Мeg))

Мне всегда было непонятно - люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства. (ваше мнение...)

Ответы
Светлана Сыровегина

бедные люди - слабые, где то ленивые, боятся сделать шаг-а вдруг не получится-засмеют, а богатые(если конечно это не криминал) а своим горбом-это люди молодцы, так что Марго-вперед, и ничего не бойся, Дорогу осилит - идущий!!!

Анар Досанова

потому что бедному все время напоминают, что у него есть материальный недостаток, а богатому всегда с распростертыми объятиями идут, даже если у него будет недостаток моральный. это сословность в обществе.

Светлана Болотникова

мне кажется, что стыдиться надо непорядочности, жадности, подлости и т.д. и т.п., а из-за бедности люди испытываю унижение, что нет возможности достойно заработать на жизнь, а богатства стыдиться нечего

Настёна Семерухина

я не знаю почему так...я не богатая,не скажу ,что прям ОЧЕНЬ бедная.считаю себя средним классом,но больше относящимся к бедным!и мне не стыдно!я не стесняюсь нашей машины,квартиры и тд тп!

Надежда Виноградова

Просто когда материальные трудности, думаешь как заработать денег и стыдно, что это оказывается проблемой, а когда ты богат тебе необходимо их тратить или делится, чего ж тут стыдится

Юрий Благинин

В этом есть зерно богатство это когда человек отда в общество работу, талант, про и получил отдачу, а бедны не чего неотдавал вот и ему и стыдно.

Ирина Корчевая

это люди боятся не быть такими как все...мне лично всеравно что обо мне подумают...так как сколько людей столько и мнений...и всем хорош не будешь

Халевин Андрей

Вполне объяснимая реакция, человеку свойственно выставлять на показ свой достаток - и это один из первых показателей его оценки со стороны...

Жаркынай Исмагулова

Лучше быть богатым духовно,но жить в бедности и ходить гордо с поднятой головой.Чем быть богатым,а в душе кошки скребут за каждую копейку.

Мeg))

с гордо поднятой головой с духовным болатством! ...а что, личностный подход!

Влад Иванов

Да так и есть, но я не понимая чего хорошего ведь с богатыми дружут только из-за его денег, а с бедным просто дружут не из-за чего то

Е*
Евгения ****

Это, Фаина Раневская сказала 😄 Изумительная, талантливая женщина и отменная юмористка! Просто уникальная женщина...

Оксана Кичигина

Считаю бедность не порок.В один миг бедный может стать богатым и наоборот. И стыдиться ни того ни другого не стоит.

Ира

бедность -показатель неуспешности....в современном мире детей не воспитывают умными...воспитывают успешными...

Мария Ангелова

богатство это достижение твое или твоих близких, а бедность соответственно отсутствие такового пока

Елена Кирякова

Считаю, что ни того, ни другого стесняться не нужно) Но наша страна делает все чтобы это происходило(

Алексей Орехов

Считается , что с богатством приходит уважение , из чего следует , что нищета приводит к не уважению

Олег Лунин

Судя по высоте заборов и по количеству охраны, они жутко боятся людей. А человек животное стадное.

Григорий Шапиро

А какое тут может быть мнение?Стыдно быть бедным.Это значит,что человек или глуп,или ленив...

Екатерина Семирова

богатство это результат тяжелого труда и большого ума. а вот бедность это лень и скудоумие

Олег Белов

Надо всегда радоваться тому, что есть в данный момент, стыдиться надо духовной бедности.