Степанид Иваныч

жалость унижает человека ?

Ответы · страница 5
Alex Antonov

смотря как это приподнести...моя мама всегда говорила - мне жалко его или ее...выражение любви.

Язов Владимир

Тогда скромность украшает его, но только в том случае, когда ни что украсить больше не может

Квака Задавака

Его гордость украшает.

Язов Владимир

Гордость? Нужно, чтобы было чем гордится

Квака Задавака

А вот это уже от человека зависит.

Michael Lvovich Kunin

Согласен -еще добавлю прибедняет его моральный дух !И опускает на дно ! От куда тяжело уйти !

Ви
Виктор

Смотря как жалеть? Если типа - Эх ты дурак, мозги совсем пропил! Это ж надо так вляпаться!!! )))

Анатолий Дубинин

Унижает, оскорбляет. Не зря же говорят, чтоб оскорбить и унизить человека: ,,Мне жаль тебя"

Квака Задавака

В его то возрасте уже пора бы и знать...🙂

Анатолий Дубинин

Ну теперь, я думаю, уже знает.

Квака Задавака

Неее...продолжает просить о жалости...🙂

Анатолий Дубинин

Значит мало по мозгам ещё дали.

Квака Задавака

Кто???

Игорь

Психологи говорят, что человек другого не жалеет! Он жалеет самого себя на месте другого.

Квака Задавака

Вполне согласна с этим мнением....

O*
Olga ***

Не всегда. Например, мужика нельзя жалеть. Если мужчина вызывает жалость - это не мужик)))

Лариса

Есть и такое.Но,в старину вместо "люблю" говорили "жалею".Я придерживаюсь такой стороны)

Лариса

Вот и я не разумею...

Квака Задавака

Тут любовь не может быть...А жалость...Себя пожалеть надо и детей.

Лариса

Ну...каждый выбирает для себя

Лариса

))

Сл
Сладкая

Смотря какого....есть кто питается этой энергией и всё время старается вызвать жалость.

Андрей Акбаров

Не всех, если мы жалеем стариков и детей, это одно дело, если здорового бомжа, другое.....

Любаша

Жалость и помощь вещи разные. Ну что такое жалеть...гладить по головке и приговаривать?

Lаzy

Однозначно. Отсюда и однокоренное слово-жалкий....Предпочитаю, чтобы мне завидовали....

Неизвестно Неизвестно

Некоторым нравится, когда их жалеют. Меня не унижает жалость, я просто ее не люблю.😂

Сергей Субботний

нет. жалость, сострадание и дут рядом, и это НЕ худшие черты человеческого характера.

Валерий Рудаков

почему то МНОГИЕ постоянно жалуются и видимо ждут что бы бы их пожалели я про РОССИЮ?

Tr
Traveler

"Человека не жалеть надо..уважать надо.." Монолог Сатина в пьесе А.М Горького "На дне".

Максим

Когда тебя искренне жалеют друзья и дают три юаня для настроения в завтрашний день?

Сергей Безденежных

конечно сейчас в моде мракобесы мерзопакостные богачи стукачи жополизы подхалимы

Александр Кузнецов

ни разу! ну в смысле некоторые так думают, но это один из методов проявления заботы!

Сергей Махиня

не всегда-- иногда это проявление духовной силы-- все зависит от ситуации жизненной