Tatjana Татьяна

Ваше мнение о движении "СТОП ХАМ "?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

ХОРОШАЯ ИДЕЯ НО В ТОМ ТО И БЕДА ЧТО О НЁМ НЕ ЗНАЕМ И ЧТО ЭТО В ШКОЛЕ НЕ ПРИВИВАЮТ..Я ПОНЯЛ ДАВНО ЧТО ХАМСКИЕ СЛОВА ВПОЛНЕ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ НОРМАЛЬНЫМИ.ТАК ЧТО ХАМСТВО И АЛКОГОЛИЗМ И НАРКОМАНИЮ МОЖНО УСТРАНЯТЬ ЕЩЁ В ШКОЛЕ..ТАК ЧТО Я ЗА СОВЕРШЕНСТВО В ВОСПИТАНИИ.ЭТО ПОНИМАЮТ ДАЖЕ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ КОГДА СТОЛКНУТСЯ С АРМИЯМИ ХАМОВ УБИЙЦ..И ДЕТИ ТРЕБУЮТ НАЛАДИТЬ ЭФФЕКТИВНУЮ ПЕДАГОГИКУ ЕСЛИ ЭТО НЕ СЛУЧИТСЯ ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ БУДЕТ УНИЧТОЖЕНА ХАМАМИ.И ДОВОЛЬНО БЫСТРО .ОНИ ПРИМЕНЯТ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ И САМИ БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ.ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ВОСПИТЫВАТЬ ОТ РОЖДЕНИЯ ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ.А НЕ ЖДАТЬ КОГДА ДЕМОКРАТИЯ ДЛЯ ХАМОВ СДЕЛАЕТ СВОЁ ЧЁРНОЕ ДЕЛО.ДА И ХАМОВ И В ТЮРЬМЕ НАДО ВОСПИТЫВАТЬ.ИНАЧЕ ИЗ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ОШИБЛИСЬ СДЕЛАЮТ САМЫХ СТРАШНЫХ ХАМОВ ЭТО ИЗУВЕРОВ .НУ НАПРИМЕР ТАКИХ КАК В ИГИЛ ИЛИ В УКРАИНЕ.В СБУ ИЛИ В УКР АРМИИ.

Tatjana Татьяна

Полностью согласна!

Ал Грохман

Незаконные действия могут вызывать адекватное противодействие. А если "ХАМ" перевозбужден, до этого уже довели его до состояния раскаленного металла не заслужено, то ведь может и убить. Кому от этого легче будет. Я однажды на дорог зафиксировал на регистратор момент, когда одна машина догнала другую, ударила ее в зад, ударенная выскочила на встречную полосу с разворотом на 180 град и только чудом не собрала встречный поток на себя. А этот ударивший на изуродованной машине с разбитым, но еще работающим мотором умчался дальше. Этого же человека кто то довел до такого состояния, чтобы не задумываясь о последствиях так долбануть машины. А представьте , если такой , после встречи со СТОПХАМОВЦАМИ с упавшей на глаза планкой наедет на остановку или влетит в какую то толпу людей.....

Ал Грохман

Ну вот так и живите и вдохновляйте свои примером окружающих!!! А выступать в роли судьи, исполнителя приговора и Парткома дело не благодарное и ни к чему хорошему не приведет

Tatjana Татьяна

Только хамам от этого не холодно и не жарко ... поэтому надо ....

Ал Грохман

Им и так не холодно ни жарко, просто они злее становятся и от этой злости невинные люди могут пострадать

Tatjana Татьяна

Например? ... сами хамы ...

Ал Грохман

Почему сами, могут и соседи и прохожие, да вообще кто угодно. Ладно , простите, но мне что то надоел этот беспредметный спор. Я всегда удивляюсь, почему у нас в России люди так любят отстаивать свое субъективное мнение, даже если он идет в разрез с общепринятым , российскими законами и здравым смыслом. Я вам уже не помню по какому разу привожу реальные аргументы почему этого делать нельзя, а вы просто без опровержения моих аргументов мне что то субъективное в рамках собственной обиды. Можете мне больше не отвечать. Спасибо за общение 🌹

Владимир Титов

Если бы эти люди собрались вместе и добились от депутатов принятия закона о таких штрафах, что с тротуаров умотали бы даже владельцы дорогих иномарок, то только тогда я бы сказал - вот это круто!!! А так - это самосуд. И еще: когда производят локомотивы и вагоны, то делается точный расчет с учетом ж\д путей - хаоса в этом деле нет, никогда не было поездов больше, чем могут уместить железные дороги. С авто по-другому. Проблема не в людях, а в отсутствии системы регулирования объемов машин и дорог - ни у нас ни за рубежом - отсюда - дорогие парковки, стоянки на газонах и тротуарах и т.д. Человек может купить машину, но не может ею комфортно пользоваться.

Tatjana Татьяна

Полностью правы! ...

Алексей

Сама идея неплохая, т.к. хамов у нас действительно очень много и из года в год их становится все больше и больше. Сама по себе эта общественная инициатива незаконна и методы реализации очень спорные. Ее основная цель должна заключаться в том, что властям надо на эти проблемы обратить пристальное внимание и уже наконец начинать принимать адекватные решения. Но, к сожалению, власти у нас объективностью и справедливостью не отличаются, поэтому реализация такой акции рождает только конфликты и напряженность....

Tatjana Татьяна

Вы правы ...

Zamir Beshkurov

Если бы закону подчинялись все, независимо от должности, чина, звания и т.д. такое движение не родилось бы. Самое большое количество законов, сотворенных Думцами , за последние 10 лет без малого, это про ПДД. Есть штрафы, которые с 200 рублей поднялись в 1000 с лишним раз, так же есть люди, в больших джипах, которые никогда не платят и не будут платить эти штрафы. Будут заставлять платить простых работяг, на жигуленке, за вчера выпитую бутылку пива. И это та дерьмократия, пришедшая в 90-х.

Tatjana Татьяна

Согласна

Сергей Кувайцев

Иван, когда Нобелевскую премию будете получать?
30 дек в 21:17 в ответ на Ваш комментарий Да не надо ни чего,просто..

Иван
Гриша, в нашей Постсовковии,это называется игра с государством,а это смертельно !!!Мне бы не очень большого олигархёнка,я б построил огромную больницу для бесплатного лечения,допустим детей ДЦП,которая будет сама себя обрабатывать и,например,оплачивать работу врачей !!!Вот это для меня и будет настоящая нобелевская премия !!!

Ди
Димитрий

Моё мнение о стоп хам я уже озвучивал - Побольше бы таких парней как и таких организаций как "Лев против" или "Стоп хам " , тогда бы в стране порядок был . А то каждый за свою шкуру дрожит , и всем до всего по фиг ! Национальная такая забава в России , обсирать власть , ныть как им плохо живётся, и при этом самому быть конченой скотиной, и палец о палец не ударить что бы его страна хоть чуть чуть стала лучше .

Kolya

С одной стороны, ребята при деле, с другой стороны, неправильный подход к проблеме у этих ребят, "дрючить" нужно не водителей, которые не правильно паркуются, а тех, кто должен следить за тем, что бы водители не парковались как попало!!! Ведь это работа сотрудников ГИБДД, вот кому ж.... скипидаром нужно намазать, что бы не сидели в загашниках, а делали свою работу!!!! Я так думаю!!!

Геннадий

люди ,помогите наказать преступника и привлечь его к уголовной ответственности с максимально возможным сроком наказания,Подаем петицию в генпрокуратуру,о вопиющем факте издевательства и убийства животного совершенного над медведем недавно .Вот ссылка ,ставьте подпись ,и отзыв,ЛЮДИ НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ !!!!!!
https://www.change.org/ пройти по ссылке петиция в генпрокуратуру.

Олег Коваленко

Пусть СТОП -ХАМ официально зарегистрируется как вспомогательная органичная ГАИ. А так сами хамами выглядят. А так да, машин столько много что негде разместится в парковке что действительно водители по не воле становится нарушителями ПДД. А лучше посмотрите на ютубе как ездят в индии и нет ни светофоров кому как хочется тот так и ездит и без всяких регулировщиков.

Tatjana Татьяна

Я не люблю смотреть на людей, которые вынуждены жить в таких условиях ...

Олег Коваленко

Вам не на людей предлагают по смотреть а на движение транспорта на перекрёстке.

Tatjana Татьяна

Я лучше медведей на велосипедах в цирке посмотрю ...

Олег Коваленко

🌹 Спасибо за беседу.

Tatjana Татьяна

И вам! ...Хорошего вечера!

Alexandr Savchuk

К сожалению не участвую в этом движении. Но согласен с парнями, особенно если вопрос касается многих людей. в одном сюжете было показано как какой то козел поставил свой джип на трамвайных путях. Трамвай стоял, люди не знали что делать. пацаны из "Стоп Хам" оттолкали машину ( ну и обклеили ее конечно, что бы хозяин дальше думал не только о себе)

Tatjana Татьяна

Молодцы!

Said Kottoev

Задумано было в начале хорошо, но потом началось-гранты, игра на камеру, предвзятость. Не нравится когда из общего числа вытаскивают какого-нибудь мигранта и начинают его на проявление агрессии провоцировать, в общем проект сдулся. Теперь начались проекты-лев против, трезвый двор и тд, и тп. Воистину-дурной пример заразителен.

Alexsandr Dubinin

Формально, в действиях этих недорослей усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст 167 УК РФ. А вообще, достали все эти "активисты- бездельники гоняющиеся за дешевой популярностью". С этими недоносками я не сталкивался, им повезло. Всем удачи на дорогах. Ни гвоздя, ни жезла. Ура товарищи!!! Нормально ответил?

Раш Садков

Внешне, вроде и правильно. Но они взяли на себя функции "палача". Пусть подойдут к отделам полиции и будут их критиковать. за слабое исполнение своих обязанностей. А так, малолетки " получили власть". Они. как в старом "Ералаше". Когда пацан орал, что здесь гололёд и "зарабатывал" уважение, а другой просто устранил этот каток.

Ди Филосыч

В нашей стране должны быть такие движения - раз народ тупо не хочет соблюдать закон. Только я бы подкинул им занятий, что-то вроде, чтобы машины не ставили на газоны, и люди не мусорили, а также не курили в общественных местах, а еще проверяли работу всяких ведомств типа жкх. А там глядишь и до правительства дойдут

Tatjana Татьяна

И я за это!

Ди Филосыч

А то патриотизм, только в виде георгиевских ленточек, это как-то лицемерно

Tatjana Татьяна

Это и есть отличия ...

Ди Филосыч

ну да

Наташик Фадеева

я думаю,что плохих людей не изменишь теим ,что покажешь их по телеку,думаю,они ещё больше озлобятся и будут больше гадостей делать..,да и на самом деле с нашими парковками и нашим движением и нашими зарплатами,не все делают это потому что они плохие,просто на многих сказывается наша суровая жизнь,..

Tatjana Татьяна

Агрессия

Наташик Фадеева

Да скорее своеобразная агрессия,но и мудаков конечно много)

Tatjana Татьяна

Безусловно

Айрат Xxx

да правильно все они делают нужно соблюдать все а не быдь уродами просто некотырыйе очень культурные а в казани такого нет вчера еду утром перепуталл поворотники да прость загнался по средней еду то в лево то в право так они там собрались приддурки а я развернулсчя на кладбище и смотрю хихикаю

Алексей Богданов

ни кому не нужная преступная шайка малолетних безпредельщиков. в законе РФ ясно сказано автомобиль является частной собственностью любой ущерб карается законом. и регулировкой отношений на дороге имеют права заниматься короткий список организаций. стоп хам там и в помине нет

Tatjana Татьяна

Не соглашусь ... очень приятные ребята ...

Алексей Богданов

они занимаются не своим делом тем самым нарушают закон. уверен если бы многие автовладельцы доводили "встречу с топ хамом" до суда. это бы движение угасло.

Tatjana Татьяна

А хамы по вашему ничего не нарушают ..?

Алексей Богданов

я не хочу ни кого обеливать или очернять но сточки зрения закона поведение молодых людей легко вписывается в статью мелкое хулиганство со всеми из этого вытекающими. за нарушителей может спокойно взяться ДПС

Tatjana Татьяна

По-моему ... они ничего не нарушают -просто делают замечание ... а это не наказывается ...

Алексей Богданов

да если бы не стикер на лобовое стекло.....а в случае если человек попал в дтп из за наклейки то тут и уголовная ответственность не за горами.

Tatjana Татьяна

Так и не надо доводить дело до наклеек ... не бросать "честную собственность" где не положено ... не ездить по тратуарам ... не хамить одним словом ...

Велес Владимир

Идея не плохая но подход я думаю неверный. Всё-таки порядком и процедурой наказания должно заниматься тем кому это законом разрешено и именно с этой стороны надо ужесточать меры. Но и гражданский контроль необходим но это больше в части культуры и зоны комфорта

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

задумка неплохая, но у школоты мозгов не хватает правильно всё организовать... налетают, галдят, портят имущество, при попытке владельца машины защитить своё имущество, драться начинают... в общем, задумка хорошая, но портят всё эти самые утырки безмозглые...