Дмитрий

Пророк Иезикииль однажды вдохновлённый Богом сказал:"Душа, которая грешит, та умрёт." - что он имел ввиду?

Ответы
Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Туман напускал для напыщенности и создания многозначительности, не более чем. ....это если он действительно существовал и такое говорил)

Дмитрий

А может всё таки развеил туман навеиный учением о бессмертии?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

С чего бы? Так было - бессмертие всем, а стало не всем. Ну а кто решать будет? Это же какая кормушка для различных религиозных дельцов и пугалка для народа?)))

Дмитрий

Он обратил внимание и на причину. А кормушки ни какой не вижу и пугали ни какой нет. Скорее наоборот. Умрёшь - ни какая бессмертная часть тебя мучаться в Аду или ещё где не будет.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

В каком Аду? Ад гораздо позже его выдумали, уже при христианстве. И речь не о мучениях, а о бессмертии. Или умрешь, если будешь делать не так, как сказано, или будешь жить вечно. Чем не стимул? Помирать то, как ни крути, срашновато, а так просто переход на другую ступень, а не смерть.

Дмитрий

Сергей, мне нравится как ты рассуждаешь. Только кого необходимо слушаться: священника в рясе, проповедника с галстуком или Христа сидящего на троне?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А никого из перечисленных. Первые двое - лжецы, а третий их выдумка)

Дмитрий

Ответ не верный, но благодарю, за беседу. Желаю успехов.

Александр Ивановский

значит умрет во грехе я так думаю!!!Т.е. жизнь будет вечная в мучениях и без Бога

Дмитрий

Если умрёт, то о какой жизни говорите?

Александр Ивановский

умрет в том плане что как написал без Бога и жить в мучениях без Бога!!!Т.е. в аду вечно умирать

Дмитрий

😨

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Любой грех, перед святым Богом - Иисусом - смертный.

Дмитрий

Но если душа бессмертна, согласно учений Церквей, как он говорит про неё, что она умрёт?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Кто грешит тот проведет вечность в аду.

Дмитрий

Как-то несправедливо: грешил 50-60 лет, а мучатся будешь вечно! Разве может справедливый и любящий бог так поступать?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

За один грех смерть! О каких 50-60 годах мы ведем речь?

Дмитрий

Тем более! Где справедливость?

Дмитрий

А у Вас?

Елена ***

Не перейдёт в вечность,может быть

Дмитрий

То есть не бессмертна?

Елена ***

Вообще,считала,что душа бессмертна.Может,что-то другое имеется ввиду

Дмитрий

Елена, примечателен, но апостол Павел написал подобные слова :"... потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь..."(Римлянам 6:23)

Елена ***

Ясно,спасибо

Дмитрий

А хотите знать где будут жить люби и какую жизнь обещает Бог?

Maмарина Ягунова

не знаю.все умрем когда то

Дмитрий

Это и имел ввиду. Так как все люди рождаются несовершенными, все мы грешим и как результат умираем.

Дмитрий

Как не совершенны изделия людей, нуждающиеся в постоянной доработке и улучшениях. Только с той разницей, что люди в таком положении не из-за ошибки или ошибок Творца, Иеговы.

Дмитрий

😕 я как раз сказал, что с людьми не так как с изделиями людей.

Светлана Агламазова

о,иеговнюк нарисовался..

Дмитрий

Круто!

Елена Захарова

Грешить нужно меньше

Дмитрий

А имеет значение сколько? 😃 Походу он говорит не о количестве, а о том, что 1) Душа не бессмертна, 2) Душа не бесгрешна.

Елена Захарова

возможно

Дмитрий

Интересно, что Христианский ученик, апостол Павел, говорил подобные слова :"...потому что плата греха — смерть,..." (Римлянам 6:23)

Екатерина Сенникова

ЧТО ВСЕ СМЕРТНЫ!!!

Дмитрий

Почему???

Екатерина Сенникова

Странный вопрос почему! А это Вы у своей прабабушке спросите Почему!!!

Дмитрий

Почему моя пробабушка умерла?

Александр Кривошеин

Будешь бездушным

Дмитрий

Значит душа не бессмертна?