Григорий Шипков

С кем нибудь тут можно пообщатся о кошках шотланской породы?

Ответы
Сергей Фокин

Только не со мной. Но, могу поговорить о Шотландской армии. Капрал осматривает строй Шотландских военнослужащих и останавливается рядом с одним: Рядовой Смитт, почему ваш килт на 10 сантиметров длиннее уставного? - А вы как думаете, капрал!

Da
Dalila

Ну если только с владельцами подобной породы. У меня обычная 😉

Таша Т

тема хорошая для начала диалога...но у меня другой породы кот))

Забайкалец

а у меня ваще собака теперь

Лариса Поломошнова

не имею, увы, но мечтаю о пушистой и толстой сибирской кошке

Григорий Шипков

А мне вот подарили вислоухое чудо) незнаю как ухаживать

Григорий Шипков

Средней пушистости)) не лохматая

‍‍‍Тыдыщ

конечно! это сайт любителей мерзких хвостатых тварей

Григорий Шипков

Да я вижу по уебищной картинке

Ирина Когут

А что интересует ? Тема Бесконечная)))

Ирина Когут

Есть капельки на холку и от блох и от глистов! Попробуйте! И лучше давать не таблетку, а суспензию. Набираете в шприц по весу и вливаете в рот кошке!

Григорий Шипков

А что лучше капли или суспензия?

Ирина Когут

Лучше суспензия, но в Вашем случае- капли! Уж больно котейка у Вас своенравная! Я и таблетки так развожу водичкой и вливаю. Только водички чуть- чуть. Моя то же не любит эту процедуру!

Григорий Шипков

Витамины дали в аптеке их она ела сама! Спасибо большое за совет! Обязательно попробую!

Ирина Когут

Пожалуйста! Желаю , что бы Ваша кошечка поправилась! И Вы не болейте!

Энн @@@@

у меня шотландка вислоухая Алиска))

Григорий Шипков

Дело в том что дочка поймала на улице кошку, то же вислоухою, ей на вид около года, дико лезет шерсть , слишком сильно для линьки, да и не может же она третий месяц линять? Вычесываю два раза в день а ее пух аш в воздухе летает(( не подскажете что это и как быть?

Энн @@@@

Купите в зоомагазине руковичку тряпичную, но со стороны ладони — резиновую с пупырышками. Используется она так:просто надеваете и гладите свою кошечку. Выпавшие волоски притягиваются к резине, вы их собираете и гладите дальше. Получается такой эффект: и расчесывание, и массаж, и полировка шерсти и сбор отлинявней шерти, чтобы она не падала где попало. Для элементарного и необременительного ухода за шерстью рекомендую лосьен Шед Лайт . Просто попшикали из пульверизатора и все. Смывать или предварительно купать кошку не надо.

Григорий Шипков

Я щеткой чешу спецыальной, ей нравится, раньше у меня были обычные кошки , но так как эта они не линяли, эта уж что то через чур( подумываю в ветклинику ее свозить, может витамины нужны какие! Еще у нее глаза гноятся, один прищуривает( в аптеке предложили капли от конективита, я не рискнул, фиг знает конектевит ли это вообще

Энн @@@@

витамины конечно нужны и хорошее питание, глаза у них часто гноятся..все-таки сходите к ветеринару

Elena Lang

собачница я...китайской породы 😄

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

да прям, в контакте или в мире есть же поиск групп

Остановите Время, Я Сойду

Можно просто о кошках, у меня вот не шотландской породы.

Elena Lang

ох...мне бы ваши проблемы 😛

Elena Lang

ох...мне бы ваши проблемы 😛

Elena Lang

собака у меня...растраиваюсьтолько, когда у ней понос

Лайла Журбаева (Мажренова)

Точно не со мной. Не люблю кошек

Григорий Шипков

Готовить их просто неумееш)

Григорий Шипков

Да я уже узнал что нужно, теперь бы узнать как удалить вопрос что бы комы не приходили)

Григорий Шипков

Вопрос вроде удалил а комы все идут...

Елена Лукаш

У меня был перс... Отравили... 😞

Елена Мещерякова

у меня вислоухий шотландец...

Григорий Шипков

Незнаете что делать если очень сильно и ненормально долго линяет?

Елена Мещерякова

Не знаю, наш тоже сильно и долго линяет, потом прекращается. Нашему Филлимону уже 5 лет.

Григорий Шипков

Долго это как? У меня уже почти 3 месяца, это нормально?

Елена Мещерякова

Сильно если, то нет, ненормально...Попробуйте обратиться к специалисту. Может витаминчиков не хватает...

Григорий Шипков

Так и сделаю, вчера тут общался с одной женщиной говорит может быть много причин, от глистов до стресса!)) пускай лучше врач посмотрит

Воро На

У меня кот и кошка шотландцы.

Евгения Шапиро

не знаю, у меня обыкновенная

Ма
Мария

у меня шотландец вислоухий

Григорий Шипков

Незнаете что делать если неестественно сильно линяет? Или это у них у всех так и должно быть? Раньше только простые кошки жили

Ма
Мария

наш живет с нами почти 2 года. Линяет всегда сильно. Вычесываем фурминатором - каждый раз шерсти еще на одного кота набирается) И при поцелуях-обниманиях все и всё в шерсти. Порода такая.Часто подшерсток обновляется.

Григорий Шипков

У моих знакомых кот, там правда папа британец мама шотланка, линяет гораздо меньше! А может такое быть из за глистов?

Ма
Мария

мы раз в полгода на глистов прогоняем. Ни разу не было, судя по калу. Если с улицы у Вас, то обязательно от глистов, от блох, прививка от бешенства и общий осмотр ветеринара. Вторая кошка с улицы у меня, нашли почти мертвую. Сейчас первая красавицы))

Сергей Терещенко

у меня обычный кот Тимофей.

Оксана

о британцах или скотишах?

Оксана

их слабое место - загнутые ушки. Почаще проверять их, чтоб грязь не скапливалась.

Григорий Шипков

А чем чистить и как? И что потом будет? Она мне ночью ухо не откусит?))

Оксана

))) Можно ватными палочками, только не глубоко

Григорий Шипков

Просто палочками или их смачивать чем то надо?

Оксана

можно смочить или просто водой или детским(растительным) маслом.

Aндрей Cмирнов

Шотландской породы-можно

Григорий Шипков

Дочка поймала кошку, принесла мне, ей около года на вид, вислоухая, напрягает что очень сильно и долго она линяет, это вообще нормально или витамин может купить каких?

Ольга Усольцева

можно просто о котанах :))

Ев
Евгения

Женщины вас тут до пекли

Ев
Евгения

Что тогда хотите пообщаться только о кошках

Григорий Шипков

Почему же, можно о чем угодно

Ев
Евгения

Из головы не выходит эта Украина всё время думаю что сней как дети живут

Григорий Шипков

Донбас и крым не укроина, а на ее запад нужно ядерную бомбу бросить , залить бетоном и забыть на 200 лет

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

😄 только о персидских....