Мариша Князева

Появилась зимняя резина без шипов😳 Это не опасно? Зимой гонять на такой резине?🤔Стоит пробовать или лучше не рисковать?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Что значит "появилась"??? Это обычная "липучка", давно известна. Что касается "гонять", то и летом "гонять" ни к чему хорошему не приводит, не говоря уж о зиме!!! Что касается шипов, то они неплохо помогают на льду, так как разрушают его, не более. Тормозной же путь на шипах БОЛЬШЕ, примерно на 5%, за счёт того, что коэффициент трения стали по асфальту ниже, чем у резины.

Мариша Князева

хорошо

Никита Козлов 78Rus

На дороге "держит" не столько резина, сколько наличие мозгов в голове у водителя.

Костя Кузнецов

Такая резина появилась давно, если привыкли, зимой на шипах ездить, то лучше, на них и продолжить, если решите попробовать липучки, то имейте ввиду, что на гололёде тормозной путь увеличется по сравнению с шипами и тронутся на льду будет чуть труднее, но зато выигрываете на асфальте, дорогу держит лучше и торможение с трогание соответственно, успехов!

Мариша Князева

спасибо)) и Вам удачи.

Раш

Зимняя резина без шипов появилась давно. Стёр уже комлекта четыре или пять такого рода шин. От себя добавлю, ставьте шины с шипами только если: 1. Ваш авто имеет классический задний привод, 2. Если передвигаетесь в основном по загородным магистралям. На авто с полным или передним приводом в городских условиях нешипованных (липучек) вполне достаточно.

Раш

Да.

Сергей Маркарянц

Добрый день. Вообще то на авто не гоняют, а ездят... Всё зависит от стиля езды... в городах, хорошо чистят дороги, практически всю зиму асфальт чистый, при спокойной езде и соблюдении дистанции, все будет нормально (без шипов)... шипы помогут Вам в гололёд... и при буксировки другого автотранспорта, на подъёмах, но не являются панацеей от зимних проблем....

Мариша Князева

спасибо))

Сергей Маркарянц

Рад был помочь...

Анатолий

Сосед по гаражу в прошлом году поздно осенью возвращался домой из Белоруссии (отдыхал там всё лето). У нас в Мурманске в это время все уже на шипах ездили. И сосед решил бюджетненько купить в Белоруссии нешипованную зимнюю резину (кто-то к ней даже как ко всесезонке относится). В общем, откатался он на ней всю зиму и остался доволен.

Ник 137

Это зависит от дорог, по которым Вы собираетесь передвигаться и от самого авто. Для почищенного и слегка подмёрзшего городского шоссе - "липучки" вполне хватит, особенно на переднеприводной лёгкой машинке. А вот для села и заднеприводного "трактора" надёжнее шипы.

Edward

так называемая "липучка" появилась уже давно. она хорошо себя показывает в городах, где вовремя убирают наледь и снег. но если вы часто ездите в сельскую местность, или по льду (плохо убирают дороги) то шипы однозначно лучше (но вся шиповка шумная на асфальте).

Георгий Ламбоцкий

появилась? да вы с луны свалились? липучка уже сто лет, как производится. за счет протектора работает. только ее и ставил, пока в пригородные замкадыши не заделался. а на внедорожнике круглый год на грязевой всесезонке рассекаю.

:T
:Thinking:

Так она давно вроде как есть такая🤔 у меня допустим в городе зимой в среднем +10 наверное. И гаи ипет мозги за летнюю. И поражают уникалы идиотизмом и мучают уши на асфальте шипами.

:T
:Thinking:

Че?)

Мариша Князева

плюс 10 и шипы?

:T
:Thinking:

Ну бывает и +15. А гаи то что ипет за то что бы зимой в целях безопасности на зимней рещине езлилм. Хватает уникалов на шипах .

Не Дай Бог Каждому!

Зимой гонять вообще не стоит!Вокруг помимо вас,есть еще люди и другие авто!!!!Если собрались на тот свет,не собирайте попутчиков!)))А зимняя резина без шипов была всю жизнь!!!))))

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Всё нормально.. в Польше например шипы вообще запрещены.. и всё нормально.. в жизни не ездил с шипами.. просто надо смотреть чтобы покрышка была не старая и с мягкой резиной

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не знаю как другие, но я привык к шипам. Мне кажется, что "липучка" (если вы о ней) забивается мокрым снегом и вообще перестаёт тормозить . . . а может я ошибаюсь.

Мариша Князева

спасибо))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Удачи на дороге!

Мариша Князева

И Вам удачи!

Андрей Григорьев

Гонять - опасно. Фрики это более "мягкий" вариант, по сильным заносам и гололеду они не очень. Зато не так гудят, и осенью - весной без проблем можно ездить

Алексей Соколов

Если ездить аккуратно, то это не опасно, а если на самом деле гонять зимой, то и на шипованной резине можно куда-нибудь въехать. Вот как-то так.

Алексей Базяев

Я прошлую зиму проездил на липучке,мне рекомендовали. Даже и не пожалел что приобрел. Только если честно,я не особо гоняю. Мне понравилось.

Helena Veselova

Если асфальт хорошо чистят, если наледь и гололед редки, то можно и на липучке. Но я не рискую здоровьем своим и окружающих. Всегда шипы.

Мариша Князева

тоже склоняюсь к такому варианту

Назим Хугистов

На чистом гололеде можно ездить, но не гонять, так как своего рода непромерзающая присоска, но если на льду пороша, то чревато для езды

Мариша Князева

спасибо)

Лариса

ну, так-то "липучка" давным давно существует. Есть свои плюсы и минусы у нее. Если опыт вождения зимой маленький - лучше все же шипы

Мариша Князева

спасибо))

Лариса

не за что))) она правда очень специфичная)

Edward

липучки хорошо для чистого города или для трассы. а если периодически заметает пути то однозначно шипы

Владимир Лантратов

Это "липучка" уже давно на рынке, в журнале ЗА РУЛЕМ давно был сравнительный тест , липучка против шиповки. В архиве посмотрите.

Владимир Васильевич

Сто лет в обед уже нешипованой зимней... кому как не знаю, но на "липучке" я себя гораздо безопаснее чувствую чем на шипах.

Мариша Князева

аа - я уж подумала из соседнего дома🤔

Владимир Васильевич

Спужалась что-ль?

Мариша Князева

дочка так с соседом познакомилась))

Владимир Васильевич

А неплохая идейка! Мож я с кем со своего дома познакомлюсь, а то и из подъезда!😂 Буду повнимательнее😉

Мариша Князева

вполне реально))