Гайрат Ашуров

что такое - оверлок?

Ответы
Хатуль Мадан

Вы действительно не знаете или на передаче Что, где, когда?)))) Оверлок — вид швейной машины для обмётывания срезов текстильных материалов при изготовлении швейных изделий. Обмётывание предотвращает осыпание срезов материалов и придаёт им красивый вид. Одновременно с обмётыванием оверлок обрезает излишки ткани.

Санбай Манибай

Оверлок — вид швейной машины для обмётывания срезов текстильных материалов (тканых и нетканых) при изготовлении швейных изделий (одежды и других). Обмётывание предотвращает осыпание (распускание) срезов материалов и придаёт им красивый вид. Одновременно с обмётыванием оверлок обрезает излишки...

Наталья Попова

Недавно прочитала такое шуточное объявление от мужчины -"Куплю оверлог. Можно б.у. , недорого". Хоть узнаю, что это такое. Я знаю, что это, поскольку,сама шью себе одежду. Это машинка, которая ровно обрезает швы изделия и обрабатывает их нитками, чтобы не лохматились.

Ассоль Апельсинка.

Оверлок – это особый вид швейной машины, предназначенный для аккуратной, «профессиональной» обработки срезов изделия.
Функции оверлока:
обрезает излишек ткани и торчащие нитки;
сшивает детали изделия;
обрабатывает края ткани, препятствуя их осыпанию.

Виктория Санникова

это техническое устройство для обрезки и обработки краёв деталей швейных изделий, делающие эластичные, растягивающиеся швы. Служит для обмётывания краёв одежды, обработки трикотажа и эластичных тканей, создания декоративных строчек.

Pələng

вид швейной машины для обмётывания срезов текстильных материалов (тканых и нетканых) при изготовлении швейных изделий (одежды и других). 🖼

Алексей Старшинов

Вообще-то аппарат, применяемый в швейной промышленности и в быту при шитье... Края ткани, например ковра , или пледа обметывает... Может изнутри отверстие в ткани так отделать - загляденье, просто...

Николай Кочубей

Оверлок (от англ. overlock) — вид швейной машины для обмётывания срезов текстильных материалов (тканых и нетканых) при изготовлении швейных изделий (одежды и других).
Оверлок — Википедия

Константин Сибирчи

вид швейной машины для обмётывания срезов текстильных материалов (тканых и нетканых) при изготовлении швейных изделий (одежды и других).

Anna Petrova

Людмила

Оверлок — вид швейной машины для обмётывания срезов текстильных материалов (тканых и нетканых) при изготовлении швейных изделий.

Григорий Шарки

Из более 100 ответов , ваш самый лучший !!!

Леся Дидич

швейная машинка обрабатывающая края деталей кроя, а также сшивает трикотажные изделия в том числе нижнее белье

Гульчатай Зарипова

Это дополнительная функция швейной машины,которая обрабатывает края изделия, чтобы материал не распускался.

Зоя Овсиенко

Машина для обработки швов. Но этот ответ Вам надо было просто через поисковую строку получить, а не здесь.

Дневной Заяц

машинка для обработки краёв ткани при пошиве изделия,специальным швом,защищающим ткань от распускания.

Тамара Гончарова

Дословно с английского "замкнуть поверх". Это шов для обработки края ткани на изнанке швейного изделия.

Ме
Менслу

Это строчка такая по краю ткани, на машинке специальной делается, чтобы край ткани не "рассыпался"

Ме
Менслу

Иногда и саму машинку так называют

Мария Рябцева

устройство для обмётывания швов, чтоб ткань не сыпалась и не ползла, например при шитье трикотажа

Т@
Т@Тьян@

прибор для стачивания частей изделия,с одновременной обработкой швов или открытых краёв изделия

Сергей Богатов

У жены есть такая машинка.Штаны размахрявились снизу-отоверлочила и носить можно как новые.