Ирина Королева

Есть очень важный вопрос: отмечает ли как-то государство столетних юбиляров - что им полагается по достижении столь почтенного возраста? Всю жизнь проработала женщина - до войны в поле, в колхозе, а с 1963 года - на промышленном предприятии, ветеран труда. В апреле , а именно 10-го числа, ей исполнится 100 лет. Еще и кружево плела всю жизнь - коклюшками, лучшая кружевница в Ельце.

Ответы · страница 6
Aleks Wiеg

Имя и фамилию можно?

Ирина Королева

Пишу уже третий раз: Королева Ирина Васильевна. Это свекровь моя. Сын ее уже умер, а она - жива... Я за нею ухаживаю.

Aleks Wiеg

Еще раз:-Ирина Васильевна .низкий ВАМ поклон и действительно ОГРОМНОЕ спасибо!!!!

Ирина Королева

Спасибо! Я - Ирина Гавриловна. А свекровь 100-летняя - Ирина Васильевна.

Виктор Васецкий

Дай ей бог здоровья.

Ирина Королева

Спасибо. И мне не помешало бы здоровье... Все это осилить...

Роза Туктарова

✨✨✨

Веселюк. Tallinn.

Надо заявить.

Ирина Королева

Куда - за;явить? В паспортный стол?

Ирина Королева

Ах, да еще ведь радио есть... Песня прозвучит "А ну-ка, девушки" Спасибо, я воспользуюсь Вашим советом

Ирина Королева

ПОСМОТРЕЛА ВАШУ СТРАНИЦУ В "КОНТАКТЕ". Понравилась. Живая. Предложила дружбу. Заходите!

Михаил Цыбулин

Я вас люблю...

Ирина Королева

Почему - желание есть - узнать. Тем более, что ә в мае буду в Харькове. У Вас там, наверное, и друзья остались?

Михаил Цыбулин

А так...Они вроде есть...Но не общаются...Затихли по своим шесточкам...Наверно многое у них случается...Иль жизнь их бьет по нервным точкам...Я не сужу...Сомнений нет...И не кого , ни в чем не обвиняю...Когда нибудь -На лунный свет...Удастся сова нам собраься в стаю...

Ирина Королева

Это точто - соберемся! Души живые снова проснутся и улыбнутся... Собачьему вою.Прав был Есенин, и Бунин, Тургегев

Михаил Цыбулин

Я всегда думал, что там остались друзья, соратники...Одни книжки в детстве,одни зачеты сдавали...А хрен там...За двадцать лет...Чужие люди...

Ирина Королева

Ну, это Вы в таком настроении "неузнаваемом"... Отсюда и мнение неверное. И люди не чужие, свое они прожили..Что думали - служили добру- их в этом есть вина...Не более того...

Николай Игорь

растрогали

Ирина Королева

Это всего маленький штришок... А вся ее судьба тянет на хороший сценарий, не хуже, чем у Павла Лунгина "Остров"...

Ирина Королева

Но последний этап жизни - очень тяжелый... И я сейчас с нею, вижу это, и мне хочется смягчить все жесткости, притянуть к ней внимание людей, и мои сыновья - тоже. Вот почему я и задала этот вопрос...

Лев Полыковский

Хорошо бы.

Ирина Королева

Хотелось бы, чтобы в нужный момент приходили правильные мысли и независимо от того ! есть такое слово или нет. ОТветственный, который за свои слова отвечал бы.

Лев Полыковский

Перед судом инквизиции.

Ирина Королева

Да если ответственный - и суд не страшен. Не хотела бы доживать до такого возраста, когда грешное с праведным путают и на возраст сворачивают...

Лев Полыковский

И имена детей и мужа забывают.

Лев Полыковский

Всяк бывает.

Лариса Мельникова

Браво ей!!!

Ирина Королева

Так вот я и хотела узнать, какие законы есть на этот счет - по старожилам. Узнала, что на всю Липецкую область их все-то 12 человек, а на Елец - пять. И то это те, кому за 90. Может, столетняя - одна она и есть.

Ирина Королева

Что набрать и где? Интернет большой...На елецком сайте надо побегать, почитать... Я пробовала, но что-то у них нет ярко выраженной страницы.

Лариса Мельникова

наберите : Льготы для 100летних

Ирина Королева

Спасибо, Лариса. А я и не догадалась. По другому задала вопрос, а они как забросали меня всякими грамотами и побрякушками... Спасибо.

Ирина Королева

И вам - здоровья крепкого!

Elchin Kuliyev

не в курсе

Ирина Королева

В каждой губернии по-разному... Посмотрим, как здесь будет чествование... Не в деньгах В союзе настоящем - крестьянки и рабочей. В общем, что вам всем говорить - вы и сами все знаете...дело или еще в каком-то материальном интересе. Ведь здесь мы встречаемся с человеком, пережившим столько событий перед глазами...

Elchin Kuliyev

я соглсен. Таких людей надо показывать на ТВ а не певичек

Ирина Королева

Вот именно. Ты вроде увидишь их глазами всю истории своей Родины, о любвт к кторой много говорят, но по-настоящему не думают о тех, на ком вывезли они эту РОДИНУ из БЕДЫ ВОЙН и ГОЛОДА... Спрашиваю:"Мама, а что Вы больше всего запомнили из своей жизни?" И она отвечает:"Голод... Сколько помню, мы все время лушпайки картофельные варили..." - "Ну, это вовремя войны, а так-то у вас огород был образцовым, все говорили в Курасовке: лучший огород - у Ори!"- "Да, и на улице, на мотаниях, я лучше всех плясала, и частушки складные сочиняла..." И она пропела: про миленка и про подружку... Сейчас уже и не вспомнит, что хотела доказать подруге...

Вячеслав Сызов

Яне знаю !

Вячеслав Сызов

Вы спрашивали что полагается этой женщине !?

Ирина Королева

Спрашивала. Сказали, что "бесплатный гроб"

Вячеслав Сызов

С паршивой овцы хоть шерсти клок !!

Aleks Wiеg

Вы о ком ?

Ирина Королева

О простой русской женщине, разве не понятно?

Aleks Wiеg

Что значит ПРОСТОЙ? У неё что фамилии и имени нет?

Ирина Королева

Я писала: Королева Ирина Васильевна, г.Елец.

Шавкат Эгамов

💪

Ирина Королева

Тем, кто ухаживает... - такое бы!