Олег. Донецк

Ударим крепким сном по мукам совести?

Ответы
Зелёный Ио Прынца Даццкого

Луна и небо будут до утра
Без устали и с радостью играть!
А я печален! Кажется, без сна
Мне эту ночь до утра коротать!
Я буду каждый час и каждый миг в окно
На небо и луну смотреть,
Я сотни раз писал: «Спокойной ночи!», но
Строку я заставлял себя стереть )))))))))))))

Татьяна Зайцева

Да, сон помочь ,наверное, может. А пока человек не заснёт, он все думает и корит за что-нибудь себя...

Я_
Я_Светлана

а я думаю почему наши думцы на заседаниях спят.... теперь понятно! СОВЕСТЬ МУЧИТ!))

Амелия Священная

нет...решим вопросы...для крепкого сна..во избежания мучений совести

Елена Журова

Сначала надо заснуть. когда совесть мучает, засыпается с трудом.

Людмила Юргелянис

так они и во сне достанут - подсознание не даст проспать мимо

Илья Брандуков

Зачем абстрактные вопросы? Пишите что Вы хотите от меня

Александр Никонов

Совесть ......она , как хомяк : либо спит , либо грызёт !

Марина М

нееее проблемы надо решать ...по мере поступления))))

Марина Раскатова

ДА)))Кто рано встает, туму целый день спать хочеться

Анатолий

Да разве ж муки совести крепким сном раздавишь? )))

Uda4@

только им и раздавишь....😄

Анатолий

Типа: "Что! Совесть загрызла? - Ляг, поспи: как рукой снимет! ... Да? Я не Немирович-Данченко, но - "НЕ ВЕРЮ!" ))))

Uda4@

эко ты, Батенька, Фома неверующий....не веришь - экспериментируй, сам попробуй....

Анатолий

Да меня за некоторые эпизоды своей сознательной жизни старуха-Совесть до сих пор грызёт... И сколько ж мне ещё "экспериментировать"? ))))😬

Uda4@

тогда шутки в сторону....Вот совет психолога...​Как избавиться от мук совести? Нужно всего-то научиться себя уважать. Ведь если человек имеет низкую самооценку, он будет бояться сделать что-то неправильно. Следовательно, будет постоянно невольно напоминать себе о проколах. ​Некоторые имеют особенность выдумывать себе ложные оправдания, которые, по их мнению, могли бы избавить их от угрызений. Но не тут-то было! Ведь тот, кто ищет оправдания, никогда не оказываются правым в итоге. Следовательно, нужно исключить выдумки причин невиновности и как следует поругать себя за содеянное.

Анатолий

Я Вам по-секрету шепну: я сам себе психолог... литературы, видимо, как и Вы перегрёб-перечитал на эту тему - уйму... И ещё: в горячих точках служил, после службы всю жизнь в море хожу, тонул несколько раз, на нож ходил, погибших друзей хоронил, слабых духом успокаивал... и до сих пор в услугах психолога не нуждаюсь... а моя Совесть была, есть и будет всегда со мной... Уж извините!..

Uda4@

принято...я просто помочь хотела...опять не в тему...сори, если что не так...🤔

Александр Станчуляк

Сон на время успокаивает , а совесть гнедёт долго

Алла Русакова

Можно, конечно, попытаться... но вряд ли удастся...

нормальный вариант,надо будет воспользоваться.

Реалист (27 Регион)

Увы, муки совести и сон понятия несовместимые.

Михаил Алексеенко

Если ничего не ясно- ложитесь спать! - еврейск.

Анастасия Семенова(Макачинайте)

я пободорствую пожалуй у совести работы мало!

Любовь Борисова

ой ударим еще как ударим. Можно прямо сейчас?

Ирэн Рымар

Не надо спать проспи всё самое интересное!!!!

Алена Галиева

если совесть есть спать ты будешь но плохо...