проснитесь..

Ул
Ульяна

Жабы это земноводные, это не рыбы, а омуль это не земноводные, они плавают в Байкале... Одумайтесь...

Владимир Панченко

Жабы, омули, Байкал..это условные наименования созданные умом, в действительности это просто жизнь, разделения умом на формы..повторюсь, условные, допустимые формы..

Владимир Панченко

Да, главное понимание что за ними стоит..

Елена

гораздо сложнее

Владимир Панченко

как это? в тишине ума, в безмолвии, есть личность?

Елена

ум что автономно существует?))

Владимир Панченко

нет , ум это функция тела

Владимир Панченко

Да хоть как называйте, главное понимать, что все что создано умом условно

Валентина Кунина

Мысль и идея...

Raissa

Это Человек!

Владимир Панченко

Личность это образ?

Raissa

Ничего себе ,так вы образ, не человек.и не личность...???

Владимир Панченко

Личность это образ..рассмотрите..

Ирина Лавриненко

гипотеза

Владимир Панченко

Без проблем

Владимир Панченко

О любви

Ирина Лавриненко

-Муж с женой решили отдохнуть, только муж на курорт приехал на день раньше. Приехал, снял номер. В комнате был компьютер с выходом в интернет. Решил написать сообщение жене, которая завтра должна приехать. Но адрес набрал неправильно, ошибся на одну букву. Получилось что он написал другой, женщине-вдове, которая сегодня похоронила мужа. Вдова решила проверить почту. Там было несколько сообщений с соболезнованиями и одно сообщение с заголовком: "моей жене, которая пока еще дома". Заходит сын вдовы к маме в комнату. Видит мама сползает со стула, бледная. Сын смотрит в монитор, а там сообщение: "Дорогая! Знаю, что ты не думала что я напишу тебе, но оказывается здесь есть интернет! Тока хотел сказать,что добрался нормально. Зарегистрировался. Готовлюсь к твоему прибытию. Надеюсь ты доберешься без происшествий, как и я! С нетерпением жду! Р.S. Жарко здесь!

Ирина Лавриненко

гипотеза

Владимир Панченко

Без проблем

Олеся Ефимова

Привет

Владимир Панченко

Привет