Олег Блинов

Нужны ли в современном обществе поэты? Почему?

Ответы · страница 11
Вера Гудкова

нужны хорошие поэты всегда.

Дайлова Надежда Гомель

Они такое пишут - уши вянут.

Олег Блинов

Далеко не все. Есть достойные стихи достойных поэтов

Олег Блинов

Нет, не единицы. Больше. Намного больше

Алексей Шутов

Они в любом обществе нужны!

Виталий Рвс

зачем? пусть работать идут

Олег Блинов

Тогда давайте уничтожим писателей, как профессию

Виталий Рвс

книги интересно читать. а стишки нет

Виталий Рвс

да и рифмовать можно и у станка....

Олег Блинов

Поэзия тоже искусство. Не менее сложное и трепетное, чем проза

Ника*

Конечно! А как же без нас?)))

Ан
Анна

никак без вас 😘

Ника*

Ура!!!! 😘😍

Елена Щупак

Нужны. Красота спасёт мир!

Десант

кому то нужны, а кому и нет

Маджа

Нужно ли поэтам общество?

Олег Блинов

Нужно. Как бы мы не ерепенились, а в стол писать не хочется

Маджа

Всю жизнь в мусорное ведро пишу и как то не заморачиваюсь по этому поводу))) Наверное, я не поэт))

Олег Блинов

Неужели не хочется, чтобы люди оценили по достоинству?

Маджа

Кому я нафик сдалась со своими чувствами... в стихах))

Олег Блинов

На каждого поэта найдётся свой читатель

Маджа

Я уже говорила , что не считаю себя великой поэтессой, а быть невеликой... Их и без меня хватает. Если что то и сочиняю, то просто бормочу сама с собой.

Михаил Леонидович

Лука Мудищев, разве что....

Ina Jin D Rin

"Работать" руками некому

Просто Ёж

Нужны...да где ж их взять

Олег Блинов

Они как суслики из ДМБ. Их не видно, а они есть

Просто Ёж

Попрятались) пока из современников не видел новых Цветаевых и Пушкиных...хотя Маргарита Пушкина неплоха

Олег Блинов

А зачем новые Пушкины, Цветаевы? Зачем копии Великих? Неужели в современных поэтах нет ничего, что заслуживало бы уважения?

Просто Ёж

Я уже привел пример М Пушкина, не похожа ни на кого. Говорится о таланте а не о похожести.

Елена

Всегда нужны! Для души!

Натали

Они необходимы всегда

На
Натали

Поэты они везде нужны)

Парадоксов Друг

Они нужны самим себе!!!

Надежда

такие как Пушкин ..да.

Олег Блинов

А такие как Бродский, Есенин, Блок, Ахматова, Цветаева?

Олег Блинов

Писатели пророчествовали тоже. И что? Что за глупая привычка, настолько бояться будущего?

Надежда

не боюсь ...наоборот выискиваю..предсказания...и в гипнозе тоже..

Олег Блинов

Будущее нельзя узнать на 100%. Оно изменяется.

Надежда

да знаю...сейчас не работают прогнозы может к астрологическим можно прислушиваться

Бегимбетова Баянкуль

Кто рэп писать будет?

Олег Блинов

Да что все прикопались к этому репу?! Написание текстов песен и стихотворений отличается.

Бегимбетова Баянкуль

Шутка это

Олег Блинов

Эти шутки уже поперёк горла. К сожалению, чуть ли не каждый второй считает смешным сравнить процесс написания текста песни, репа в особенности, и стихотворений, полагая, что разницы нет никакой

Такая Сякая

Они нужны обществу?

Олег Блинов

Вот и я не знаю, хотя сам являюсь поэтом

Такая Сякая

У поэтов свое особенное восприятие мира,не все понимают

Олег Блинов

Да такое же оно, в большинстве своём. Вряд ли Вы сможете при общении определить поэт человек, или нет, если он не представится как поэт

Олег Блинов

Поэты, на мой предвзятый взгляд, выражают в стихах вопросы , которыми задаётся почти каждый человек на протяжении жизни

Такая Сякая

Поэтому потом искажают смысл...

Олег Блинов

Один чёрт кроме поэта полностью смысл вряд ли кто раскроет

Niemand Против Войны

Есть? Значит, нужны.

Олег Блинов

Интересная позиция... Определённая логика в ней есть

Niemand Против Войны

Если вдруг настанет голод, первыми съедят философов. Вторыми -- филологов-литературоведов. Дальше -- "чистых" математиков. Потом уже поэтов.

Олег Блинов

Почему так, позвольте поинтересоваться?

Niemand Против Войны

Вначале самых ненужных )

Олег Блинов

Неожиданно))) Оказывается, есть от нас, поэтов, польза))

Volika Paraska

Они нужны..но их нет

Олег Блинов

Как один из поэтов нового времени заявляю со всей уверенностью - они есть