Нина Мир

сколько лет нужно играть на гитаре что бы стать мастером? или нужно играть каждый день?

Ответы
Stanger

Понятие мастерства определяется определенными человеческими нормативами, я так думаю. Как в спорте. Выполнил определенный норматив в том или ином аспекте и можешь называться мастером. Но это как и другие виды искусств, - зовутся ИСКУССТВОМ - то есть, процесс самосовершенствование - БЕСКОНЕЧЕН,

Stanger

пойдешь за меня?))

Stanger

пойдешь за меня?))

Stanger

не что, а куда)

Stanger

в армию)

Stanger

уу

Матгеридон Падиниц

играю 5 лет ,уже 2 года как не играю , навык еще остался,при желании за месяца два верну, а когда увлекался то каждый день , но раза 3-4 думаю хватает ,для мастерства нужны хорошие руки и заниматся так год ,два

Саша Иванов

Достаточно таланта и усердия. Одно без другого не работает. Ну и отсутствие интереса ко всему окружающему миру. Хотя достаточно чтобы мама хотела чтобы ребенок играл. На чем ребенку уже не важно.

Иван Грозный

Два вопроса. Повторяются... Чтоб стать мастером, нужно играть каждый день... Не меньше 6-12 месяцев. И то, для мастера больше нужно времени. Смотря чего вы хотите добиться. Сам играю 2 года...

Вчерашний. День

Гитара она как женщина. Если не любишь, то у тебя не получится ничего, кроме технически правильного процесса ). Её чувствовать надо. Чувствовать и любить.И пох на технику )

Юра

я научился довольно быстро, просто постарался запомнить каждый звук струны и их изменения звучания (тональность) при положении пальцев на них. на электронных ещё проще.

ЖАННУР АЛГАЛИЕВА

От себя внутрий души желание зависит примерно если ты действительно хочешь то все возможно главное постараться время и год безразница когда сможешь научиться)

чтобы стать мастером, нужно влюбиться в свое дело, а влюбленные часов не наблюдают. главное - нацелиться на результат, а не время, т к оно далеко не показатель

Нина Мир

😊 я играть умею но нельзя сказать что супер

Алла

Начинать надо с 13 лет. Чтобы освоить классическую гитару. А чтобы играть "А-ля три аккорда", достаточно просто иметь желание и терпение (пальцы болеть будут)

Жанна Жухала

по своему опыту скажу, что всё зависит от желания. Можно хоть всю жизнь учиться, но так и не чему не научиться, а можно за пару лет овладеть в совершенстве

Жанна Жухала

достаточно 2 часа в день!)

П*
Павел ********

это условное понятие "Мастер" - это не спорт, тут ктото- 2 аккорда заучил и уже себя мастером считает, а кто-то годами практикуется и новичком себя считает

Алексей

Уровень мастерства не в годах исчисляется,бывают и дети талантливыми музыкантами,а бывают и пожилые мужики,которые всю жизнь тремя аккордами играют

Артем T1mon

говорят, чтобы научиться играть на пианино надо играть каждый день хотя бы минут 15, а не как я - играю раз в месяц и пытаюсь выучить что либо)

L(
Leon (Санкт-Петербург)

каждый день играть надо ,и тогда время сократится , например когда я играл каждый день 1год, мой уровень поднялся до тех кто 6 лет играет

L(
Leon (Санкт-Петербург)

все зависит от твоего желания , это кажется в начале таким сложным и утомительным ,руки болят,пальцы корявятся

Марина Шадт

я думаю, что тут важны не годы, а талант и любовь к этому инструменту. Нужно уметь чувствовать муз.инструмент, котором играешь

Krifcmirofon

Совсем немного за 2 года можно обучится мастерству,главное обучить основы,запомнить все ноты,а так все как по маслу пойдет

Карим Шаманов

играя каждый день несомненно можно добиться многого ОДНАКО, жалеть себя порой стоит, ибо вмести с этим приходит новое

Акакий Акакиевич

у всех по-разному. Но тренироваться придется много. Не скажу про гитару, но Рахманинов играл о 3-5 часов в день на рояле

Ice Алик

бросай гитару. Каждый 5-ый умеет. Учись лучше на губной гармошке. Стильно, оригинально, музыка всегда у тебя под рукой

Сэм Индейцев

Иногда хватает и недели чтоб освоить этот инструмент, а некоторым и всей жизни не хватает чтобы аккорд AM поставить