Вячеслав Трифонов

Делом и словом почитай отца твоего и мать,
чтобы ...?

Ответы · страница 2
Mihail Si. (Москва)

чтобы слыть типичным носителем архаичных ценностей традиционного общества)

Вячеслав Трифонов

чтоб продлились дни жизни твоей на земле

Нина Демина

чтобы потом твои дети и внуки почитали тебя и были твоей поддержкой и опорой

Вячеслав Трифонов

Да, но есть точное определение

Вячеслав Трифонов

чтоб продлились дни твои на земле - это заповедь с обетованием

Sa
Samson

Так "Слово и дело" ... или "почитай отца и мать" ... чтобы жить долго и счастливо?

Павел

Толком не помню, но что-то про благословение от родителей, дарующее благо.

Вячеслав Трифонов

Что бы продлились дни жизни твоей на земле

Мадам

как бы это кощунственно не звучало но мать-это входные ворота в это мир.

Михаил Удовиченко

Дети твои , смотря на тебя , тебя почитали , так как ты своих почитаешь .)

Вячеслав Трифонов

Чтобы продлились дни жизни на земле.

Наталия Бурмистрова

Да чтобы твои дети это видели и соответственно относились к тебе

Дм
Дмитрий

Да просто ПОЧИТАЙ! Вторая часть этого высказывания - поповская...

Ирина Петрова

Твои дети относились к тебе, как ты относился к своим родителям!

Вячеслав Трифонов

Продлилась дни твои на земле

Ми
Мила

продлились дни твои на земле,которую Господь,Бог твой дает тебе

Тамара Трусова

Что бы на их глазах никогда не появлялись слезы разочарования!

Вячеслав Трифонов

Хороший ответ. Но есть более точный

Тамара Трусова

Моих родителей уже нет, но я бы многое отдала бы за то, что бы они были рядом

Тамара Трусова

Но жизнь-то продолжается и мы должны жить дальше ради наших детей

Тамара Трусова

А у меня два сына, взрослые уже

Тамара Трусова

Вот и старайтесь их воспитать так, что они Вас не огорчали! Счастья Вам и Вашим детям!

Олег Пустохайлов

Я сейчас у детей в Израиле отдыхаю Сам смотрю своих в ютубе((()))

Олег Пустохайлов

Ок Благодарю Это ваш сын7

Олег Пустохайлов

хороший голос Божьего благословенья вам

Аланский Барс

Что-то там о блогословении...))) надо бы освежить память свою..)))

Вячеслав Трифонов

Продлилились дни жизни твоей на земле

Sony Erikoff

Читал ббиблейские сюжеты,владедешь языком первоисточника? ?

Вячеслав Трифонов

Достаточно Синодальный перевод

Sony Erikoff

Есть трудности любого перевода, и намеренные искажения разных конфессий.Не даром ислам учат только на арабском, и то нашлись разногласия. Не трактуй что сам не познал

Лиза Иванова

Продлились дни твои на земле. Как-то так. Дословно не помню.

Лариса

И самому быть почитаемым своими детьми,когда придет время

Вячеслав Трифонов

Чтоб продлились дни жизни твоей на земле

Галина 🌻

Чтобы тебе было хорошо, и ты мог долго жить на земле...

Лариса Алёшина

вы и сами знаете . зачем ответы. просто делайте так.

Вячеслав Трифонов

я знаю, но многие не знают для чего это

Марина Борш

Твои дети тебя уважали и учили уважать своих детей

Вячеслав Трифонов

Марина Плотникова

Твои дети в старости твоей также почитали тебя ....

Вячеслав Трифонов

Еф.6:2Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.