Ду
Душа-К-Свету

Давайте делиться с фото нашими живыми мурчащими символами следуещего года с небольшой историей как эти пушистые члены семьи оказались у вас 🙃💖и пусть нам всем будет счастье и удача с ними весь следующий год нашла Шелли)) уже почтенная бабуля на 16 году своей усатой жизни. Немного вредная, не дает своим кожаным рабам скучать чтобы не облинились без контроля Ее Мохнатости, харАктерная и не без тыгыдык ночью, но самая любимая и самая лучшая. Ваша очередь 🤗🖼

Ответы
Балбес

Простите, не хочу о грустном, но зацепили... Лет семнадцать-восемнадцать назад прибился щенок... Худой, как велосипед... Кожа на костях, местами шерсть висела клочьями... Выходили... Стал похож на среднего барана... На лето состригали шерсти... Итог... На глазах "ушёл"... Вышел за калитку, как обычно, и пропал... Искал, как мог... Но у него одна дорога, а у меня десятки... НЕ НАШЁЛ... Прошёл месяц... Одно мучает... Блин, он в детстве не видел ласки и на старости такая участь... Хорошо, если почувствовал смерть и сразу нашёл место, а если мучения и в старости???

Ду
Душа-К-Свету

Ого! Понимаю вас. Да и мучения не только в старости не айс. Надеюсь ему там, в собачьем раю отписали самый большой и чочный кусок мяса. Мы тут недавно всем классом ходили к учителю русского (после школы 12 лет прошло) и у нее единственное живое существо кошка была. С мужем развелась еще достаточно давно особо много не пожили, а детей так и не родила. В общем приходим, она в слезах и вместо кошки только миска и любимая мышка на палочке, которую она ей сама связала и остатков ниток и ленточек (макраме, вязание, вышивка очень это все любила). Выскочила ее кошатинка на дорогу между домами, а там машина там машина в местный магазин хлеб привезла и просто сбила тушку. Хозяйка за ней вышла хотела к свежему хлебу успеть. В общем пока пили чай с тортом все слезы вытирала мол вы меня не забывайте меня чувствую и мой конец скоро. И правда, приезжаю к бабушке они в одном поселке жили и как дернуло пройти мимо дома учителя. В общем рохоронили 3 соседки и все на этом. Постояла тоже пока гроб не увезли и пошла дальше

Балбес

Не хотел бы о грустном, но так получилось в тему... ОЧЕНЬ люблю собак, кошек... В 90-х сын привёз из рейса собаку... Помесь ротвейлера и добермана... Худой(старики-хозяева не могли полноценно кормить), но умён, как человек... Всё, что с ним происходило, ещё грустнее... Но, самое обидное и грустное.. СЫН УЕЗЖАЕТ В ПИТЕР и перед отъездом выходит из двора, а за ним пёс... НИКОГДА!!! Не выбегал на дорогу... А в тот момент, на глазах у сына...

Ду
Душа-К-Свету

Не в обиду, но с некоторых пор мне собаки по боку. У меня лучшая подруга из-за того, что погрыз ротвейлер долго таскалась с хозяином по судам

Балбес

Без обид... Принято... 🖼

Ду
Душа-К-Свету

Спасибо, что поняли правильно. Могу сама какой-нибудь псине хвост начесать и натрепать уши, но как минимум чтобы она не видела

Балбес

👌

Ke
Keeper

Я долго ныл на работе, мол, хочу сиамскую кошечку (у нас они всегда жили). Сотрудники посмеивались, а однажды привезли аж из Горок Ленинских брошенную дачниками кошку-подростка - голодную, изодранную собаками (пришлось серьёзно лечить), но необычайно независимую и отважную. С тех пор прошло уже почти восемь лет, пережили мы вместе всякое, но я ни разу не услышал от неё: "Всё, ты мине устал, баста, ухожу от тебя, жлоба этакого, к другому мужику!" 🖼

Ду
Душа-К-Свету

Мы тоже нашу долго открамливали и отогревали и приучали не бояться так как продавец из магазинчика, где прижилось наше мелкое серое сказала, что уже пару раз у пацанов из местной школы отбивала ее типа друг другу в руки перекидывали и издевались как хотели. Ничего, обжилась привыкла, обнаглела с возрастом от нашей всеобъемлющей любви и теперь можно писать летопись про все ,что было за эти 15 лет

Ke
Keeper

Совершенно точно. У знакомых их Белочка прожила 24 года, так что можно (очень хотелось бы) надеяться: нашим летописям ещё далече до финала...

Наталья Мельник

Мотя.Пошли на рынок за зимними брючками для ребёнка,но при входе остановились у коробке с котятами.Вместо брюк принесли домой комочек счастья.За 14 лет ни разу не нагадила нигде(только в лоток)ни разу не поцарапала,когда заболеешь,не отходила ,пока не станет легче.Отдала свою жизнь в попытке вылечить рак у моей матери.Лежала на больном месте до последнего,а потом ушла в след за мамой с тем же заболеванием.

Ду
Душа-К-Свету

Такой огонек классный и жаль, что так ушел. Но вобрал в себя сеья все, что мог. Простите даже не знаю что сказать в таком случае. Читала как-то историю когда в Белоруссии девочка притащила котенка домой и кошечка пережила с ней все от травмы на выступлении (оба гимнасткой была художественной) до гибели когда ее машину смяла фура. С гроба еле забрали прыгнула к ней в могилу и шипела и царапалась когда хотели забрать. Потом усатый трупик трупик среди цветов на могилке нашли и рядом же еще одну сделали

Наталья Мельник

Вот и у нас.Мама померла 1 сентября,а кошка 1 октября.

Ду
Душа-К-Свету

Не рядом похоронили?

Наталья Мельник

Нет.За городом есть заброшенная часовня.Во круг неё семь кошачьих могилок.

Ду
Душа-К-Свету

Ого! Тогда конечно пусть там друг с другом своей стаей

Степан Головачевский

Tvix
кот Марсик, был найден на дороге, был меньше ладони. наглый, вороватый, пакостливый... и пёс Марсик был брошен у нас на работе своей хозяйкой после продажи квартиры. Преданнейшее существо, меня любит больше чем себя ластится постоянно. если прикрикну сразу делает вид побитого и обиженного.🖼

Ду
Душа-К-Свету

Народ, а можно вот эти вопоньи споры немного приостановить. Ну погоаорить больше не о чем

Степан Головачевский

ну тут наш разговор... а других много вокруг.

Ду
Душа-К-Свету

Да нет, тут ваш разговор под моим вопросом, который вырулил фиг знает куда и даже не успеваю вклиниться. Так что или как-то заканчивайте и менчем общую тему, или заканчивайте и где-то там между собой

Степан Головачевский

аааа, ну сори тогда... сворачиваемся...

Геннадий Голубев

У меня Машки четыре года скоро, Дуська ей год с лишним, она ушами умеет шевелить не по кошачьи, и Машкин сын Мишка четыре месяца скоро будет. Пискун. Машка всеми ими заправляет и меня будит когда надо кормить... кусает за нос, и за бороду, когда она есть.

Геннадий Голубев

Ты что вообще? Какой-такой траходром? Мне извини почти шестьдесят пять когда-то будет. И у меня до сих пор и земной любви хватало. Ну пусть последняя прошлый год уехала, но кошки то просто я их люблю. Просто можно любить?

Ду
Душа-К-Свету

Ради бога извините. Просто здесь достали любите девочек помоложе примерно ваших годов. Да и не только здесь. Понимаю это не оправдание, но просто простите. Поэтому уже и реакция такая на такие слова

Геннадий Голубев

Да ладно... я вообще-то не против молодых девчонок, но возраст конечно, да и вообще.Но иногда и поем вместе и все такое, я же старый только по возрасту, а в душе то вполне себе двадцать.

Ду
Душа-К-Свету

Так с вами хотя бы поговорить можно. А вот когда лезут в наглую и порой в личку да еще уверены, что любая сойдет с ума чуть придложит с ним в койку это уже верх всякой наглости. Называется объясни такому почему сразу адрес не спроспрашиваешь куда прискачить

Геннадий Голубев

Ну... это да

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

🖼меня зовут Буся, ровно 26 дней назад я пришёл домой, я был очень болен, мои задние лапки не ходили, а щёчку подожгли злые люди, теперь у меня есть свой любимый чивилек и мамуся)) я здоров и счастлив))

Ду
Душа-К-Свету

Ага. И родная душа всегда в доме

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

а ябеды какие)))

Ду
Душа-К-Свету

Ну а как иначе. Вредность вредножопости это их все)

Δυ
Δυσφορέω

У меня своих нет, поэтому расскажу про кота соседей по работе. Зовут Анатолий. Не особо добродушный, но и не забитый злыдень. Любитель задумчиво смотреть в даль (чудом удалось обратить внимание).🖼

Ду
Душа-К-Свету

Ну это все они пустоту вдали созерцают)) понятно все. Ну, каждый они со своим характером

Ли
Лия

🖼Нашла на даче,в ливень.Кошка перетаскивала видно и потеряла.Была слепая,на лаках ещё не стояла,но мяукала громко.Выкармливала шприцем по часам.Обожаю ее.Умничка,красотка моя.😁ЗовутТаша.

Ду
Душа-К-Свету

У вас хотя бы на даче, а мы даже не поняли откуда наш клубочек прикатился так как на тот момент место где нашли еще было пустое потом домами застроили и только 2 стройки храма и кинотеатра рядом, а нашли у магазинчика продуктов. Продовавец сказала если только какая-нибудь кошка прикормилась на стройке и родила. Была конечно скилетиком наружу из-под кожи, но уже достаточно резво что-то там сама с собой игралась и глазки смотрели везде. А потом наши с ней рука в руке и понялм что это навсегда. Привезли домой всего боится только следи чтобы не пада с кровати. Зато самое смешное было освоение новых высот с возрастом. Или заскочила или иди жалей потому, что не допрыгнула. Раньше любимый трон был на холодильнике, а щас уже корзинки с подстилками силы покинули прыгать если только на диван. Но резвая нестареющая бабуля все равно хоть и с возрастом болячки хуже. Как-то незаметно 16 лет ей почти. Вопрос как пролетели незаметно

Ли
Лия

🤝👍😁

Татьяна

🖼Это Ксюша, официально - Ксана Кэтс Куин. Самовлюбленное, строптивое создание. Ласку и дает, и принимает в крайне редких случаях. Но, как говорится, что выросло, то выросло. 10 лет уже девочке

Ду
Душа-К-Свету

Взгляд точно императрица не меньше)) а тут корону не купишь весь ее царский шерстяной характер он же эго не вместится. Типичная королевишна, не позволяющая рабам не на секунду расслабиться. Особенно ночью когда пытается тыгыдыком своим снести пару стен в квартире, думая что лишние и последущим требованием королевского хавчека

Татьяна

моя по ночам спит и утром не будит, ждет))) но у нее другие королевские пакости))))))))

Ду
Душа-К-Свету

Вот именно,что утром спит причем нагло с улыбкой у всех на виду. Типа валите на свои работы королеве царской жрачки не хватает. И уходя накрываешь тем же полотенцем, которым придушить охота эту ночную фурию

Александр Кашкаров

🖼пришла ночью ко мне в мастерскую и села на мой стул... Закончил работу через 15 минут, проверив документы, сказал, будешь Маруся идем поедим, унося её на руках. Мышей ловит, с собакой дружат.

Александр Кашкаров

а с этой гостей беседовали мило год назад, без сомнений залезла на ладонь, посмотрели друг другу в глаза и она спокойно ушла в норку, но через пару дней кошки отобедали четырёх съели.

Ina Jin D Rin

Александр Кашкаров, так это тойгир. И очень странно, что он гуляет...

Ду
Душа-К-Свету

Вот забирай Александра и идите с ним болтайте куда-нибудь. Во-первых не люблю когда в разговор вклиниваются, во-вторых всякие непонятные звери мне не нужны

Александр Кашкаров

Серая мышь на руке, безобидное животное и известное.

Genadij Kozlovskij

Однажды поздней осенью на работу пришёл тощий замерший котёнок, забрался ко мне на колени, прижался к животу и начал самозабвенно мурчать… чем и решил свою… нет, мою судьбу. 🖼

Genadij Kozlovskij

🖼Да, тыгыдык ночью - это наше всё.

Ду
Душа-К-Свету

И требования еды по сто раз за ночн

Genadij Kozlovskij

🖼Ну так зачем они нас в доме держат ?! )))))

Ду
Душа-К-Свету

🖼 а вот это точно. Они нас, а не мы их

Genadij Kozlovskij

))))

Радость

У нас - питомник британцев. Счастье и радость. Периодически появляются котята. Раз от раза всё лучше. Так как работаем над улучшением породы. Это Отрада и Орхидея. 🖼

Ду
Душа-К-Свету

Ну просто два растопителя самых злых сердец🤩💖 а вам большой респект за столь кропотливую работу. Не каждый таким займется. Часто разбирают клубочки?

Радость

Бывает... Смешные. Вот ясли... 🖼

Ду
Душа-К-Свету

Ох ти господи🤗 но по-моему клубочки немножечко наглеют и для маминого молочка уже великоваты)

Радость

Нееет. Им только месяц вчера исполнился

Ду
Душа-К-Свету

Показалось значит. Тогда пардон

Ксюша

А у меня есть таксуля Каспер,такой пушистенький и черненький,но очень умный.выполняет почти все мои команды,может потому что это охотничий пёсик,фото обязательно пришлю

Вера Гудкова

Мой серенький, а рыжий кот моих детей, подкидывают, когда уезжают в отпуск.Им хорошо вдвоём. Рыжий Сеня не хочет уходить домой, прячется под ванной.🖼

Ду
Душа-К-Свету

Нет, у нас ничем не закрыты, но лечь на них умудрялась всегда как только поняла, что так можно делать и так хорошо и тепло в шкурку)) только вот раньше стола не было, а щас хоть и приходится вывернуться, но положит мордочку и будет лежать. А как они выворачиваются в каких позах иной раз просто удивляешься как так и могут и спят тоже где хотят и как хотят

Вера Гудкова

Это точно, они очень гибкие.

Ду
Душа-К-Свету

И жидкости усатые. Как зальются куда-то только и думай как сделали

Константин Саратовцев

Наша кошбабуля, ей 16 лет, капризная в еде, любит, чтобы ее гладил и когда играет музыка приходит в зал. Старая кошка на древней дворовой скамейке.🖼

Константин Саратовцев

Никакие не бандитские. Сиамка дрался со всеми котами, но дома это было добрейшее существо, даже поговорить.

Ду
Душа-К-Свету

Ну добрейшее естественно)) но тыгыдыки и прочее как же без этого)

Константин Саратовцев

Нормально, ничего не драл, сдури не орал. Даже умирать ушел, попрощался.

Ду
Душа-К-Свету

Ого! Даже немного удивительно

Константин Саратовцев

Так и было. Он перед этим сильно похудел и как-то обмяк.

Валерия

🖼Мотя,она же Матильда,6 месяцев отроду ,была найдена под соседской машиной...Сейчас превратилась в бандитку и хулиганку-скучать не приходится)

Ду
Душа-К-Свету

И как реагируют на такое))

Валерия

Убегают,иногда фырчат)

Ду
Душа-К-Свету

Не шипят? А то наша как прорезаное колесо и взгляд сразу бешенный если что-то прям не нравится

Валерия

Нет,до такого не доходит,кошки на позитиве)

Ду
Душа-К-Свету

Это хорошо) а тут сплошной усатый характер, за который иногда охота хвостик немножко оторвать и намртать на ушки чтоб слишком сильно его не демонстрировала

Таня Вечность

🖼Белка жила на кладбище и кушала то, чем поминали усопших.однажды во время похорон она уселась на плечо к моему зятю,и так оказалась у них дома

Ду
Душа-К-Свету

Породистая или кажется? Че за порода? И взгляд преданный значит ласковая

Евгений Снежин--Бригиневич

Не знаю - таких тут по дворам много!

Ду
Душа-К-Свету

Понятно. Значит тоже простушка, а они самые лучшие

Ду
Душа-К-Свету

Да...и порода любая породистая позавидует

Марина Линкер

🖼Наша кошечка Нюша, сын её нашёл в 2020году в городском парке. За два года она уже третий раз стала мамочкой) эти вот последние пока живут с нами)

Ду
Душа-К-Свету

Ого! Папа скорострел видать или она с разными?)

Марина Линкер

Первые два раза папа был один) а потом после вторых родов она внезапно через 2 месяца опять гульнула, непонятно с кем

Svetlana

🖼Муж подарил типа мей кун. Весит 12 кг разнес пол дома и с 2-4 ночи у него время бодрствования все скидывает с полок. Но как и Ваша очень любим

Ду
Душа-К-Свету

Ой, это точно! А у нашей песни в это же время загробным басом и тыгыдык, что стены падают. Единственное, может одежду растащить если ни надоест и не запустим тапеом хоть и пофигу ей это уже)

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Киска Алиска. Сестре на работе котёнка подарили на Новый Год. А ей следить за ней некогда. Вот третий год у меня живёт. 🖼

Ду
Душа-К-Свету

Бозе мой, только крылышек и нимба не хватает) прям ангелочек