Наталия Перепелица

Как научить ребенка математике если на репетитора денег нет?

Ответы
** Катерина **

Я бы поговорила с другими родителями , потом сходила в школу и поговорила с учителем .. Может учитель не очень доходчиво объясняет предмет ... и такое бывает

Ангел Эдвард Хайнс

спросить чтоб посчитал сколько нужно денег чтоб купить продукты.. на день. на неделю.. на месяц.. ну и сколько нужно ему на обеды и на проезд в школу

Алекс Венцель

Придётся сидеть с ним часа по три в день и тупо решать, решать , решать пока не поумнеет...

Den Gloz

Забрать приставку, компьютер и начать его учить жить так как надо! Ну и математике тоже)

Майя Петрова

Самим родителям позаниматься, бабушке-дедушке, там ведь не ВУЗовская программа

Майя Петрова

И что? Мои и гимназийную без репетиторов осваивали спокойно.

Наталия Перепелица

ЗНАЧИТ У ВАС ТАЛАНТЛИВЫЕ ДЕТИ

Майя Петрова

Вообще часто бывает, что не каждый ребенок понимает, как в школе учитель объясняет, у учителя одна методика для всех. А дома родитель или репетитор сможет объяснить немного по-другому, так, что именно этому ребенку станет понятно. Я вот как-то в больнице, где лежал мой сын-второклассник, объяснила его соседу по палате первокласснику вычитание - он за 5 минут всё понял. А до этого и учитель, и родители ему объясняли месяц - мальчишка никак не мог понять. Родители меня чуть не целовали от счастья. Причем у меня в школе по математике была крепкая "пятёрка", но в классе были ученики гораздо сильнее меня по этому предмету. Я закончила технический ВУЗ, и там высшую математику смогла усвоить только на "4". Но в школе все годы обучения помогала в учёбе отстающим - и умела объяснить так, что у учителей ребята не понимали, а у меня понимали. С одноклассниками моих сыновей тоже самое было. И мои дети тоже умеют хорошо объяснить другим, и тоже все школьные годы помогали отстающим.

Андрей Борин

Начните с того, что поручите ему вести домашнюю бухгалтерию доходов и расходов.

Андрей Борин

Всегда пожалуйста. Всего Вам хорошего!

Кайса

Сами с ним занимайтесь. У Вас же наверняка лучше с математикой, чем у него?

Кайса

Ну, тогда, думаю, у Вас не должно возникнуть особых проблем

Го
Горец.

Сами занимайтесь. Если у Вас нет способностей, врятли они будут у ребёнка.

Alex Childer

найти математика среди знакомых и поставить ему пузырь)

Ваш Советчик

Сами сядьте рядом и откройте книжку!)

Дмитрий Каракозиди

А как мы обходились без репетиторов?

РУСТАМ САЙФИДИНОВ

Своего образования не хватает????

Наталия Перепелица

давайте флаг,а придумаю что с ним сделать

РУСТАМ САЙФИДИНОВ

Вы далеко, а то бы дал ФЛАГ

Наталия Перепелица

как я могу вам сказать далеко ли я если я не знаю где вы?

РУСТАМ САЙФИДИНОВ

Ещё лучше.Простите моё знание географии.Я побежал к карте.Хоть там Вас найду.На большее нет надежды........

Наталия Перепелица

да-да на карте так и написано "Наталья из Желтых Вод"

Виктор

А может просто в школу отправить

Ле
Леонид

так не научите и с репетитором

Наталия Перепелица

так тогда математику не будет знать ребенок

Наталия Перепелица

школьная программа не допускает такого варианта

Таня

никак , если сам не захочет

Мужик - Ром

самой трудится - с ним )))

Ал
Александра

..терпение и желание)

Наталия Перепелица

спасибо.где же его взять только

Ал
Александра

...должны найти если хотите, чтобы ребенок разобрался и не потерял интерес к учебе.....(конечно, если это в Вашей компетенции..., я, например, гуманитарий..))))))

Наталия Перепелица

спасибо.буду стараться-выбора нет

Андрей Дильмухаметов

а сколько ему лет?

Андрей Дильмухаметов

в детстве я хотел стать астрономом)

Наталия Перепелица

это слишком высоко.а я высоты боюсь.

Андрей Дильмухаметов

не, не астронавтом, а астрономом))

Наталия Перепелица

я и говорю что звезды высоко,а я ее боюсь

Наталия Перепелица

у меня космос асоцыируется с романтическими натурами

Petty Zinger

самому

Petty Zinger

садиться, учить сначала самому (если не помните со школы) и далее помогать ребёнку.