Ве
Весна

Вам бывало когда-нибудь стыдно за другого человека???

Ответы
Се
Сергей

Бывало. Начальник УЖКХ, стал зам, мэра города.А мы знакомы давно. Я ему дал взятку, а он не выполнил своё обещание. Я Ворвался в кабинет, Приёмная человек 8-10. Дверь открыта, кричу: Не выполнил обещание - верни деньги.Ушёл. На следующий день, секретарша звонит: Придите получитье разрешение. Испугался. Мне за него не стыдно, он подонок.

Ве
Весна

Ясно.

Се
Сергей

Если желание есть, расскажу случай, по этой же теме.

Vladimir Afanasiev

Да, было. В 93-м я возвращался из командировки из Ростова на Дону в Одессу. Вагон был полупустой. Стояла жуткая жара. Ко мне к купе вломился рьяный прапорщик лет 25. Снял сапоги и улегся спать. Вонь от его ног была такой, что из других купе люди сбегались, чтобы спрятаться. На меня смотрели с упрёком. А я был совершенно ни причём !

Ве
Весна

Представляю...

Vladimir Afanasiev

10 лет спустя мне пришлось ехать в купе с цыганами. у них в мешках был чеснок на продажу. Я люблю чеснок, но 24 часа нюхать все это было неласково (((((

Алексей

один раз пригласил женщину из сети на свидание ну все хорошо встретились зашли в кафе ... и тут она реально орать на офицантку что дескать не несет вазу для ее цветов и все такое )) мне так стало жалко эту девушку офицантку стыдно за эту хамку )) короче в тихоря извинился и тысячу чаевых оставил ...

Ве
Весна

)))

Алексей

😉

Ка
Калипсо

Ага)) видосик гуляет с тёткой в очках и в военной форме. Она стучит пластиковыми бутылками и поёт,,На Вашингтон! На Вашингтон,, реально,испанский стыд...и еше,недавно слышала Дениса Майданова, он поёт чота там....,,...полетят сарматушки..., к чёртовой матушке,наверное...вот тоже,аж покраснела.

Геннадий Митрофанов

Госпожа,Весна,конечно было. Не все люди ведут себя,как надо. Это философская тема,не хочу её затрагивать,она-бесконечна,скажу только,что-это зависит от воспитания,и от самовоспитания самого человека,подлецов много,впрочем как и не подлецов.🤗💐

Ве
Весна

Благодарю Вас за ответ!

Лори🌚

допустим, при мне человек нахамил другому. вот как реагировать? если близкое,родное, то реакция мгновенно сработает, в этом случаи эмоции уместны. а если незнакомый или малознакомый - так и сидеть, молчать ? как думаете?

Андрей Мещеряков

да, за своих детей бывало, как отчебучат чего-нибудь на людях, но с другой стороны я стал мудрее и проще на это смотреть, ведь каждый имеет право на глупости, тем более, если это не у ущерб окружающим, ведь правда?

Ве
Весна

Правда. Но за близких и бывает стыдно всегда

Андрей Мещеряков

надо с этим чувством проститься, оно неконструктивное! не надо за них стыдиться, это просто люди, они так устроены, тем более близкие люди

Ве
Весна

За близких чувствуешь ответственность

Андрей Мещеряков

ответственность в смысле помощи, а не стыда, сами то мы тоже иногда такое можем выкинуть🤣

Ве
Весна

Нет, в смысле того, что мог предотвратить...

Dilshod'$

Да. Когда то я трахнул одну бабу а она оказалась жена моего друга и у них двое детей. Я нечего не сказал моему другу так как мне не хотелось разрушать его семью. А с его женой я нечего не сказал.

Ве
Весна

Шито - крыто, но стыдно перед другом

Dilshod'$

Очень. Я же не знал что она жена моего друга.

Ве
Весна

Видимо, у вас совести больше, чем у его жены. И не переживайте

Dilshod'$

Но я ему нечего не сказал. Не хочу семью разрушать.

Dilshod'$

И дети тут не причем

am
anatoly muytuev

За Борьку алкаша, когда в США на глазах у встречающих ссал на шасси самолета и потом ночью сбежав из отеля бегал по авеню в семейных трусах, в поисках пива на опохмел... Охрана еле его нашла...

Сергей Селиванов

Бывает. Даже фильм смотрю, герой делает, что нить постыдное, мне стыдно. Пример: Сергей Гармаш, уважал, этого артиста, восхищался как играет, хренак, в Почтабанке, реклама, врёт... Стыдно

Ве
Весна

Даже так

Сергей Селиванов

А, Вам бывает?

Ве
Весна

Да

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Бывает за женщин стыдно, когда они не стесняясь обсуждают при мужчинах пикантные темы, которые совсем не стоило бы при них обсуждать. Если это происходит в моём присутствии.

Ве
Весна

Это редкость

Андрей Гуртовой

Да. Я порекомендовал одного друга на работу, а он обдолбался какой-то наркотой и вёл себя там жутко непонятно. Я был в отпуске в это время, и когда вернулся его уже уволили)))

Ве
Весна

Представляю...

Андрей Гуртовой

Ещё когда с девушкой сидел в ресторане, а она хотела расплатиться баллами, но что-то пошло не так и пришлось платить теньгами, и она тогда начала обзывать официантку-казашку хачовкой и что она понаехала. Вот где мне было жутко стыдно.

Ве
Весна

Ну да...

Андрей Гуртовой

Отож

Пётр Симон

Мне и сейчас за многих стыдно, кричали:-наш паравоз летит вперёд, он, уже прилетел, давно иха, уже в коммуне, а наш, ещё с депо не вышел, иб они калёса поснимали с него. 😊

Ве
Весна

🤔

Ве
Весна

☕🍁

Ве
Весна

Спасибо. 😘

Владимир А

Ну конечно случается и часто,посмотришь вокруг как себя люди ведут и все,готов, разве мы готовильсь жить в такой стране...мы учились жить при коммунизме

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Да, иногда за глупость сто сморозит дочка.. Как то они говорила с девочкой, и та говорит моя мама выглядит лет на 20,а моя подумав сказала-а моя на всё 100😂

Ве
Весна

😁

Тунгук *

Смотрел я на выступление слона какой он умничка и лапочка!!! Ну во время выступления Я понял что такое обосраться на сцене, в полном смысле этого слова

Дмитрий

БЛИН Моя бывшая позорила меня за границей ,плохо вела себя в магазинах ,Дура уехала а мне ещё жить и жить ,ходил и извинялся перед владельцами

Егор Рукин

Этот другой должен быть достаточно близким человеком. Лишь тогда его ошибки, конфузы и прочие моральные неудобства воспринимаешь, как свои.

Ве
Весна

Разве у любого человека нет "своих"?тех, за кого чувствуешь ответственность? Нет ответственности - нет стыда за других.

Егор Рукин

У кого-то нет. У всех по разному.

Евгений Волков

да! моя бывшая была неадекватна немного часто орала на улице среди людей или несла всякую чушь когда вокруг полно людей, я отмораживался))

Ве
Весна

За любимых всегда стыдно... Даже когда у вас разные взгляды на политику

Евгений Волков

он нас были одинаковы на политику, зато на другие вещи разные)

Ве
Весна

Это плохо

Володя

Глупость какая! Нельзя изобрести вечный двигатель и перевоспитать другого человека, он это может сделать только сам, если этого захочет.