Та
Татьяна

Когда будем убирать ёлку?!

–1
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Та
Татьяна

Видимо времени прошло много, теперь ёлка отождествляется с добром, ровно как и игрушки.

Lyusi Mak

Один муж жалуется на свою жену, что она у него очень занудная. Друзья спрашивают, почему. Отвечает - да понимаете, праздник , 1 Мая, все празднуют, а она нудит и нудит - вынеси ёлку. вынеси ёлку...

Тамара Гончарова

Ну это к тем, кто её ставил. У нас только светящийся северный олень на окошке по вечерам включается

Та
Татьяна

Не ставите елку!?

Тамара Гончарова

Лень было.Дочь с зятем и внучкой у себя тоже не ставили

Та
Татьяна

Мы ставим. А то и праздник не чувствуется

Сысо Александр

мужик верен своему слову сказал уберу значит уберу и не нужно об этом каждый месяц напоминать

Светлана Костина

Вчера разобрала.Встретила старый Новый год.И разобрала.Иголки кругом были.🙂

Та
Татьяна

И я вчера.

Светлана Костина

🙂Попрощались с новогодними праздниками.

Александр

Как? И поднялась рука на такую красотищу? Вот молодец, мне тоже бы пора того...

Светлана Костина

Поднялась.Всему свое время.

Екатерина Емелина

Убрала новогодний букет сразу после Рождества, иголки стали осыпаться.

Та
Татьяна

А у нас искуственная

Викентий Ви

Оооо, блин! Ёлку убрать! Точно!☝️😎 Я то думаю что в зале не так...🤔

Олег

Зачем? Или Вы пепреживаете что следующего Нового года не будет?

Олег

А Вы не умеете уборку в квартире наводить?

Та
Татьяна

Что вы... У меня прислуга.

Олег

Нет у вас никого. Вы ленивая)))

Та
Татьяна

И как это вы догадались?!

Олег

Aburrido con aquellos que no se aman a sí mismos. Así que no puede amar a los demás

W Ser G

Вчера и убрали..хотя масульмане ещё три месяца могут не трогать

Та
Татьяна

Это их дело

W Ser G

Естественно..у них календарь другой ..

Бывает И Лучше..!

Завтра.. Она такая красивая, я бы ещё до 8 марта её не убирала..)))

Та
Татьяна

Не. Надоела. К окну не подойти, пыль не вытереть.

Бывает И Лучше..!

У меня все проще.. 🖼

Ina Jin D Rin

🖼

Ina Jin D Rin

Очень удобно от кота, нет опавшей хвои и можно поставить на вазу с конфетами 🍬 🍭 🍫

Бывает И Лучше..!

Кто делал.?

Ina Jin D Rin

🖼вот такой примерно

Андрей Григорьев

Во, напомнили... Ну теперь уже завтра... и так до 23-го февраля...

Егорка

Был случай Я лично выносил на 1 мая зато улыбок полон двор

Та
Татьяна

Мы тоже как то убирали 30 апреля.

Егорка

Так что может ещё постоять

Та
Татьяна

Я убрала. Пока желание появилось)))

Егорка

Тоже правильно

Сергей Горин

Ой какой вопрос вот хотел сегодня, посмотрел жалко стало

Та
Татьяна

Не расстраивайтесь! На будущий год снова поставим

Сергей Горин

Ох хитрая а красрта а новый по китайски а новый год по славянски

Та
Татьяна

Лишь бы в душе был праздник. Можно и без ёлки.

Сергей Горин

А еще лень разбирай да собирай пусть стоит правда празднику больно будет

Дмитрий Баранов

ёлку ставят в 20-х числах декабря, а убирают 15 или 16 января

Лёха Балалайкин

....впереди ещё 23 февраля, 8 марта.....,а там посмотрим !😂

Та
Татьяна

А там и пасха

Лёха Балалайкин

Точно ! Пусть ещё постоит. Красиво ведь !

Та
Татьяна

А пыль как с неё убирать?

Лёха Балалайкин

Когда много накопится - сама отвалится !

Та
Татьяна

Ясно

Ваша Маша

мы вчера убрали, говорят до 19числа стоит убрать

Та
Татьяна

Я тоже убрала, вечером 14 го.

Ал
Александр

А мы и не ставили.

Не
Немо

Да, уже убрал

Юрий Куракевич

Плохая примета,убирать ёлку раньше августа...

Ворон

Да ты что!? До Н.Г. всего 350 дней. Пора наряжать.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Как только.... Так вот... Вот так... И сразу.🙄🎄

🇷🇺Anna😊

Откуда я знаю, когда вы будете елку убирать.

Та
Татьяна

Ясно