Ал
Алена

Помните в детстве...сорока ворона,кашу варила...а какую кашу?)

Ответы
Владимир Терентьев

Выпил чарку
Тавал
Выпил чарку чачи,
Море по колено.
Пожелай удачи -
Сбудется, наверно.

С морем шутки плохи,
Примем все как было.
Не нужны ей вздохи,
Жизнь прожить уныло.

Споров нет, с волною
Встретились под небом
Южным и с луною
Говорить о вечном.

Радует нас синью
Волн и берегами,
Мифами и былью,
Славными богами.

Выпил чарку чачи -
Не ходи на море,
Нет милее ночи,
Утро будет вскоре.

Встанем вспозаранку,
Встретимся на пляже.
Выпрямим осанку -
Это море наше.
06 августа 2017 года

Александр

Это пестушки. Когда пальцем водят по ладошке малыша, укрепляется иммунитет. И каждый палец - этому дала, этому дала - идёт тонкая настройка органов. А этому не дала - вместо лёгкого пощипывания большой палец сильно бьют, так как иначе орган, соответствующий большому пальцу руки, иначе не понимает... Мудрые предки знали, что делали.

Ал
Алена

класс

Александр Боровков

Бы-га-га... Хм-м... - Я сегодня как сорока-белобока - дров нарубить, печь растопить, воды наносить, кашу сварить, дите накормить! Жаль, что дать некому…

Ал
Алена

)))

Viktor Timofeev

Во первых сорока воровка, во вторых варила она перловку, а в третьих самому маленькому перловку не дала. Вредно.

Валера Медведев

Щи да каша еде наша, а вот что ели в старые времена плохо не знать. Но это не ваша беда. Это наши мачёные виноваты.

Владимир Асиновский

какую кашу может сварить проститутка Сорока-ворона тому дала тому дала ......и т.д.

Иван Бухаев

меня больше настораживает фраза- этому дала, этому дала. А этому не ДАЛА!

Ал
Алена

Да,понимаю,сейчас народ все пытается извратить,даже детскую считалочку((

Иван Бухаев

Ну да, сказка ложь, да в ней намек..

Ал
Алена

Нет там намека,вы просто ищите то,что у вас подсознательно отложилось

Геннадий Митрофанов

Рискну предположить,что манную,она наиболее была популярна у детей.

Марьяна Иванникова

без разницы. обожала эту считалочку,водя пальцем по ладони

Владимир Исаков

самое главное было потом.....этому дала...а этому ни - ни..

Иван Jeanes

тогда казалось -пшённую,меньше всех любил её...каюсь..

Ал
Алена

))

Ingritis

Да фиг их знает! Я манную люблю и геркулес, на молоке!

Ал
Алена

)))

Тварь 27

ну если это было в детском саду то манную с камоками

Полиграф Шариков

Это Мивина была. Уж очень моментально готовилась.

Котлогазстрой Сибай

У шу.фун шу.ка шу....хрен их разберет.этих японцев.

Алекс Uuhv

В то время любая каша была дешевая, варили любую!

Маргарита Злющая (77Мск)

Там только про то, кому она дала, а кому зажала....

Сергей Павлович

А про то какую кашу в произведении не сказано!!!

Игорь

Ту кашу, которую ребёнок не любил есть.🙂

Михаил Алексеенко

Ту, что спалила! Вот и пришлось:" Этому дала....."