Пумпическая Птичька 🦩

🖼 как понаучному называются эти штуки с белыми ручками?

Ответы
Рк
Ркхндвыр

Прямой водопроводный шаровый кран.
Если получится сфоткать сбоку - будет видно где у него наружная, где внутренняя резьба и есть ли клапан.

Пумпическая Птичька 🦩

спасибо)) очень подробно) то есть перекрывать надо сначала нижний выпускной, а потом верхний, а открывать в обратной последовательности?)

Рк
Ркхндвыр

Да, чтобы вода не утекла от вас куда-то вдаль )

Пумпическая Птичька 🦩

еше раз спасибо)

Рк
Ркхндвыр

Пока не за что. Вы ещё только в начале большого водного пути )))
Будте осторожны, СНАЧАЛА убедитесь, что вода перекрыта, тем более горячая, потом все остальное.
И расскажите потом, как оно все вышло, ладн?

Алишер Султанов

Вентиль либо запорная арматура.

Пумпическая Птичька 🦩

отвлечешься тут, когда сидишь на работе и думаешь придет роспотребнадзор иль не придет, придерется к чемунить иль нет

Алишер Султанов

Самое страшное что произойдет то чего вы больше всего боитесь, мысли материальны, и это работает в любом случае.

Пумпическая Птичька 🦩

не произойдет) у меня примета такая, если чегонить бояцца, то этого точно не случицца

Алишер Султанов

Удачи вам и терпения)!

Пумпическая Птичька 🦩

спасибо) вам тоже)

Са
Санта

"Идеальная система"))

Са
Санта

Ладно. "Крутилки белые"

Пумпическая Птичька 🦩

еще и протекающие))

Са
Санта

"Крутилки белые протекающие зла не хватает Гост 1956-06"

Александр

Вентиля это.

Пумпическая Птичька 🦩

похоже на то

Alexsey

Хреновина?;)

Сергей Дж.

Верньеры?

Alexsey

Вентиль проходной шаровый.;)

Пумпическая Птичька 🦩

думаете он шаровый?

Alexsey

Скорее всего.

Марат

Фитинги

Марат

Да именно, перекрываете воду или сливаете и идет замена, там сложного ничего нет...

Пумпическая Птичька 🦩

спасибо, а как думаете женщина с этим справится, иль надо выщывать мастера? у меня есть даже разводной ключ, и давление в трубах маленькое, это краны от теплых полов

Марат

Лучше мужика, сливать надо воду, потом снова заливать и спускать воздух...

Пумпическая Птичька 🦩

понятно, спасибо

Марат

На здоровье)

La Testa

Кран

Пумпическая Птичька 🦩

какой именно кран

La Testa

Точно не скажу