Михаил Корсанов

Я что-то не понял. Зачем Господь Бог отдал своего сына - Иисуса Христа как жертву чтобы спасти человечество? Каким фигом одно к другому имеет отношение? Вот меня высекут за грехи Васи, он что теперь, станет безгрешным от того что у меня болит ж***?

Ответы
Anna Soldatova

Смысл жертвы в том, что раньше человечество от грехов своих "блуждало во тьме", Иисус же показал направление к свету и вечной жизни, направление состоит в любви к Богу, людям и всему живому. В православии говориться "...смертью смерть поправ...". Иисус умерев в физическом мире и Воскреснув в Вечном показал людям что смерти нет, и явил себя апостолам. Так Иисус и сейчас, в наше время, при становлении грешника на путь любви и спасения являет себя людям, помогая им преодолеть греховные страсти и приблизиться к Богу.

Михаил Корсанов

вера - это интуитивное видение правды? если это, тогда я в духе не вижу, существовал ли Иисус, а если да, то правда ли написано про него в Новом Завете. вот в духе я вижу, что Бог - это Любовь, это да. для меня это ясно так же как что мы сейчас с вами общаемся.

Anna Soldatova

лучше выберите того Бога, который нужен Вам, вполне возможно что это будет не Иисус.думаю, Михаил, Вам стоит для начала пообщаться с природой.

Михаил Корсанов

а что, Богов много?) Бог един, а в природе - просто силы и аспекты Единого... я так это воспринимаю.

Anna Soldatova

верьте в то, что вам ближе и что будет помогать вам в жизни!когда я попала в тяжелую жизненную ситуацию, я верила в Бога, но перестала верить в Иисуса, а спустя время я стала думать чему меня научила моя беда, которую я пережила. и получилось то, что в первую очередь люблю Бога, потом люблю себя, и других людей.а ведь именно эти заповеди дал Иисус!!!!так что у меня не осталось оснований не верить в Иисуса.

Михаил Корсанов

я ни во что не верю, вера - это способ себя обманывать. мне не нужно верить, чтобы ЗНАТЬ Бога и с Ним общаться

Орхи Дея

Адам, проявив непослушание своему Небесному Отцу, ввёл в грех всё человечество, то есть все стали смертными, хотя смерть Бог не планировал. Изначально Адам был совершенным, т.е. безгрешным. Чтобы избавить человечество от смерти, необходима была равноценная плата, каким мог быть только Иисус, т.к. он был совершенным, т.е. безгрешным. Человек человека не может искупить от его грехов и смерти, т.к. все рождаются грешными. Вам понятно?

Михаил Корсанов

совершенно непонятно. плата кому??? это что, небесный рынок??? Бог сам с собой торгуется что ль?

Орхи Дея

Прочтите Иоанна 3:16. Этот стих отвечает на Ваш вопрос.

Михаил Корсанов

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." - что-то я не понял механизм, КАКИМ ОБРАЗОМ отдача Сына обеспечивает вечную жизнь всякому верующему в Него? как одно с другим связано??

Орхи Дея

Вера в то, что только Иисус может искупить нас из рабства греха и смерти, т.е. в его искупительную жертву прокладывает нам дорогу к вечной жизни. Каким образом, прочтите 1 Петра 2:21. Одно с другим связано на прямую, Евреям 11:6 и Иакова 2:26.

Михаил Корсанов

и причем тут вера? как вера в Иисуса и его смерть на кресте может искупить мои грехи? КАК? механизм. не понимаю. если у меня есть грехи то почему моя вера и смерть Иисуса их искупает??

Олег Диденко

Отдал своего сына во искупление за грехи людей перед самим собой. Господу надо было обязательно кого-нибудь наказать за грехи человечества и для этого он выбрал своего сына. Встает вопрос: или господь садист и палач, которому нужно обязательно кого-нибудь наказать за грехи которые необходимо искупить перед самим собой.? Либо тот кто придумал эту легенду полный идиот, в рассчете на еще больших идиотов? Аминь!

Михаил Корсанов

угу. у меня такие же мысли...

Ἐν
Ἐνυώ

И что самое интересное папа босс и смотрит как его " подченые" издеваются над его ребенком. Такой вариант возможен только при одном расскладе - отец хотел научить сына идти на жертвы ради кого то. Короче прочувствовать всю силу любви. Не всегда когда нам плохо , это делается во вред. Иногда необходим урок на практике

Евгений

Зачем Господу Богу эта жертва, думаю, Ему только и известно. Христос - дверь к Богу. Придём, узнаем. А тут надо жить, стараться не грешить и не рисковать напрасно своей ж---й.

Михаил Корсанов

спасибо

Ва
Валентина

вы очень примитивно рассуждаете, Михаил..почитайте литературу...поговорите с батюшкой... только не богохульствуйте...

Михаил Корсанов

ну так сами поясните если понимаете не примитивно

Васильевич

Исуса преподнесли в жертву еврейскому богу ЯХВЕ и заставили винить в этом простой народ(ХРИСТИАНЕ).

Михаил Корсанов

Яхве вроде это Творец?

Васильевич

почитай в библии что Христос о нем говорит в библии. гл8 ст 41

А.и.

Он не отдавал, это еще раз доказывает животную жестокость людей, люди хуже животных

Михаил Корсанов

говорят что отдал...

А.и.

Его предали, просто Бог не помешал, а потом каждый за свое деяние перед Богом и ответит, каждый человек отвечает за себя и несет свой крест

Михаил Корсанов

а причем тут то что И.Х. меня спас?

А.и.

Не причем это люди выдумали, вообще вся история все священные книги переписываются и искажают информацию

Виктор Балашов

вот, если не высекут, а оторвут ноги, то Вася, действительно, станет безгрешен

Михаил Корсанов

так оторвут-то ноги мне. почему ж Вася станет безгрешен?

Виктор Балашов

потому что Вася будет стоять и смотреть

Михаил Корсанов

а почему от смотрения на эту жестокую сцену он станет безгрешен?

Виктор Балашов

ну, конечно же, от страха... от чего же еще?)) в противном случае его ждут иные - более жесткие экзекуции... как-то так устроен этот мир))

Михаил Корсанов

это модерация съела?

Виктор Балашов

да, но написал я там без мата, грамотно! ))))

ДА
Дятлев Александр

Стоп. Чтоб Вася был безгрешным, ты его сначала полюбить должен.

Михаил Корсанов

ну хорошо. я его полюбил. а почему он станет при этом безгрешным от моей болящей ж***?

Евгений Рейх

Не передергивай сука, Иисус взял на себя наши грехи!

Евгений Рейх

Что ты хочешь от веры. Это состояние души. Это человеческие заповеди и правила. Только полный Дебил не может этого понять.

Михаил Корсанов

кроме веры я хочу понимание. не от веры я его хочу. а от кого-то здесь кто понимает.

Евгений Рейх

Я так и не понял, что ты хочешь.Ты сам наверное не знаешь.Я не священник и уже устал от тебя. Не веришь не верь - насрать.

Михаил Корсанов

чтобы верить мне лично надо сначала понять во что верить и как оно так работает, как минимум. как можно верить в непонятно что?? устал - ладно. вопроса к тебе нету.

а разве мы не спаслись две тысячи лет веря в него

а потом стала интересоваться таки. Вначале случайно, а потом и уже специально стала слушать лекции профессора Осипова.Многое стало понятно. С чем-то соглашалась, с чем-то нет (все таки сказывается атеистическое прошлое воспитание). Но так же как нужно понуждение себя к физическим упражнениям или любому другому занятию, так и нужно понуждать себя в познании каких-то божественных истин, к молитве, к вере, в убеждениях. Воспитывать себя. Без труда ничего не бывает.

Михаил Корсанов

верифицируйте получаемую информацию. иначе нае...т. вденут мозг в какую-то шизу, будет очередной МММ, в т.ч. духовный.

так это только у сектантов. Там зомбирование. А тут... мне даже кажется что нужно решительнее пропагандировать и объяснять, как это делают в других рел*. Никто никого не неволит. Поэтому мы и разобщены и каждый свое трактует. Послушаешь иной раз среди верующих - что только не говорят, как только не понимают.

Михаил Корсанов

думаете в господствующих религиях нет зомбирования? просто в сектах жестче. а в традиционных религиях оно отработано веками, ложится на людские архетипы хорошо, поэтому так явно зомбированием не выглядит.

я придерживаюсь мнения, что религия и вера вещи разные. Вера - это дело личное и интимное. Религия - ходи в церковь, соблюдай обряды и ритуалы. К этому я уже наверное никогда не приду. Осипов как раз говорит и о вере и о религии, как обязательном для человека. Что я из всего поняла и чему поразилась: христианство - это стремление к внутренней чистоте человека (царствие небесное внутрь нас есть), к борьбе со своими страстями (грехами). Это только личное и интимное дело человека. Ведь никто и помыслить не может какие у меня внутри страсти кипят и как тяжело я с этим борюсь (если хочу этого конечно). Вот это меня поразило, что эта вера - обо мне, о моем внутреннем мире. Ведь что обличал и осуждал И.Х? ни врагов, ни рабовладельческий строй, ни разбойников. А нравственные поражения, видимость веры. Осуждал фарисеев, которые хорошо правили службу, но в душе оставались безверными, и хвалил мытаря, который был грешен, но осознавал это.

Зайтуна Фахрутдинова

Чтобы, наверное, были терпеливы и безропотны

Мила Фадеева

Ужс, как можно одно сравнивать с другим?

Михаил Корсанов

ну хорошо, поясните тогда механизм сами

Мила Фадеева

Зачем мне это, ворошить, значить так надо было

Михаил Корсанов

а может это ложь все?

Рая Ишимова

но у него то ничего болеть не будет

Михаил Корсанов

именно. где логика??

Рая Ишимова

может господь разрешает нам грешить а расплачиваться будет его сын

Михаил Корсанов

а смысл? наказывают же чтоб воспитывать. если накажут не меня, я сильно воспитаюсь?

Рая Ишимова

думаю совсем не воспитаешся

Михаил Корсанов

ну вот я и о чем...

Рая Ишимова

вот что странно за всю свою долгую жизнь не помню что бы за мои грехи кто то расплачивался за меня

Михаил Корсанов

говорят Иисус Христос расплатился

Ильсеяр Шавалеева

Не задавалась таким вопросом!

Михаил Корсанов

а я вот задался...

Ильсеяр Шавалеева

Каждому свое? Меня пока философия не заинтересовала?

Елена Платон

Это религия. В ней нет логики))

Наталья Сучкова (Куцева)

по религии вопросы не по мне

Вольфрам Заточкин

может он типа задумается)))

Михаил Корсанов

мда... интересно, это работает?

Вольфрам Заточкин

да не хрена! и никогда не действовало!

Шаин Михаил

Вася - местный апостол ваш?

Михаил Корсанов

это для примера 🙂