откинув со лба шевелюру он хмуро сидит у окна - в зеленую рюмку микстуру ему наливает жена - как робко как пристально нежно доверчивый светится взгляд - как эти кудряшки потешно на тощей головке висят - а он все пишет и пишет в невиданный труд погружен - она еле ходит чуть дышит лишь только бы здравствовал он - коль скрипнет под ней половица он брови взметнет и тот час - готова она провалиться от взгляда пронзительных глаз - о кто же ты гений великий пойми же не Гете ни Дант - не знали любви столь смиренной столь трепетной веры в талант - а коль ты скребешь на бумаге о счастье и благе людей - как ты не видел доселе сокровище жизни своей -----
И что ! Ищите другого ! Что это обсуждать ? Ослы не летают ..А орлы тележку по горным тропам возят !? Ослы находят дологу оптимально в гористой местности ! Потом геоинженеры год высчитывают оптимальный вариант дороги и он совпадает с тем , где за пару дней прошел ослик !?
Все хотятят десять в одном !. . Чтобы был и орлом , и ослом и веслом итд. Хотя в этом есть смысл . Но. . орлы в неволе не размножаются ! Природа этой птицы не терпит жизни в тесной клетке зоопарка ! Такие мнения. . . . Это здоровый диалог !
Улыбкой я тебя коснусь,
Слегка, несмело и украдкой,
К тебе я солнышком вернусь,
Воспоминанием забавным...
Я стану дивным, сладким сном,
Мое дыхание услышишь,
В листве, шуршащей за окном,
Ведь ты меня повсюду ищешь...
Я буду в радуге, в дожде,
Я буду в каждом твоем вдохе,
Я буду в звездах и в луне,
Я буду в каждой незнакомце...
Улыбкой я тебя коснусь,
Слегка, несмело и украдкой,
С тобой я рядом окажусь,
Я буду для тебя загадкой…........
МЫ ВСТРЕТИЛИСЬ СЛУЧАЙНО, НА УГЛУ...
Мы встретились случайно, на углу.
Я быстро шел - и вдруг как свет зарницы
Вечернюю прорезал полумглу
Сквозь черные лучистые ресницы.
На ней был креп,- прозрачный легкий газ
Весенний ветер взвеял на мгновенье,
Но на лице и в ярком свете глаз
Я уловил былое оживленье.
И ласково кивнула мне она,
Слегка лицо от ветра наклонила
И скрылась за углом... Была весна...
Она меня простила - и забыла.
1905 И. Бунин.
Паршивые стереотипы, которых давно уже нет. Девушка, если заинтересована в общении с парнем, может и сама сделать первый шаг. Здесь "мужик" не играет никакой роли. У нас логическое мышление и в голове первой мыслью возникает "а вдруг она уже занята?", а из мужской солидарности отбивать девушку мало кто полезет.
Однако, я могу сам приготовить, сам постирать, сам убрать. Так какая она тогда девушка?
ну, успехов у меня хватает
А вот если такая ситуация, он вам понравился но вас по какой то причине не заметил,допустим это магазин и он занят покупками и вы понимаете что сейчас он уйдет и возможно вы его больше не увидите, будите какое то время думать о нем вспоминать и ругать себя за то что не познакомились, с вашей стороны будут какие нибудь действия что бы он обратил на вас внимание.
... Да! Я удивляюсь передаче "Давай поженимся..." Насколько я был в свое время "валенком" в отношениях с девчонками. но и я платонически мог как-то знакомиться с ними. Пожалуй, я соглашусь с Мариной. что мужики не те. Мы девчонок побеждали не машинами или состоянием, а скромными положительными качествами и в том числе и внешней культурой!
Ну знаете, я столько раз обламываться, что как-то надоело подходить, писать и понимать, что я нахер ненужен как мужик (парень), что ни букеты дарить не хочется, ни вообще инициативу проявлять, я её могу на своё время пустить, как и время, которое мог бы на них потратить!
Первый раз слышу такое вообще. Чтоб мужик об этом просил постоянно девушку, всегда ведь все наоборот, только вот сейчас уже и не написать никак, не подойти никак, все такие ути пути неприступные, не подарить ничего, без послеиграющего гамна. И опять мужики не такие:)
Вот блин логика то,я не имею ввиду Вас,но частенько встречаются такие дамы,что нет желания даже знакомиться,не то что букет дарить,если мужчина увидит женщину,именно женщину,а не человека женского пола,то он и познакомиться и цветы подарит и на руках носить будет
Всё просто,для основы берём определение женщины,и смотрим,соответствует или нет,так же и с мужчинами,я не прав?
Это похвально,но всё же есть что то,что хотя бы привлечёт внимание
Поступки, наверное это наивно, но уж простите такое воспитание, а воспитывала меня улица
Вы правы,это как раз признак мужчины,а не особь мужского пола
А на Ваш вопрос я ответил?
А что ему делать. Если сейчас женщины все такие эмансипированы. Подумай, ну подойдёт такой мужчина к женщине с букетом. А его бац, и обвинят в домоготельстве. Вот и ждёт он своего звёздного часа, когда подойдут к нему и выберят его 
Кто говорит вам сделать это первой? Не хочешь не подходи, не кто не заставляет.. а то сами подходят первые, сами пишут первые, а потом начинают предъявлять мужик-немужик... Кто хочет то напишет, а кто не хочет соответственно не напишет
УУУУ, Марина, Вы не совсем правы. Вот к примеру я - женился на однокласснице 20 лет назад, сейчас развожусь, опыта нет общения с противоположным полом, просто не знаю как подойти и что сказать. но это не значит, что я не мужик...
Ну как бы да. А сомнения в чём - в том, что я не имею опыта общения или в том, что я не мужик?
Ну да, ну да, я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья , это наш с тобой секрет ла ла ла ла
Понравившемуся артисту вы же без тени сомнения дарите букет. Так и достойному мужчине, вы тоже подарите и букет, и все остальное, что захотите. Видимо мужчина так себе, раз вы раздумывает, дарить букет ему или не дарить.
Застенчивый мужик!!Который любит цветы!!!!А что для вас это дико????Ну в чем вопрос найдите не застенчивого!!!Ну или вообще ни кого не ищите!Вам одной будет проще!!!Не будет повода искать недостатки в другом человеке!!!
Ну а как еще????Хотя я сам таких мужиков не люблю!!!МНЕ ВООБЩЕ ЖЕНЩИНЫ НРАВЯТСЯ!!!)))
Кому-то нужен мужик, кому-то любимый человек. Я знал одну продавщицу в магазине, которая любила говорить: "Что за мужик, если от него не пахнет коньяком, одеколоном и дорогими сигаретами". Вам тоже такой мужик нужен?
А вы поменьше феминизма проявляйте,тогда и мужики смелее будут,а то выходя из транспорта,подал незнакомке руку,что бы помочь выйти,а она хорошо если посмотрит как на идиота,а. О ещё и заявит о домогательстве
Розы полезнее растить в саду или на подоконнике в горшке. Срезанные цветы быстро становятся мусором и заполняют мусорные баки. Мужику приятнее любовь даже вздорной капризной красотки.
у не редких лЭди в голове инпритирован бабушкин отсой. Прежде чем отдаться трепету Эроса, 45 минут отыграть роль Снежной Королевы и Герды в муфточке.Для любителей классики сойдет )
а если не любят классику?))
панимашь..Иногда женщину надо просто заметить. У нас же косоглазие. Одын глаз туды, другой сюды. Сфокусироваться надо. А тут вот как раз женщина сама, первая должна подойти и кааак дать меж глаз. Чтоы не ток заметил, а ещё и запомнил. Вот все вам объяснять надо )
ааа...так это как раз про меня))
т.е. по-вашему, если девушке понравился мужчина, то она ни за что в жизни не должна не предпринимать ни каких действий? интересно, а как мужчина должен понять что симпатия взаимная?