Ls
Мамонта убили, зажарили, съели, на стене пещеры нарисовали! Исторический факт...
Интересное мнение!) и не поспоришь даже
Первые смайлы были из: двоеточия, - минуса,) скобки.
: - )
: - (
Год не помню. : - (
Гугл выдаёт немного другую версию, но ваша более приемлема : - )
Погуглил. Оказалось История смайлика началась 19 сентября 1982 года в 11:44 утра, когда Скотт Фалман, профессор Университета Карнеги-Меллон в Питтсбурге, предложил коллегам выражать таким образом эмоции в сетевом общении.
Особо улыбнуло в 11:44 утра) Эта подробность ускользнула от моего внимания.
Видимо этот Скотт великий педант))
Такое качество свойственно профессорам)