Ru
Ruslan

Кто-нибудь ходит в музеи? Какая понравилась картина?

Ответы
Влад Пэйн

Я не понимаю искусство, как и не понимаю почему люди ходят в театры и на выставки, возможно я просто школяр, но я от многих слышал что выставки развивают внутренний мир и всё такое...Но чем? Люди ходят смотреть на картины, танцы и т.д, но ведь это просто картины... Я уверен художники вкладывали ГОРАЗДО меньше смысла в картины, чем потом за них додумывали другие))) Моя точка зрения в том, что картины ни как не развивают духовный мир человека...УОТ ТАК УОТ))

Алла Дударева

да, была в Эрмитаже, картин которые понравились очень много, но одна запала в душу... к сожалению не помню кто автор, там нарисовано поле в цветах и маленькая девочка, которая их собирает... Такая доброта исходит от этой картины, я стояла, смотрела на нее и улыбалась, казалось, что я чувствую и слышу эту картину)))

Я Счастливая

Хожу каждый день с 9.00 до 18.00. с понедельника по пятницу. Картин нравится много. Обожаю Перова. Но работать с ним не приходилось. Зато полюбила Левитана. У Левитана у меня все любимое. А вот у Перова "Утопленницу" люблю, сама не понимаю почему. Размышлять заставляет, наверно.

Нина Интерес

Ездили с сестрой в Москву на неделю, чтобы сходить в музей Пушкина, Третьяковскую галерею. "Явление Христа народу" поразило наповал. Очень часто хожу в музей и художественную галерею в Липецке. Художник Дареев "Ярославль!.

Татьяна Меньшова

недавно в Дарвинский ходили там экспозиции - понравились все. в Музее космонавтике - шатл по которому полазить можно было. а картины мы в художественных галереях смотрим и дочкины работы выставляются на выставках

Татьяна Насырова

в музеи ходим .....только они ведь разные бывают...краеведческие,археологические,природоведческие....картины чаще всего на выставках...ну или что-то типа Эрмитажа...мне нравится Суриков со своими работами

Сергей Рыбак

Ходу и с большим удовольствием. Мне многие картины нравятся,невозможно отметить одну или несколько,слишком много направлений в живописи. Одно могу сказать,что золотым веком живописи был 19 век,Россия!

Энн @@@@

Недавно понравилась картина "Амур, стрелляющий из лука".Секрет популярности "Амура" в том, что он целится прямо в вас, где бы вы ни стояли.
Картина находится в Павловском Дворце. Так прикольно!!!

Марина

Ходили с детьми, во Владивостоке, в музей военно -морского флота.. Очень много орудий, памятных вещей и оборудования даже с таких известных военных кораблей, как Потемкин и Ленин..

Татьяна Федоренко

Нравится, когда бываю на родине в Бишкеке, заглядываю обязательно на аллею художников, где площадь. Там они пишут и выставляют свои картины. Просто восторг! Есть такие шедевры!))

Тамара Кузнецова

Когда я приезжаю в Питер, то обязательно посещаю Русский музей. Очень люблю зал с картинами Айвазовского. Мне кажется всегда, что когда я вхожу в зал, то с картин веет морем

Надежда Янечко

Хожу.Многие нравятся.Картина-это та же книга,несущая нам радость,информацию о какой -то эпохе,о внутреннем мире человека и многое др. Сходите в музей,побудьте в его тишине.

Вера Маланчук

просто общение реально необходимо всем и вам тоже развлекайтесь и не грузитесь проблем у всех хватает забудьте на время о них общайтесь иможет быть станете счастливее

Анастасия Николаенко

Не знаю я в музеях картин еще не наблюдала, поэтому единственно что мне нравится рассматривать в музеях так это военную посуду, оружия, и танки с машинами)

Ирина Емельянова

у нас один -единственный краеведческий музей, а выставки в основном местных художников, мне нравится Тихомиров, он пишет иконы на старом дереве, чудо

Татьяна Кравец

Люблю Эрмитаж, люблю живопись средних веков (жанровые сценки), очень люблю импрессионистов и люблю наших художников 30-х кодов (Серебрякова, Пластов)

Ru
Ruslan

расшифруйте на понятливый язык) Имприссионисты что представляет

Ольга ******

я краеведческий люблю, а картина одна за все время запомнилась в музее поленова болшая христос и грешница - извините если название не правильное... )

Marina Groh

совсем недавно посчастливилось увидеть "Секстинскую Мадонну", очень понравилось, никогда не думала, что картина в оригинале такая большая.

Вера Гуркова

А У НАС МУЗЕЙ ИЗ ВОСКОВЫХ ФИГУР,СЛЫШАЛИ ПРО КАРЛАГ СТАЛИНСКИЙ,ЕСЛИ НЕТ ЗАЙДИТЕ НА САЙТ КАРАГАНДА КАРЛАГ ДОЛИНКА УВИДИТЕ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО

Дмитрий Фисюк

"Лунная дорожка" Айвазовского. До сих пор ума не приложу, как он так сделал, что она следует за тобой. А так вообще все его работы нравятся.