Татьяна Тукшунекова

друзья, помогите, подскажите, что делать! уже три ночи подряд у меня ночуют соседки со своими детьми. мужья их пьют и не дают покоя по ночам семейным. да еще и драться кидаются... защитить женщин от этого тиранства никто не желает. почему-то закон всегда на стороне пьяницы и дебошира: он де дома, что хочет, то и делает. а то что жена и ребенок должны в это время по чужим углам скитаться - это никого не волнует. о, господи, даже замуж расхотелось! подскажите.....

Ответы
Мужик - Ром

ну во первых = большое вам спасибо - за вашу доброту !! низкий поклон вам !! извените я посмотрел ответы на вашу просьбу = ужас !! эта ситуация не только у вашей соседки !! много таких женщин и я повидал и так же спасали их с супругой !! обычно в таких случаях = эти женщины = просто уежали в другой район = в другое село !! и там спокойно живут !! это и есть один выход !! больше никто им не поможет !!

Татьяна Тукшунекова

спасибо.

Татьяна Тукшунекова

спасибо.

Мужик - Ром

подумайте = если у них нет родствеников = в других краях = пусть ищут и уежают !!! с этого болота ) удачи им !! а вам спасибо большое !! правду говорят = добрых людей больше !!

Татьяна Тукшунекова

я согласна с вами. а сегодня еще раз убедилась. на мой вопрос столько откликов поступило!

Дмитрий Лебедев

Закон просто знать надо. Но для его запускания нужно ЗАЯВЛЕНИЕ. А бедные биваемые женщины не напишут его и под страхом выселения из квартиры... как же.. муж... стыдно... образумится.... и потом. Если она замуж за алкаша дебошира выходила то почто? Какого рожна? А если за нормального, то почто он С НЕЙ в алкаша дебошира превратился? От классной жизни?...

Татьяна Тукшунекова

знаете, теперь поздно разбираться, почему она за него замуж пошла. сейчас-то ей что делать. дебоширство практически только штрафом наказывается.

Дмитрий Лебедев

Нет. И 15 суток, и пара лет при неоднократно фиксируемых побоях. Есть волонтерские службы помощи жертвам домашнего насилия, у них и юридические сектора хорошие. Ну и развод наконец...

Александр Барсегов

Ну вопервых они сами выбрали своих "принцев", вовторых почему не разводятся (я думаю пить и дебоширить они стали не вчера)? Значить нравится или деньги хорошие приносит,вот она и терпит...

Татьяна Тукшунекова

возможно, вы правы. но чаще у нас в деревне женщинам просто некуда идти.

Александр Барсегов

Значить надо уезжать лттуда

Татьяна Тукшунекова

куда? скажите, где ждут женщину с детьми, без квартиры и без чемодана денег

Александр Барсегов

Вышли замуж не за тех мужчин,да ещё от таких родили детей... Вообще-то сложный вопрос в данной ситуации. Трудно что-нибудь посоветовать...

Татьяна Тукшунекова

спасибо вам за от нас всех.

Alina Nn

если жена захочет, она достучится до полиции, прокуратуры заявлениями....если никогда не будет забирать заявление! Моя подруга 4 раза мужа садила на 3-4 года! 😄

Татьяна Тукшунекова

я вам завидую. у меня нет таких способностей.

Alina Nn

что значит нет?!?! Вы не можете управлять собой? Почему??? вы должны быть сами себе хозяйкой, жить по своему усмотрению! стремиться к счастью, радости, благополучию. Почему Вы должны терпеть всё, что Вам не нравится??? я просто благословляю Вас на действенные поступки и желаю счастья!

Татьяна Тукшунекова

спасибо. я вам очень благодарна.

Alina Nn

тогда смелее и меняйте свою жизнь к лучшему! никто Вам не поможет кроме себя самой. У Бога нет других рук, кроме Ваших.....

Татьяна Тукшунекова

еще раз спасибо.

Александр Коробченко

Найдите добрых молодцов и пусть (в соответствии с добыми русскими обычаями) выпишут ему бубну! А потом объяснят, что если "ещё раз" - они ему кое-что оторвут....

Татьяна Тукшунекова

вы приедете за баб вступиться?

Александр Коробченко

"Я - пас! Кредитов отпущено в недостаточном количестве" да уже и 76 годок, - куда мне....

Александр Коробченко

"Я - пас! Кредитов отпущено в недостаточном количестве" да уже и 76 годок, - куда мне....

Татьяна Тукшунекова

вот видите. и у каждого свои причины. и все они уважительные.

Александр Коробченко

Да, вижу...Се ля ви...

Татьяна Тукшунекова

спасибо вам за желание помочь.

Александр Коробченко

Рад был хотя бы морально поддержать..Но у вас там, в ваших краях, - неужели некому......?

Дайлова Надежда Гомель

У нас есть телефон службы доверия - помогают жертвам семейного насилия.Причём существенно.Узнайте в справочной - у вас есть такая или нет.

Татьяна Тукшунекова

никак. закона говорят нет.

Дайлова Надежда Гомель

значит пусть убивают?

Татьяна Тукшунекова

выходит, именно так.

Татьяна Тукшунекова

спасибо вам за помощь.

Александр Рунаев

Замуж рахотелось или отбили аппетит? Да уж! Если ей не куда идти,значит пусть терпит.Ведь на сколько понимаю-Она находится у него?

Татьяна Тукшунекова

я уже думала об этом. но надо решать эту проблему как то глобальней. я думаю, что нужен закон о домашнем тиранстве, о защите женщин и детей от дебоширства.

Александр Рунаев

Для этого и придумали органы опеки и попечительства и если их не смогут решить на местном уровне,напишите,Гардону,Малахову,вообщем сейчас на всех каналах,есть подобные ток шоу.После обращения к местным властям,заручитесь любой бумажкой,о причине отказа и у Вас будут козыри,для дальнейших действий

Татьяна Тукшунекова

спасибо. видимо, так и сделаю!

Александр Рунаев

Удачи Вам и вашей подопечной

Татьяна Тукшунекова

спасибо.

Кот Рыжов

пока нет криминала - органы т е полиция не будет как то реагировать Влт когда кто то погибнет -тогда примут меры

Кот Рыжов

я не понял:кто пьет у тебя дома? или ты не дома у себя? а кто пьет тогда

Татьяна Тукшунекова

пьют мужья моих соседок.

Татьяна Тукшунекова

пьют мужья моих соседок.

Кот Рыжов

найди пьющего мужа и больше не будешь белой вороной

Татьяна Тукшунекова

вот спасибо. нет. я поживу одна.

Наталия

Если бы эти дамы захотели, то давно бы ночевали у себя дома с детьми, а мужья в обезьяннике или СИЗО.

Наталия

Да, на самом деле это так. Тогда развод и раздел недвижимости. Зачем нужен такой муж, да и на детскую психику плохо действует. У моих знакомых сильно буянил пьяный сын по ночам. (30 лет). Они терпели, терпели, потом написали заявление участковому. Участковый пришел к ним домой вечером, так "построил" дебошира, зачитал ему статьи УК и составил протокол. Наш "пострел" присмирел и согласился на продажу и покупку раздельных квартир. так что, кое-какие меры принять можно, участковый обязан отреагировать на заявление. Это его прямая обязанность. А алкаши их побаиваются.

Татьяна Тукшунекова

спасибо. я передам ваш совет женщинам. у меня-то эти проблемы в прошлом.

Наталия

Люди, о которых я писала, тоже много раз ночевали у нас вместе с внучкой, никак не могли обуздать дебошира. Девочке было года четыре, ребенок не мог спать от страха. Поэтому ради детей к уродам нужно принимать меры.

Татьяна Тукшунекова

спасибо.

Наталия

Удачи.

Инна Сотникова

Развестись им надо и написать заявление в полицию . Если не поможет полиция- писать в прокуратуру .

Инна Сотникова

Я вообще вас не могу понять . Вы определитесь, чего вы хотите. Если хотите изменить свою жизнь-надо развестись. Разъедутся- будут разные деньги.

Татьяна Тукшунекова

но квартира - одна! то есть развод ситуации не исправит! усугубит!

Инна Сотникова

Значит живите и терпите! Одну квартиру можно разделить! Определить места проживания каждого и места общего пользования! А Вы что думаете: придет добрый дядя и решит все вопросы? За себя надо бороться! И , тем более, за своих детей.

Татьяна Тукшунекова

хорошо. спасибо за участие в чужой судьбе. я передам женщинам ваш ответ.

Инна Сотникова

Как Вам будет угодно. По другому их проблему не решить.

Леонид 獅子急 Шестаков

посоветуйте оформить разводы и гнать их взашей, толку не будет уже никогда.

Татьяна Тукшунекова

в принципе, я с вами согласна. но выбор делают они, а не я.

Татьяна Тукшунекова

в принципе, я с вами согласна. но выбор делают они, а не я.

ас
александр сасыкин

заяву в полицию - зарегистрировать и бабушка отшепчет станут шёлковыми

Татьяна Тукшунекова

если бы все было так просто

ас
александр сасыкин

нет ничего проще можно по почте с уведомлением

Лариса Мельникова

просто не повторяйте их ошибки, ведь в скандалах всегда виноваты двое

Татьяна Тукшунекова

нет вы не путайте. здесь не скандал. здесь целенаправленное издевательство пьяного мужа над женой и ребенком. оно остается всегда безнаказанным, поэтому существует веками. и искоренять мы это, похоже, не собираемся.

Лариса Мельникова

так мужчина делает то , что ему позволяет женщина

Татьяна Тукшунекова

а не позволять - это как? научите.

Лариса Мельникова

я же не знаю её ситуации. А бегать вообще не надо, надо дать отпор так , чтобы прочувствовал

Татьяна Тукшунекова

все может быть. спасибо вам.

Лариса Мельникова

не за что

Елена Дробчак

сочувствую,,но пока сами жены терпят это будет продолжаться

Татьяна Тукшунекова

пожалуй, вы правы. но не терпеть - это как, по-вашему?

Елена Дробчак

написать заявление,,не поможет еще,,и еще,,пока не надоест участковому,,и он разгонит эту шарашку ,,

Татьяна Тукшунекова

спасибо. скажу девчонкам ваш совет.

Елена Дробчак

удачи,,

Майя Петрова

Пишите жалобу прокурору на бездействии полиции по вызовам

Татьяна Тукшунекова

прокуратура тоже вежливо так посылает.

Майя Петрова

Обл.прокурору

Татьяна Тукшунекова

туда еще не обращались... спасибо.

Эдуард Спивак

беспощадно и безжалостно таких уничтожать физически

Эдуард Спивак

другого прости не знаю пока

Татьяна Тукшунекова

хорошо. благодарю вас за попытку помочь нам. здоровья вам и процветания. будьте добрее.

Эдуард Спивак

постараюсь

Эдуард Спивак

о.к.

Иван Иванович

Молоток в руки и на разбор..Да по башке ему-вот и все...

Татьяна Тукшунекова

за это и в тюрьме можно оказаться. да и ударить человека молотком я вот никогда не смогу.

Иван Иванович

Тогда пусть ждут ,когда их прибьют тем же молотком...и вас в придачу,за их укрывательство..

Татьяна Тукшунекова

ну, меня точно никто не тронет. мужья соседок меня уважают.

Татьяна Тукшунекова

ну, меня точно никто не тронет. мужья соседок меня уважают.

Владимир Пупин

в беларусии этих калдырей быстро бы оприходовали...

Владимир Пупин

в данный момент жизни - вообще не пью. до нового года - сухой закон

Татьяна Тукшунекова

не пьешь, потому что сухой закон, или просто самому захотелось трезвой жизни?

Владимир Пупин

сам решил пока бросить - нет времени бухать...

Татьяна Тукшунекова

это хорошо. я рада за вас!

Peter Iv

Женщины, объединяйтесь в борьбе за правое дело!

Татьяна Тукшунекова

да. мы объединяемся, потому что физически слабее мужчин.

Александр Радько

пацанам на улице скажите,и все будет тип топ

Татьяна Тукшунекова

с. Зырянское, томской области. фамилию мою знаешь. а здесь меня все знают. надо будет, покажут.

Александр Радько

хорошо

Татьяна Тукшунекова

спасибо.