Анна Павлова (Кожина)

В одном из литературных произведений для детей есть фраза: "Он успел понять, как важно повременить, когда чего-то сильно желаешь." Вы согласны с ней?)))

Ответы
Хадижа

Одна знакомая рассказала : они с 4-летним сынишкой шли как-то за руку вдоль дороги. Лето, тепло, воскресенье, так хорошо... Завтра на работу-так не хочется... Вот бы посидеть с сынишкой вдвоём дома, на больничный бы уйти... Только подумала, сзади машина налетела на нас и сбила обоих... Мальчика выписали из больницы через неделю, а я пролежала 2 месяца с переломом ноги...Сын с тех пор перестал улыбаться. А такой весёлый был и смешливый...Бойтесь своих желаний, они иногда сбываются...

Sergey Bayazitov

да, важно отпустить желание.. видимо для развития души, важно не впадать в зависимость и иллюзии и небесная кармическая ангельская канцелярия и иерархия ведущая наши души в соответствии с Госпланом открывает событийные порталы и волшебные небесные ларцы исполнения желаний, когда мы от них независим

Сергей Пастухов

Согласен-ли.. Не берусь утверждать, но по факту у меня что-то типа происходит. Бывало ломишься к своим желаниям как можешь. А судьба аккуратненько за шкирочку возьмёт и на другую тропинку переставит. И вдруг понимаешь, что именно туда и хотел на самом деле. А ломился просто сдуру.

Анна Павлова (Кожина)

Да, такое бывает и зачастую!!!!)))

Кохинор

В одном литературном произведении собрании мифов и легенд ( собранных еврейским народом на протяжении многих веков ) сказано : время собирать камни и время разбрасывать камни, Время обнимать и время уклоняться от объятий. И еще , бойтесь своих желаний они иногда могут сбыться.

Анна Павлова (Кожина)

Благодарю

Кохинор

🤝

Роман Лобанов

по поводу повременить, у Марка Твена есть похожая ситуация - Том уговаривает Гека пожить у вдовы - ты поживи у нее подольше, может тебе еще и понравится! на что Гек ему отвечает - а ты посиди на раскаленной сковородке подольше - может тебе тоже понравится?😂

Анна Павлова (Кожина)

Согласна, не ко всем ситуациям подходит)))

Роман Лобанов

а в жизни вообще, нет универсальных решений)))

Анна Павлова (Кожина)

Безусловно)))Поэтому мнения разделяются)))

Роман Лобанов

все очень индивидуально)))

Анна Павлова (Кожина)

Конечно)))

Михаил Зарипов

Ложь. Детские книги воспитывают послушных и управляемых, удлиняют детство. Это хорошо для родителей - дети более управляемы, но плохо для детей. Ребенок позже поймет реалии и меньше достигнет. А где слова "повремени" "подожди" там очень часто обман.

Анна Павлова (Кожина)

Интересно!!!Может, лучше учить ребенка обдумывать свои действия и последствия???)))Или же, ипульсивные поступки помогут достичь большего???)))

Михаил Зарипов

Лучше учить обдумывать. Импульсивные герои хороши только в женских романах. А умеющий думать, причем знающий мотивы взрослых не из детского сюсюканья, сэкономит много сил и времени. Понимаете, пока юноша молод и доверчив, на нем верхом очень многие ездят без всякой пользы для него. Вот этот участок, пока на нем ездят, лучше минимизировать, чтобы реально думал и смотрел на мир.

Анна Павлова (Кожина)

Соглашусь с Вами!!!

Михаил Зарипов

Простой пример. Придет после института на работу, там самодур начальник и раздолбаи коллеги. Чем переживать, лучше пусть сразу поймет, что с этой работы получит канд. степень, соответствующую квалификацию и карьерный рост и уйдет дальше.

Анна Павлова (Кожина)

Резонно!!!

Просто А...

С Туве Янссон? Согласен конечно. Полностью цитата выгляди так -
"Онкельскрут не сразу принял решение. Он успел понять, как важно повременить, когда чего-то сильно желаешь, и знал, что поездку в неизвестность следует подготовить и обдумать."

Алекс Венцель

Вы абсолютно правы, часто мы становимся заложниками наших скоропалительных желаний, а если задуматься, то оказывается что без многого мы можем и обойтись...Не зря-же есть поговорка о том, что поспешность нужна только при ловле блох...))))))))))))

Мамай Курганский

А в другом произведении для взрослых есть фраза: "Да, человек смертен, но штука в том, что порой он внезапно смертен". И ещё: лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом. Так что каждому своё.

Анна Павлова (Кожина)

Именно, что каждому свое!!!

Михаил Ten

От ситуации влияет... Ситуации разные бывают... Мне кажется что люди, говоря фразы из контекста, или просто умные высказывания умных людей. Под себя эти фразы подгоняют....

Анна Павлова (Кожина)

Зачастую, так и бывает!!!

Михаил Ten

Если вы действительно хотите понять свою фразу, Посмотрите максимально непредвзято и максимально объективно на фразу: Он успел понять, как важно повременить, когда чего-то сильно желаешь."🤔

Валерий Герасимов

В одной организации для молодых мужчин есть фраза : "Не спеши выполнять приказ,ибо через час его отменят".....Узнали организацию???

Ник Ник

КОГДА ДЕВУШКА ЖДЕТ И ЖЕЛАЕТ ЭТОГОЧТО ТЫ ВОЙДЕШЬ В НЕЕ "Он успел понять, как важно повременить, когда чего-то сильно желаешь

Валерий Толоконников

Это для себя. Нужно повременить. А им отдать! Ну детям. Зато они будут счастливы! Хотя и без вас уже... Поэтому сами решайте.

Victor Molchansky

Конечно же нет. Если бы я в жизни, временил, моя жизнь прошла бы мимо. Никогда нельзя ждать или оставлять на завтра.

Леонид Писанов

нет, ложка та к обеду дорога, другое дело можно порассуждать - на тему, какие мы - такие и наши желания...)

Сергей Квашнин

Не , когда захочется чего то вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю, я вынимаю и кладу...

Юджин Стиф

Да согласен.Как только смиришься,подумаешь..что все.Мечта не сбудется.Счастье и случается.🙂

Татьяна Писаревская

Ну типа все обдумать сначала. Смотря в какой ситуации, бывает, что нужно быстро действовать

Алекс Кривенко

когда то,в детстве-была такая мысль.повременить ,чтобы не упустить,не вспугнуть,а то уйдет

Дрок Виктор

Ну да ... Если хочешь совершить подвиг, досчитай до семи ... Если не передумаешь совершай ...