Олег Блинов

Нужны ли в современном обществе поэты? Почему?

Ответы · страница 7
Nikolay Potashov

Особенно песенники, а то эти немногие уже зажрались)

Эр
Эрнест

.. поэт или есть или его нет..а общество тут ни при чем

**
********* *********

сладости тоже нравятся но много тоже нельзя их есть

Ла
Лариса

Поэты нужны всегда,хотя бы для того,чтоб их хвалить)

Androider(Андрей)

Ну а как музыкантам без них быть? 🙂 Да и сами по себе.

Ириада Роза

Нужны и поэты и писатели, музыканты, изобретатели...

Алия

Потому что некоторые поэты даже лучше психологов...

Анна Третьякова

Конечно! Для продолжения драгоценных веков поэзии

Nikolai Tabaranu

поэты нужны.. а где их взять? одни рифмоплёты пока..

Nikolai Tabaranu

если произведение по-настоящему талантливое - оно себе дорогу пробьёт, а рыться в куче рифмоплётов, чтобы найти в ней шедевр - у меня лично времени нет..

Олег Блинов

Каким образом? Каким, я Вас спрашиваю, оно найдёт себе дорогу, если никто не хочет читать малоизвестного поэта?! Дурдом какой-то, а не время...

Nikolai Tabaranu

послушай Олег, мой сын торговал детскими книжками в переходе. потом его хозяин решил сам издать детские книжки собственного авторства.. ты бы видел эти бездарные во всех отношениях книжки (типографское и худ. оформление было хорошим)! но эта недешёвая литература разлеталась просто вмиг!

Олег Блинов

Вот Вам пример того, что известное, дорогое и качественное оформление далеко не означает, что внутренне содержание будет на уровне.

Nikolai Tabaranu

поэзия и литература во все времена была частным бизнесом.. остается быть конкурентно-способным ..

Niherasebeblia

хай живуть...только на свои кровные,а не на гранты!

Юлия Попова)

Своеобразное окрашивание реальности,пусть будут

Александр Новиков

Мир рационален. Если есть поэты, значит они нужны.

Андрей Захарченко

Они нужны всегда. Читать стихи - лучше, чем бухать.

Ангелина Горелова

Поэтов любит слушать бог и самых лучших забирает.

Петр Тарасов

-- лирика-рифма- родня ритма - обществу нужна 👍

Влад Свистунов

поэты это реперы а без них както совсем тоскливо

Олег Блинов

Поэты - это не реперы. Написание текстов песен и написание стихотворений отличается. Неужели это так трудно понять?

Влад Свистунов

ну так поймите, раз не трудно, чтоб написать реп,нужна поэзия, а её пишут поэты

Олег Блинов

Это совершенно разные понятия. Тексты песен и сами стихотворения отличаются. Исполнитель песен, если он пишет сам, создаёт свой ритм, основываясь на собственных вокальных данных. Какую-то строчку он может тянуть, какую-то наоборот голосом укоротить. Стихи в этом плане совершенно отличаются. Не надо сравнивать холодное с горячим!

Влад Свистунов

ладно вы правы но реперы тоже поэты , поэты пишут стихи , а у реперов есть раздел хип хоперов вот они точно поэты например, нигатив про кефир послушайте мне понравилось

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Думаю что скорее нет.) Стихи сейчас не популярны.

Олег Блинов

Не то, чтобы не популярны... Сейчас тема поэзии, насколько я могу судить, только начинает наращивать костяк

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не знаю. Некоторым нравится, но не более того.

Олег Блинов

А как же те, кто этим занимается?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Им просто нравится. Нужно или нет,не столь важно, оно просто есть .

Лариса Ломакина

Конечно. Романтики еще послужат человечеству!!!!!

Вика Новожилова

Да. Они учат самовыражаться и видеть прекрасное

Надежда Волкова

а это важно? Я пишу потому, что не могу не писать

Олег Блинов

А так и бывает. Самому поэту не нужно оправдание для его творчества. По себе знаю. Другое дело отношение общества к поэту

Надежда Волкова

все мои любимые поэты при жизни не были облагодетельствованы, все проверяется временем