Th
Theodore

Может ли велосипед, прислоненный к сосне, через 50 лет оказаться вросшим в дерево на высоте около 2 метров?

Ответы
Владимир Терентьев

Хорошо поутру
Тавал
Хорошо поутру на морозе,
Как легко снова дышится мне.
Хоть в стихах я скажу, так и в прозе,
Равнодушным не будь в стороне.

Если холодно будет, однако,
Я согрею тебя от души.
Хочешь море – поедем в Монако,
Поднакопим мы только гроши.

Насладимся с тобою свободой,
Нашей встречей на годы вперёд
И в гармонии живы с природой,
Знаем твёрдо, дойдёт наш черёд.

Вот сторонушка наша родная,
Удивляет своею красой.
Не нужна нам природа иная,
Мы найдём с ней любовь и покой.
28 ноября 2017 года

Леонид 獅子急 Шестаков

На сравнительно невысоком молодом дереве была прикреплена металлическая табличка с расписанием дней и часов продажи керосина для заправки керосинок и керогазов. Сейчас машина с цистерной керосина не приезжает, дерево выросло довольно высоким, а на его стволе вросшая, обволоченная наплывшей корой, табличка с расписанием, на котором отчётливо видно, по каким дням и во-сколько приезжала керосиновая цистерна...

Th
Theodore

Фото велосипеда тоже есть. Дело в том, что дерево само не поднимает предметы, они остаются на том же месте.

Леонид 獅子急 Шестаков

Одно дело фото, а другое - проходить каждый день мимо этой таблички. Часто её не замечая...

Елена Морозова

В возрасте от пяти до десяти лет сосны дают прирост от 25 до 60 см ежегодно, а старше десяти лет приросты большинства сосен достигают от 0,6 до 1 м ежегодно. У сосен в возрасте 30 - 50 лет прирост в высоту замедляется и начинается прирост стволов в ширину. Вот и получается , что велосипед может быть вросшим в ствол сосны , когда ей 30-50 лет. А в каком возрасте была сосна, когда к ней прислонили велосипед?

Th
Theodore

Не в ту сторону рассуждения пошли. Камбий откладывает ежегодно внутрь слой клеток древесины, образуя годичное кольцо, а наружу - слой пробки. Рост дерева в высоту обеспечивается верхушечной почкой, штамб вверх не растет. Таким образом, велосипед изначально подняли и закрепили на высоте 2 м, а затем он и врос.

Елена Цветкова

прислоненный не может. а вот если туго- туго привязать, то может быть..... такое явления встречается с железными городскими заборами. забор ставили когда деревце малюсенькое было , и его не заметили, а через много лет дерево вымахало и обернуло несколько реек.......

Th
Theodore

его изначально закрепили на 2 метрах, а не прислоняли. Это легенда

Михаил Корсун

Не знаю, как на счёт велосипеда. Но кусок литого чугунного забора на высоте даже больше 2 метров - недалеко от моего дома. Но здесь другой случай. главное что бы кора дерева стала "обхватывать" препятствие, а для этого помеха должна немного упираться в ствол.

Михаил Корсун

Yf jlyjv ehjdyt jnyjcbntkmyj ptvkb&

Михаил Корсун

На одном уровне относительно земли?

Th
Theodore

Именно так, ствол растет вширь, а в высоту растет только верхушечная почка.

Михаил Корсун

Я могу только повторить, что я много раз проходил мимо дерева, поднявшего фрагмент чугунного забора. Это прямо на краю тротуара. Если оно сейчас на месте, то я могу его сфотографировать. Я завтра же посмотрю на месте ли это дерево и сделаю снимок.

Th
Theodore

Та оно незначительно оторвать может, а на 2 метра задрать никак не сможет. Камбий откладывает слой клеток внутрь и наружу, вот и весь рост дерева.

Юлия

Вряд ли. За 50 лет сильный ветер может его оттолкнуть, или засыпать снегом или сильным дождем его отодвинуть от дерева. Или может быть леснику понадобится транспорт. А может быть, вашу сосенку на НГ срубит какой нить старичок. Мир нестабилен нынче!

Th
Theodore

Есть такое фото

Юлия

Поэтому я ответила "вряд ли" , а не категорически "нет"))

Наталья Щербакова

Это реальная история. В 1954 году, этот велосипед подарили 8-летнему мальчику, которому, по всей видимости он не очень-то был необходим, и он просто забыл его возле дерева в Вашон Айленд, местечке неподалёку от Сиэтла в штате Вашингтон.

Th
Theodore

Ага, только деревья не поднимают предметы вверх. А так все сходится...

На
Наталья

Может, если его там прислонили ( или привязали) к дереву. Мне кажется, что где -то в дебрях интернета мне попадалось такое фото с вросшим детским велосипедом, это произошло на самом деле на каком -то из островов, если не ошибаюсь.

Th
Theodore

Фото такое есть, а легенда к нему вымысел

На
Наталья

Если это легенда, то как же он там оказался на самом деле? Загадка)

Th
Theodore

А его подняли на 2 метра и прикрепили, а затем он и врос

На
Наталья

Знать бы ещё кто?))

Th
Theodore

авторы!

На
Наталья

Понятно)))

Людмила Евтушенко

У нас в городе дерево проросло под чугунной оградкой, обхватило её ровно посередине и сейчас толщина его ствола уже достигла 70см. и главное оно растет , а оградка на месте и от бетона не отрывается. Красиво и удивительно.

Th
Theodore

Вот именно, дерево растет вширь и поднять велосипед наверх не может.

Снежана Пилипчук

Зависит от двух факторов. Первый: закреплен ли предмет к данной сосне, если да, то теоретически такое возможно. Второй: страна прислонения велосипеда. Если это Россия, то первый фактор не работает, даже если это тайга)

Th
Theodore

Его изначально высоко закрепили

Снежана Пилипчук

Я где-то видела такую фотографию. Явно не в России дело было)

Th
Theodore

И видео есть

Мадам

был такой снимок...а у меня в соседях в деревне полуразрушенный костел...так там клен примерно около 200лет и могильная плита вросла ...вернее сам клен врос в плиту. Место уникальное...-бывшая Польша...от Минска км 40.

Мадам

есть ссылка как нло на Курской дуге разбили колонну немецких танков.вот это чудо.

Th
Theodore

а это не чудо, все реально.

Мадам

это про что ты говоришь -реально?

Th
Theodore

про мой вопрос

Сергей Чирков

Я впервые про НЛО на курской дуге слышу. А вот про то как с ИЛ-2 неуправляемыми ракетами уничтожали колонны немецких танков слышал.

Лидия Петрищева

Не так давно в США 99-летняя жeнщина узнала этот велосипед, который ее сын пoтерял более полвека назад. Как говорит Хелен Паз из Vаshon Islаnd, штат Вaшингтон, вeлосипед пoдарили ее сыну Дону соседи.

Th
Theodore

А до этого она не знала

Лидия Петрищева

наверно фото не видела

Сергей Логинов

От велосипеда за 50 лет ничего не останется. весь сгниет и рассыплется от ржавчины, и если дерево сформировалось, то вверх от корня не растет. мажет только побегами прирастить его к стволу.

Th
Theodore

Есть и фото и видео

Сергей Логинов

Удивили чем, фотошоп все может.

Th
Theodore

Ага, Пастернака я не читал, но осуждаю

Kuat Usenov

Может быть три и даже 4 наиболее вероятных событий до того как она врастет и поднимется на 2 метра на дереве. 1е- упадет от ветра если не привязана. 2е- свистнут. 3е- заржавеет.4е- дерево спилят

Th
Theodore

1. Есть фото и видео.2. Деревья не поднимают предметы наверх, следовательно это подстроили люди.

Kuat Usenov

Не видел я фото и видео здесь. Хотя помню фото велосипеда поглошенное деревом давно уже не помню где

Th
Theodore

Здесь его и нет, а в интернете есть

Порочный Круг

Ну, если диффузия произойдет быстрее, чем рост дерева, но это врятли, так как велосипед не находится по давление к сосне, а так же может разрушиться под влиянием внешних и пог

Th
Theodore

какая диффузия? там просто врастание в дерево инородного тела

Порочный Круг

условий

Порочный Круг

Я не наблюдала этот процесс и мало с этим знакома, так что я просто преполагаю)

Th
Theodore

помотрите фото

Порочный Круг

Забавно)

Неклюет

Запросто. Молодое деревце дает новые побеги, которые вошли под раму или ещё куда, эти побеги толстеют, переплетаясь с другими побегами, вместе с ними растет и само дерево.

Th
Theodore

Неверная теория. Дерево растет верхушечной почкой. А велосипед изначально подняли на 2 м и закрепили.

Неклюет

Вот тебе на! Упри велик на молодой побег и приди через 10 лет. А как же оно толстеет, тоже верхушками? Так что, растет все пропорционально и вширь и ввысь.

Th
Theodore

Неверно. Камбий откладывает внутрь слой клеток - кольцо, а наружу - слой пробки. Дерево штамбом растет в толщину, а вверх - только верхушечной почкой.

Неклюет

Так и есть. Сейчас анализирую и прихожу к выводу, что именно так и есть. Представил свои яблони, раздвоенные ветви находятся на одной высоте. Интересно, однако.

Th
Theodore

Поэтому фото с велосипедом реальное, а красивая легенда к нему - вымысел 100%.

Валентина Садовенко

Если очень абстрактно, то почему и нет. А если в даваться в подробности, то как сильно велосипед должен прижат к дереву. От роста (расширения) велосипед может упасть

Th
Theodore

Его изначально приколотили на высоте 2м. А легенда к фото это просто вымысел.

Солоха

наверное, если сосна была маленьким деревцем... на моем подъезде 20 лет растет береза, прямо из кирпичей...муж срубил..так она куститься начала.. Джек Лондон отдыхает

Th
Theodore

Увы, фото реальное, а легенда вымышленная. Велосипед прибили к дереву высоко изначально.

Степанида Абрамсон

Бесмертный! Бывает всякое разно через года! Ты уже разобрался со всеми бессмертными или тут пиз...шь нам на мозги? Про велосипеды нам раскаживаешь? Ну ты и тупой!

Степанида Абрамсон

Вы его немного оскорбили. Как вам живется с совестью?

Andre Sokolov

он миф и оскор блять нечего, а совесть моя чиста и незапятнана

Th
Theodore

Тролли собрались

Andre Sokolov

куда?

Степанида Абрамсон

Извините, если обидела. Я подумала, что здесь собрались друзья... Как говорила одна героиня фильма : " я думала вы -ас! А вы у-двас!"

Любовь Машина

к сосне не знаю, а вот если к ёлке покрепче примотать обязательно врастёт, у нас так получилось с перекладиной для качелей, причём понадобилось меньше 10 лет

Th
Theodore

Он вырос, но его очевидно изначально закрепили высоко

Любовь Машина

возможно, это из фильма, да?

Th
Theodore

Есть такое фото

Любовь Машина

ну да, может его жёстко закрепили, а сосна растёт довольно быстро, но вот лиственница порвала крепёж из стального троса, а ёлка нет

Th
Theodore

Бывает ограда вырастает в ствол дерева.

Любовь Машина

да, и это очень интересно