Степанид Иваныч

жалость унижает человека ?

Ответы · страница 9
Ольга Просто ******

на счет унижает не знаю ..но делает его безвольным ..это точно ...

Андрей Мещеряков

жалость - одно из качеств отличающих человека от недочеловека

Maria-Luisa

Совсем лашусь.

Мрази принимают доброту за слабость,похеру все возвращается.

Квака Задавака

Ну на то они и мрази.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

Жалость это признак гордости 🖼

Maria-Luisa

Всё в нашей жизни гордыня?

Светлана Спицина

На Руси говорили - я тебя не люблю, Я тебя жалею.А дальше думай.

Деркач Иван

Наверное, иногда жалею других, но не люблю когда меня жалеют...

Галина С.

Раньше на Руси не говорили "люблю", а говорили "жалею". Думайте

Квака Задавака

Времена другие были...люди ....и отношения тоже..

Квака Задавака

Верно...от нас самих...Сейчас и люблю...и жалею....не всегда правдиво звучит.

Галина С.

Столько врали, поэтому и веры нет

Квака Задавака

Слова затертые...и веса не имеют..

Сергей

Зависит от восприятия того, кто об этом задУМывается...😎

Адриан Дмитриев

Во всём должна быть мера. И понимание жалости у каждого своё..

Епифания

Чем же? У Кая растаяла льдика в сердце, когда он пожалел Герду

Татьяна Рогачёва

Унижает, если это мужчина! А мужчина принимает, как должное! 🙂

Игорь Левин

Если человек жалок то да, а если кого пожалеть то наверно нет

Иван Рыков

Жалость это проявление души и то чо мы всё таки люди пока что

Нина Козачук

Смотря к кому это относится. Тот, кто проявляет, не унижается

Валерий Барковский

В древне-русском языке у слова Жалеть было и понятие ЛЮБИТЬ.

Андрей Новиков

Людям надо сострадать, а не жалеть. Жалость - плохое чувство.

Гуля Мирзаева

Не всегда. Если меня жалеют любимые для меня это прилив сил.

Квака Задавака

Не думаю что им этого достаточно.

Гуля Мирзаева

Нет конечно не достаточно но это основная потребность

Квака Задавака

А по мне так им любовь нужнее.

Гуля Мирзаева

Любой человек судит по себе. Нам женщинам любовь важнее

Квака Задавака

Благодарю...Я услышала ваше мнение.

Кузет Technology Astana

Жалость оскорбительна для личности. Сострадание иное дело.

Ма
Марьям

Да.мне даже сама мысль неприятно,что я могу вызвать жалость

Квака Задавака

Аналогично.