Татьяна

подать на улице бомжу деньги-милосердие или глупость?

Ответы
Юлия Демьяненко

Если возле метро или в переходе. то глупость, а если в в глуши случайному человеку, то милосердие

Станислав Соколовский

милосердие если это инвалид. в основной своей массе это люди которые не хотят ничего делать

Руслан Абдулов

подал и забыл милосердие. а если обсасывать эту тему , то нахрена подавать этому алкоголику?

Tatyana Gauranga

глупость - он потратит их на водку. Милосердие - дать ему еды, причем еще лучше освященной!!!

Алексей Жолудев

Скорее милосердие,потому что его хозяева изобьют если он не принесет определенную сумму.

Асия Павлова

Да не оскудеет рука дающего. Это сказал ГОСПОДЬ, а теперь сам подумай как поступать.

Saltik *** ***

милосердие я так думаю...не зря же говорят- да не оскудеет рука дающего!

Андрей Федоров

1-е скорее всего, некоторые из них не виноваты , что попали в эту среду.

Владимир Колесников

чёрное дело....лучше хлеба кусок....не нужно подталкивать к пропасти

Victor Ostroverkh

Если голоден - накормите. Подавать милостыню - не милосердие

Александра Белоконь

Я не подаю. Не жалко для него. Знаю, что работают не для себя

Елена Селезнёва

что мы знаем о том бомже? для дающего - точно не глупость

Наталья Кузнецова

милосердие,бомж он ведь человек который оказался беде.

Нина Рябышкина

Бомж бомжу рознь. если это алкаш - то глупо подавать....

Владимир Стародуб

Конечно милосердие, глупость просить у бомжа денег.

Алиса В Зазеркалье

это внутреннее желание. а причина не столь и важна

Ирина Бабанова

Исключительно - милосердие, ибо, просящему дается!

Ел
Елена

милосердие. . .может ему как раз не хватает на квас

Яночка Лисица

сделать человеку хорошо некогда не было глупость

Ольга Наутова

Глупость, лучше покормить, а то все равно пропьет