Ольга Ткачева

кто может придумать сказ про спасительницу мира... Как вы думаете какая она должна быть?

Ответы
Кто Назвал, Тот Знает

В одной чудесной стране под названием Миролюбия жили очень добрые люди. Миролюбцы были так дружны между собой, что никогда не запирали двери. И если даже их не было дома, любой случайный прохожий мог зайти в понравившееся ему жилище, сделать себе чай, угоститься сладостями и прилечь. Жители Миролюбии любили гостей. У них в шкафу стояли специальные вазочки с лакомствами, на которых было написано: «Для гостей».
Страна их находилась на берегу тёплого Добролюбцева моря. И по субботам они все вместе выходили на пляж, чтобы отдохнуть после рабочей недели, поплавать, позагорать и поиграть в подвижные игры.
Слева от пляжа находились необыкновенные Святолюбские горы, которые поражали своей красотой. Туда миролюбцы выбирались по средам, устраивали небольшие пикники и любовались окрестностями с высоты птичЬего полёта.
Справа от пляжа был густой лес. В нем росло много грибов, ягод, плодовых деревьев и кореньев, которыми питались добрые миролюбцы. Дело в том, что они очень любили все живое вокруг себя и поэтому не использовали в пищу мясо, рыбу, птицу. В лес жители Миролюбии очень любили ходить, потому что любоваться природой всегда увлекательно и интересно.
Так они и жили, никому не желая зла, любя друг друга, заботясь о старых и малых.
Но вот однажды небо неожиданно покрылось фиолетовыми и бордовыми тучами. И поскольку раньше такого никогда не было, миролюбцы здорово перепугались. И не зря! Через какой-то час из этих туч хлынули потоки струй, которые неимоверно быстро начали заливать улочки городков и деревушек Миролюбии. Бордовая и фиолетовая вода текла с разрушительной силой, ломая все на своём пути. Потоки сносили легкие домишки миролюбцев, тянули за собой автомобили, домашних животных и маленьких детей. Впервые солнце перестало ласково и нежно светить миролюбцам. Их охватило до сих пор незнакомое чувство страха. Плач и стон сопровождали мощные потоки, потому что вода не останавливалась ни перед чем и несла вперёд и вперёд все, что попадалось ей на пути.

Кто Назвал, Тот Знает

Миролюбцы растерялись и не знали, что делать. Ведь эти милые люди никогда и никому не причиняли зла.
И вот самые старые жители страны решили собраться на совет. Но поскольку выйти из дома не представлялось возможным, то они создали видеоконференцию. И вот самый старый из заседающих вдруг вспомнил, что его бабушка и дедушка однажды рассказывали про подобный случай, который был с ними. И тогда они обратились к одному мудрецу, который жил на вершине самой высокой горы в стране.
Старейшины знали про это существо, которое внешне отличалось от жителей Миролюбии и было полувоздушным. Но они никогда не трогали мудреца, не посещали его и не знали, чем он занят в своём жилище. В этот раз не приходилось долго думать и нужно было испробовать любые способы, лишь бы победить стихию. Тогда один старейшина вспомнил, что на его доме как раз находится сафарилетная площадка и он сможет долететь на сафарилете до мудреца. Так и порешили.
Отважный миролюбец не без препятствий долетел до вершины горы, на которой жил мудрец. Ведь бордовые и фиолетовые струи заливали все вокруг. Но как только он подошёл к дому мудреца, то увидел это полупрозрачное существо, как ни странно, ласково ему улыбавшееся. Мудрец протяжным голосом сказал: «Я знаю, зачем ты пришёл!» Старейшина-миролюбец удивился этому, но вежливо произнёс, что очень надеется на помощь, потому что такого страха и ужаса жителям Миролюбии ещё не доводилось пережить. И тогда мудрец ответил: «Я знаю, что миролюбцы очень добрый народ. Они никогда не делали ничего дурного друг другу. Но! Есть ещё силы природы, с которыми эти люди плохо обошлись, сами того не подозревая». Старейшина удивился, но терпеливо слушал мудреца. А тот продолжал: «У каждого миролюбца есть слухофон, по которому он разговаривает по несколько часов в день вместо того, чтобы просто сходить в гости к человеку. У каждого миролюбца есть видьютор, на котором он работает, играет, смотрит хутильмы». Старейшина удивился ещё больше.

Кто Назвал, Тот Знает

Но мудрец продолжал: «И даже это ещё не всё. У каждого есть фульт, с помощью которого он может управлять своим домом, машиной, включать фонари, останавливать и запускать поезда. И вот поскольку все это нарушает целостность природы, очень плохо влияет на силы ветра, разрушает неприкосновенный слой гидросферы, то в небе образовалась дыра, из которой льётся переработанный жителями других планет жидкий мусор. Остановить его можно. Дыра закроется. Но для этого нужно выбросить все слухофоны, видьюторы и фульты, чтобы они не нарушали естественные и довольно мощные силы природы. И тогда дыра в течение суток затянется. И потоки воды перестанут литься». Обрадованный старейшина не знал, как и благодарить мудреца. Поэтому сказал ему просто: « Большое Вам, человеческое спасибо!» А мудрецу, у которого было все, самым важным и являлось это человеческое слово. Он, довольный собой, стал летать вокруг своего дома и даже напевать песенку на своём мудрецком языке.
В это время отважный старейшина-миролюбец долетел до своих и припарковался на самой высокой площадке страны. Она была оборудована такими устройствами, чтобы с неё можно было делать сообщения на всю Миролюбию. В обычное время с этой площадки правительство страны поздравляло с праздниками и хвалило миролюбцев за их добрые дела и отзывчивость.
Старейшина взял звукораспространитель в руки и громко, уверенно сказал: «Дорогие миролюбцы! Чтобы спасти нашу страну от беды, которая нас настигла, мы должны сегодня, прямо сейчас,выбросить все слухофоны, видьюторы и фульты. Тогда затянется небесная дыра, из которой мощными потоками течёт жидкий мусор с других планет».
Миролюбцы никогда не спорили с указаниями, доносящимися из звукораспространителя. Они были покладистыми и добрыми. Поэтому, услышав сообщение старейшины, тут же собрали все, что им было сказано, и бросили в мусороперерабатывающую машину.
Уже через полчаса потоки воды стали стихать. Они становились все слабее и слабее с каждой минутой.

Кто Назвал, Тот Знает

Буквально через два часа на небе появилось солнышко, своими лучами быстро подсушивающее бордовую и фиолетовую воду. Страх и ужас постепенно отступали от миролюбцев. И трудолюбивый народ весь вышел на улицы, чтобы исправлять и восстанавливать то, что разрушила стихия. Они трудились целую неделю не покладая рук, до тех пор, пока страна не превратилась в прежнюю Миролюбию, добрую и нарядную. Улыбка появилась на лицах людей снова. Они обрадовались сделанному своими руками.
И тогда старейшина снова поднялся на башню и сказал в звукораспространитель: «Дорогие друзья, мы с вами победили стихию! Но мы не сами догадались, что надо сделать. Так давайте же все вместе поблагодарим мудреца, живущего на самой высокой горе. Это он научил меня, что надо делать! Давайте одновременно и громко крикнем: « Большое спасибо, мудрец!» Он услышит нас и поймёт, как мы ему благодарны. Послушные миролюбцы так и сделали. Тысячи голосов одновременно полетели вверх. Мудрец услышал их все. Его сердце стало мягким и добрым. Он улыбнулся, помахал рукой в сторону миролюбцев, потом запел свою любимую песенку на мудрецком языке и полетел в сторону моря. Ему от радости очень захотелось побороться с волнами. Ведь это так приятно, когда тебе искренне говорят: спасибо!
Миролюбцы стали жить по-прежнему. Только теперь они чаще ходили в гости друг к другу, так как другой возможности пообщаться у них не было.

Ольга Ткачева

странный сказ..

Олег Л0К0С

Так ведь я уже придумал!!
...Однако пафос активного христианства инквизиция до конца не задушила. Этот пафос не умер и расцвёл во славе в трудах Н.Ф. Фёдорова. Не понятно было только, как применить его философию в жизни? Потребовалось ещё сто лет, пока родилось новое учение.
Оно именно родилось. Случилось это 14 Апреля 1996 (см. с. 18). (Хотя, правда, официальная регистрация этого «рождения» состоится только через семь лет, см. с. 305).
Итак, разрешите представить: зовут нашу Малышку Эко. Необычное имя ? Да нет, ничего — привыкнем ещё ! Этика Конструктивного Ожидания. Пока ей совсем немного – целых... …Целых Несколько лет... Напрасно улыбаетесь! Хотя, если честно, для неё возраст, и точно, смехотворный! Но так уж у всех гигантов и долгожителей. Растут не по дням, а по часам, но взрослеют веками, мужают тысячелетиями.

Олег Л0К0С

А зачем тогда было КТО МОЖЕТ ПРИДУМАТЬ СКАЗ ПРО СПАСИТЕЛЬНИЦУ МИРА... .я отозвался, что придумал, и в чем жже суть вопроса была...

Ольга Ткачева

в том .. что ваша и моя несовпали

Олег Л0К0С

МОЯ ТВОЯ НЕПОНИМАЙ, как говаривал наш физик??

Ольга Ткачева

ну так бывает

I.𝕂öt

И пела она песни душевные,
И пленяла глазами ясными, светлыми
А душа была у неё родниковая, чистая
И добро она всюду сеяла
И любила она жизнь искренне
Освещая этот мир улыбкою светлою
Но завистников была орда
В их душе затаилась тьма
За то что не боялась
Быть открытой миру, она
А им не по силам была доброта
И помочь они никому не хотели
Лишь себя несчастных жалели
Проклиная других,
За то что ненравилось же им в них самих
Но прощая за всё, помогая во всём
Мир спасала она добротой
Но спастись не суждено
Ей одной.... 🤔 я бы подредактировал, но лень😅

Ольга Ткачева

принимается

Владимир Никитенко

Хороший вопрос.Кто она,где она? По жизни имею убеждение:женщина-это наиболее конструктивное,здоровое начало.Сейчас во многих государствах женщины занимают первые руководящие роли,ещё больше женщин,занимающих роли очень важные с правом принятия решений. Ну что же тогда никак к миру не прийдём-то? Что же это такое,неуж-то женщин тоже охватила жажда драки,войны?

Ольга Ткачева

думаю мужики у них не спрашивют когда ввязываются в битвы

Владимир Никитенко

Но по статусу эти женщины могут любого мужика просто устранить,мужики в их подчинении.

Ольга Ткачева

да на фиг нужно с мужиками воевать

Владимир Никитенко

Понял,извините за беспокойство.🖐🌷

Таяна

) светлая, тихая, со своими границами и в безусловной любовью к миру... она изначально с этой любовью ко всем и всему, многое выдерживает... внешне она хрупкая и нежная, а внутри любовь и сила...

Таяна

Нормально. Для меня вполне нормально.

Ольга Ткачева

вы спасительница мира?

Таяна

Просто я вижу, что творят люди слабые духом, в ненависти и агрессии... как они уничтожают себя, свой род и других людей... сперва это идет морально, а уже затем переходит в тело и шаги. Поэтому и спасение идет сперва изнутри, а уже потом на других уровнях. А открыть это все могут те, кто это осознают, владеют или знают кто владеет инструментами для помощи. И здесь без разницы место жительства. Здесь вообще про другое.

Ольга Ткачева

вот и я про другое

Таяна

Я про внутреннее, а вы про внешнее... только внешнее безсильно, пока внутри хаос.

Юла

Это будет белая пушистая кошечка) она будет настолько милая, что глядя на неё и умиляясь, люди перестанут испытывать ненависть к друг другу, и их сердца наполнит нежность и любовь)

Алексей Старшинов

Почитайте фантастическую трилогию "Раненные Звезды" , невозможно оторваться, и про спасительницу там есть! Погуглите, в инете полно бесплатных библиотек!

Ольга Ткачева

а можно в 2 словах какая она?

Алексей Старшинов

Там страниц 500 в трех книгах! Не хочу ломать кайф от прочтения...

Ольга Ткачева

я не люблю читать.. сожалею...

Алексей Старшинов

Начните, не сможете оторваться... Мне было искренне жаль дочитывать последнюю страницу...

Ольга Ткачева

а я не люблю в буквы поружаться... с детства.. все читала по необходимости или есле мне было очень надо.... поэтому упоения в чтении не вижу... одевать шкурку автора для меня неприятно.. вам это скорее всего ни о чем не говорит

Алексей Старшинов

Я сам читать не дока, но тут начал и "завис"...

Ольга Ткачева

понятно... думаю вы ее не увидели в вашем зависании.. я читать не хочу и не буду.. всего доброго вам

Soul

Привет, Ольга. Только немного пофантазировать)
Спасительница мира сама с миром внутри себя, с уважением и Вселенской любовью к миру вокруг

Ольга Ткачева

да...это очень рлхоже.. на правду

Soul

🤗☀️

Ольга Ткачева

а дальше?

Немо

Поищи в инете сведения о Святославе Мазуре -новоевленном магистре нового пришествия Иисуса Христа . У него там и матерь мира Мира есть .

Ольга Ткачева

не.. не тот формат... она не будет вести бизнес

Немо

А зачем спасительнице мира вести какой то бизнес ?

Anton

Ох вы гой еси добры молодцы. Растекуся я мысь по древушку. И скажу я былину старинную, про спасителя мира священного....
Вот тебе начало.

Anton

Это все современные сказки

Ольга Ткачева

так поймите.. что все сказки не случайны

Anton

Современные исключительно фантазия

Ольга Ткачева

как и жуля верна в всое время

Anton

Технический прогресс.

Неизвестно Неизвестно

простая или простой..........без оружия...........и это должно быть два Ивана .......котоые жили по соседству.........и были знакомыми

Михаил Пухов

Это любовь. Про неё много статей , научных трудов, художественных вымыслов, определений. Не вместить ее в этот формат.

ℛℳ

Как лейтенант Адора, которая взявшись за меч, властью Серого Черепа, превращалась в Ширу.

Seriy Kot

Вирус который убъёт всё человечество и планета наконец-то вздохнёт с облегчением!

Олег Пустохайлов

Зачем что то придумывать? Через неделю Паска! Христос Воскрес! Спаситель мира!!! 😇

Владимир Сом

А какой сказ должно быть благо разумее человека а не стремление к нажива

Владимир Сом

Но не знаю

Ольга Ткачева

вот такая

Владимир Сом

Но я знаю одно зло на земле которая не дает мирно жить

Ольга Ткачева

мирно жить не дает не она .. а пороки людей

Владимир Сом

Но я имел ввиду правителей

Наталья Бондаренко

Добрая, спокойная, терпеливая умная, великодушная, теплая и светлая

Владимир Ковалев

США пальму первенства в этом, постарается никому не отдать.

Владимир Ковалев

Пока от них, но если они разроют мировой муравейник, то мало не покажется.

Ольга Ткачева

нет.. это не в их власти...

Владимир Ковалев

Они уже сей час подбираются к Китаю, давая оружие Тайбэйю, в Пакистане сняли премьера, выламывали руки Индии, да и по другим государствам прошлись. Так что не скажите.

Ольга Ткачева

планета Земля долго терпеть не будет уже

Владимир Ковалев

Это уже последняя стадия, при которой надо будет уже запасать простынями.

Александр Самол

Сабчак из страны свалила. Сказка не сбылась.) И слава Богу!.

Ольга Ткачева

да я отряхнусь и пойду.. я знаю историю как собчак узнала историю и подумала что это о оней.. а это не о ней

Александр Самол

я просто намекал что президент России с европейскими взглядами страну развалит.

Ольга Ткачева

а собчак здесь к чему?

Александр Самол

она метила туда

Ольга Ткачева

куда?

Евгений

Вернётся наша единая мама Ева!!! Мама всех людей на земле!!!