Сloze Ореп

Ответ,немытая Россия!!! Почему Гейропейцы носили шелковое белье,а русские-просто мылись в бане???

Ответы · страница 2
Борис

Было такое, но давно, а сейчас где они, и где мы?

Борис

Ты, Зин, на грубость нарываешься, и все обидеть норовишь!))

Сloze Ореп

И так...вернёмся к нашим баранам...чем-же они превзошли ''Немытую Россию''-кроме грабежей своих колоний?

Борис

Сейчас "Нищая Россия"...

Сloze Ореп

Нищие-не те,у кого мало...Нищие-те кому мало.

Борис

Верно! Но когда на самое необходимое нет средств, что это? Например, болезнь родных, близких, и невозможность заплатить за их лечение?

Сloze Ореп

Зато сколько миллионеров и миллиардеров появилось!

Борис

Вот именно, чем гордиться?

Зоя Овсиенко

Шёлк - чтобы вши не укреплялись на ткани...

Bellator Luminis

Немцы и по сей день, кстати как и англичане предпочитают совершать утренний и вечерний туалет в стоячей воде. Заткнув пробкой раковину

Ванька Ванькин

Ну да я знаю это,просто у них выработалась такая привычка,мыться по очереди в одной воде,и так же допустим мыть посуду.....это просто въелось в их подсознание,за те сотни лет,что жили тяжело они без леса.

Ванька Ванькин

Мыло тоже как помню я,не очень давно появилось......раньше люди как то без мыла мылись:)

Bellator Luminis

Арабы делали давненько) Для себя варили) Наши пращуры угольком из русской печи головы мыли, волосы были хоть баржи по Оке таскай 👍

Bellator Luminis

Молочной сывороткой так же

Елена

Может, чтобы вши скатывались? 😄😄😄

Сloze Ореп

Конечно,шелк скользкий! А мы-дурачки-в баню,каждую неделю...

Елена

Я что , угадала? 😄😄😄😄😄

Сloze Ореп

Конечно,и шляпы на западе носили потому,что помощи выливали из окон 🙂

Елена

Фууууууууу они и сейчас постельное белье раз в несколько месяцев меняют

Елена

😄😄😄😄😄😄😄👍

Ни Чья

и духи изобрели европейцы-вонь заглушить

Сloze Ореп

Ну мылись они крайне редко,вот и пришлось...

Диляра Минькина(Пермь)

с шелкового го белья вши съезжали... ))))))))

Сloze Ореп

А мы-попростому,просто мылись...не догадались...

Диляра Минькина(Пермь)

мы же варвары..))

Сloze Ореп

И оккупанты,,,и агрессоры-шведов разбили под Полтавой...

Света

блохи, клопы, вши не держались на шёлке..

Галина Семенова

экономили на белье!! 😜

Сloze Ореп

Влево,нам стоит поучиться?

Светлана Агламазова

шелк из китаяф везли или не хватало ?

Сloze Ореп

По шелку-вши соскальзывали в гейропе...а русские-мылись...

Светлана Агламазова

не хватало бабла просто у руске на шелка то)) посуди сама

Сloze Ореп

Импортозамещение,лучше в баньке раз в неделю,чем месяцами шелк носить...

****** ******

миф о неопрятности русского народа

****** ******

Существует мнение, что на Руси люди ходили в грязной, нестираной одежде, а привычка мыться пришла к нам из так называемой цивилизованной Европы. Бани в России были известны в самой глубокой древности. Личная гигиена населения в средневековой Европе практически не существовала, так как телу и заботам о нем по религиозным причинам не уделялось никакого внимания. В XI веке папа Климент III издал указ, в силу которого было запрещено по воскресеньям купаться и даже мыть лицо. У славян даже рожать было принято не в доме, а в хорошо истопленной бане, так как они верили, что рождение, как и смерть, нарушает границу невидимых миров. Именно поэтому роженицы удалялись подальше от людей, чтобы никому не навредить. Появление ребенка на свет у древних славян сопровождалось мытьем и даже парением в бане.

Светлана Вдовиченко

Потому что вши скользят на шелке!

Сloze Ореп

Фамилия выдаёт,живёшь в хохляндии?

Сloze Ореп

Да расслабься-живу-это по детских...

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

На шелковом вши поскальзывались

Ирина Самсонова

ну что ж, тогда я буду называть вас - фрау) нормально?)

Ирина Самсонова

а это отнюдь не очевидно) фрау Сафо и точка)

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Зато Лиса стопроцентная девочка))))

Ирина Самсонова

да и музыка то была не айс) пыталось оно троллить, но вяленько)

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

кто-то же наябедничал все же))

Akudama Drive

У их и туалетов в замках не было.)

Сloze Ореп

Поэтому и шляпы носили,чтоб говно на головку не падало..

Akudama Drive

Точно,стряхнул и дальше пошел.Мушки придумали,чтоб скрывать прыщи,а пудрой пудрили грязь на шее.Палочки носили,чтобы чесать под париками вшей.И мылись раз в 5 лет,в одной бочке и сами господа и вся челядь потом.

Сloze Ореп

И ботфорты-тоже придумали,типа-болотные сапоги...

Сloze Ореп

Кучи всякой бяки на улицах...

Akudama Drive

А.ну да.) Канализации и стоков не было.В Париже стояла такая вонь,что мама не горюй!

Волга

по шёлку вши лучше скатываются...

Lena Черри

К шёлку паразиты не прилипали)

Владимир Илюхин

А мне всегда казалось - наоборот. Пусть простят меня женщины, но рыцари были ужасно вонючи. Представьте, он не мог на себя надеть все железо, нужен был оруженосец. Соответственно, и ходили под себя. Дждел Эд Дин. который их гонял по пустыням, говорил их по запаху легко можно было найти)))

Сloze Ореп

А еще-шляпы и ботфорты...на западе ночные вазы выливали в окно...

Lena Черри

Мерзко это всё. (((

Lena Черри

Они прошли нелёгкий путь к цивилизации)

Владимир Илюхин

Женские герои зато))) Монголы бы их расколотили в пух и прах. Не срослось, а вот османы их разнесли. Надо же, собрали со всей Европы, самовлюбленных - типа, армия)))

Lena Черри

От средневековья)

Сloze Ореп

Похоже-уже возвращаются...

Наталья

ну русские их и научили мыться

Сloze Ореп

Молчит про это западная пресса...

Наталья

Почитайте русскую литературу

Сloze Ореп

Сейчас все больше в Гугле читают...

Наталья

Там тоже печатают произведения

@юлия@ Неунывающая

Не знаю, но хотелось бы узнать

Сloze Ореп

По шелку вши соскальзывают,ну а мы-лапотники-в шелках никогда не ходили,а просто мылись в бане...

Сloze Ореп

🙂 Слушайте Задорнова,правду нам почти никто не рассказывает.

Юля Колесникова

Потому что у них бани не было.

Юля Колесникова

А русские мылись в бане, потому что было мало шелка. Да и зачем им шелк, когда есть баня.

Ирина

Вши с шёлка соскальзывали..)))

Сloze Ореп

Тупые они..наши просто мылись раз в неделю 🙂 🙂 🙂

Ирина

А они ходили воняли...и духи поэтому придумали...)))чтобы вонь заглушать..)))

Сloze Ореп

А наши лохи-тоже начали духи использовать,тьыу...по полоски духи называются правильно-Вонявки

Ирина

Ну сейчас многие вещи немного другой смысл приобрели...вот мушкетеры и всякие дядьки носили шляпы с широкими полями, потому что там помои и ночные вазы в окна выливали...а сейчас это просто модный аксессуар...)))

Сloze Ореп

Ну не зря всех Боярский носит не снимая...

Ирина

Боярский носит потому что лысеет!)))

Сloze Ореп

В Питере есть очень узкие улочки,как и в Москве...вот и биться...

Vi Za Vi

ХОРОШИЙ ТЫ МУЖИК,НО НЕ ОРЕЛ!

Сloze Ореп

Потому-что в бане моюсь? А ты-шелком пользуешься?

Vi Za Vi

шелковым бельем пользуются только лохи.Оно должно быть наполовину с хлопком

Сloze Ореп

Вот умная ты баба,а необразованая...гейропейцы ночи шелк потому,что мылись очень редко,а по шелку-вши хорошо скользят и соскакивают...деревня...

Vi Za Vi

Эх... Снится мне деревня... Отпустить меня не хочет Родина моя!

Сloze Ореп

Самое страшное,что''Сам себя считаю-городским теперь я...''

Неизвестно Неизвестно

ЭТО ВСЕ ОТ ЗАВИСТИ К РОССИИ.

Неизвестно Неизвестно

БАТИСТ НОСИЛИ, ОН ЛУЧШЕ ШЕЛКА.

Сloze Ореп

По нему вши сами соскальзывали?

Неизвестно Неизвестно

МЫ О БЕЛЬЕ, ИЛИ О ВШАХ, МИЛ ЧЕЛОВЕК????

Сloze Ореп

Кто про что,аивши-про баню...