Та
Таша

Бывало ли у вас так, что после разговора по телефону или переписки в социальной сети у вас появлялась реклама, которая отражала то, о чем вы говорили?

Ответы
Al
Alexc

у меня лично резалки рекламы стоят. правда если какие новости из предлагаемых открываю, то потом чаще именно подобное и сыплет. но вот у людей бывало что даже БЕЗ выхода в сеть (просто в курилке трепались на определённые темы, а мобилки в карманах) начинала сыпать реклама на тему того разговора

Al
Alexc

я ещё год назад ходил вообще с простым кнопочным. но потом понадобился доступ к сети на работе - пришлось обзавестись смартфоном.
задумайтесь над :
1) зачем именно вам с этим бороться ? вы же не террорист, и вряд призываете убивать депутатов или насиловать детей ...
2) есть ли именно необходимость в смартфоне, или просто привычка ?
3) есть и телефоны с отключаемой батареей
4) есть упаковки (типа чехлов но чутка покрупнее) которые полностью глушат и сигнал и звуки .
вариантов масса - просто есть ли вних необходимость именно у вас ?

Та
Таша

Ну первый вариант исключается сразу. Я даже маме смартфон купила. Ей нравится

Al
Alexc

каждый выбирает что ему ближе : больше нравится такая игрушка, или больше заботит своя паранойя. но если и то и другое - уже написал что есть способы защиты. а да : пару лет тому пошла на Западе шизень - мировые "звёзды" начали обратно переходить на кнопочные. в том числе из-за слежки. я к примеру с телефона ничего не оплачиваю - знаю как легко вскрывается эта система. если нужна электронная оплата - только с компа (он не хило защищён от взлома)

Та
Таша

Я вообще ничего с телефона не оплачиваю. Да и комп тоже не гарантирует защиту от взлома

Al
Alexc

ну , гарантий 100% в нашей жизни никто не даёт (*денежки и со счёта могут увести, и из кармана вытащить). но вот шансы всё же разные. и когда надо произвести электронный платёж - я таки более доверяю компу.

Галина

я только подумаю ,они уже предлагают и то и сё , я слово сказать не успела .они адреса дают а как угадывают, для меня загадка

Та
Таша

Заложники системы

Григорий Шапиро

То есть,предмет разговора?Так это естественно.Отслеживается автоматически...

Александр Ххххххх

Привет, Наташа. Ты не знаешь, как работает реклама в сети?

Та
Таша

Привет, незнаю как они это делают 🤷‍♀️

Александр Ххххххх

Они контроллируют то, чем человек интересуется, а потом подчовывают рекламу

Та
Таша

Ну это я поняла, вопрос как они это делают

Александр Ххххххх

Программными средствами.

Та
Таша

И это все в наших телефонах шарятся

Lady Winter 🇷🇺

У меня нет. А вот телефон мужа точно подслушивает))

Та
Таша

Ничего себе)

Lady Winter 🇷🇺

У меня только реклама моих поисковых запросов.

Indees Rybckin

Это давно есть. Все прослушивается!!

Любомир

AD block и рекламы не будет

Та
Таша

Это скачать надо?

Любомир

это на компе правая кнопка на свободном поле

Та
Таша

А в телефоне?

Любомир

не знаю не видел

Ирма Лаева

буквально вчера ))))

Та
Таша

Следят?🧐😁

Ирма Лаева

пожалуй, мы все под колпаком ))))

Инна Приходько

Бывало и не раз

Олег

Было и не раз

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Постоянно

Татьяна *

Да