Дмитрий Баранов

1-8 января -- Новогодние каникулы 2024
5 января -- День культуры
6, 7 января -- Сочельник, Рождество Христово
8 января -- Бабьи каши
9 января -- День хореографа
10 января -- День инженера-механика
11 января -- День заповедников и национальных парков
12 января -- День прокуратуры
13 января -- День российской печати
14 января -- Старый Новый год
15 января -- День следственного комитета
16 января -- День The Beatles
17 января -- Антонов день
18, 19 января -- Сочельник, Крещение Господне
20 января -- День любителей сыра
Какой праздник вам ближе всего?

Ответы
Ina Jin D Rin

А теперь представьте себе следующее: хореограф, который уже напился по НГ и ещё не "просох" после дня культуры, заев похмелье "бабьей кашей", как инженер-механик собственного тела идёт через заповедник, изображая бобра, мимо прокуратуры и следственного комитета, о чём будет сообщено в завтрашней печати, под ритмы старого нового года и Битлз и Юрия Антонова, слегка покачнувшись на льду падает в Прорубь и после его "вылова" потчивается кофе ☕, сыром 🧀 и водкой 🍶... С Наступившим Новым Годом Вас, Чатлане!

Дмитрий Баранов

Благадарю

Тигрёнок С Осенью В Сердце

7 января - Рождество Христво; 14 января - Обрезание Господне; 19 января Богоявление, Крещение Господне.

Артёмка

1-го мая начало посадки овощей на огороде. По русски это называется Мир,Труд,Май.

Дмитрий Баранов

до Мая далеко ещё

Артёмка

Так и этот праздник никто не празднует.

Артёмка

Колхозов нету в стране. Все овощи завозят дальнобойщики.

Артёмка

Только я один и на огороде работаю и всё.

Дмитрий Баранов

почему один? есть ведь люди, котооые работают в огороде или в саду

Артёмка

И нет никакого дела до меня. Мы семью работали на огороде и пахали его. А папы сейчас нету и мы остались работать вдвоём с мамой.

Дмитрий Баранов

так просто случилось

Га
Галина

11 января -- День заповедников и национальных парков🙈

Разия

День прокуратуры и день следственного комитета)

Леонид Музафаров

11 число. Люблю посещать национальные парки.

Abstrakt User

Нет такого праздника "Старый Новый год".

Ира

А 4 янв.никакого праздника что ли нет?

Дмитрий Баранов

2, 3, 4 - кроме Новогодних каникул поставленных правительством ибо это не праздник вообще, ведь Новый год отмечают с 21 часа 31 декабря и и до 0:00 2 января, далее до 5 января нет ничего, 5 января - День культуры, 6-го - Рождественский сочельник, 7-го - Православное Рождество Христово, а с 8-го по 17-го - Святочная десятина или по-простому Святки, я выписываю только устоявшиеся праздники, а новодельные придумки правителей

Милый Лис

Крещение в прорубь надо окунатся

Ч-
Человек - Невидимка

Да конечно День культуры блядь!

Старый Знакомый

сыр - это вкусно и полезно))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я еще та Крыса,мой день 20

Ни
Николай

День инженера-механика.

Ан
Андрей

14-зачисление зарплаты.

К М

Что значит бабьи каши?

Дмитрий Баранов

В этот день почитают рожениц. Во второй день Рождества в праздник пресвятой Богородицы женщины шли в церковь со специально приготовленными пирогами, «думая этим сделать честь св. Богородице». Праздник рожениц в этот день находит себе церковную параллель в совершении молебна иконе Богородицы «Помощь в родах», повторяющей композицию древних изображений «Великой богини» славян-земледельцев. В этот день принято есть пшённую кашу

К М

Спасибо

Дмитрий Баранов

не за что

К М

Есть за что

Дмитрий Баранов

тогда спасибо

К М

Вам спасибо

Дмитрий Баранов

пожалуйста

Светлана Спицына

У меня днюха в январе)

Дмитрий Баранов

прекрасно

Морошка

20 января. Родилась я.

Дмитрий Баранов

прекрасно

Морошка

КОнечно прекрасно:))))Такая цаца:))))

Ой Ля Ля

Рождество, Крещение

Лёля

Бабьи каши😅😅😅😅

Дмитрий Баранов

В день "Бабьи каши" почитали повивальных бабок и рожениц. Во второй день Рождества в праздник пресвятой Богородицы женщины шли в церковь со специально приготовленными пирогами, «думая этим сделать честь св. Богородице». Праздник рожениц и повивальных бабок в этот день находит себе церковную параллель в совершении молебна иконе Богородицы «Помощь в родах», повторяющей композицию древних изображений «Великой богини» славян-земледельцев. В этот день принято есть пшённую кашу.

Лёля

Абалдеть....

Дмитрий Баранов

таков праздник "Бабьи каши"

Лёля

Понятно. Спасибо

Дмитрий Баранов

пожалуйста

Валерий Сумский

В Крещение в церкви