Vesna!!! Украина.

Очень древняя порода собак? ( не ржать )

Ответы · страница 3
Светик Просто Светик

А если так ,для того ,что бы чисто поржать...какая порода?

Tiren X

скажу не знаю, и не буду гуглить чтобы выглядить умным!

Михаил Александров

...я почитал коменты. Муди. Но мне дратхаары нравятся..)

Лиза Иванова

Мастино Наполетано ещё с римских времен корни имеют.

Kot Bazilio

Лиза !!! разреши тебя спросить ??? ... ты что не веришь в Бога ???

Лиза Иванова

Верю. Но историю породы собак можно проследить вплоть до фамилии человека, который её создал(Доберман, например), или питомника Сербернар (Сент Бернар - монастырь в Альпах, где эту породу создали). Человек тоже творец, хотя, и в меньших масштабах.)))

Kot Bazilio

человек никогда не был творцом ... он модернизатор , и все его модернизации приводят только к уничтожению жизни на земле ... вот у меня есть знакомый "помешаный" на собаках породы -боксёр ... и вот для "чистоты породы он купирует (обрезает) уши щенка , а затем чтобы они стояли торчком некоторое время подматывает их пластырем ... и также отрезает хвост ... понимаешь как бы люди не старались они не могут чтобы щенки сразу становились такими - от рожнения - рождались ... та же самая история и с людьми - уменя много знакомых и друзей которые очень богаты , и они держатся так что мы все перед ними - смерды ... ониже богаты ... но если завтра чтото случиться и их деньги обесценятся они приползут ко мне на коленках и будут просить поесть ... чем же они отличаются от породистых собак ... они просто немножко модернизированы (воспитаны) по другому но ни всёравно "псы смердячии" ...

Лиза Иванова

Хорошо. Не буду спорить. Может быть вы и правы

Kot Bazilio

😻 💵 💕 💞 💖 ⚜️ 🇺🇦

Vatel (Он Который)

эх блин ведь показывали в нешнл георафик! не вспомню!

Дм
Дмитрий

Самая древняя из ныне существующих - молосский пес...

??? ???

(Не ржать) эта есть порода собак? 😂😂😂😂😂😂😂

//

🖼
египетская фараонова гончая

Vesna!!! Украина.

Красавица, но не она. Муди.

//

Муди — очень древняя порода. Её прототип сложился ещё в средние века, когда собаки, похожие на муди, пасли стада. Это был весьма устойчивый породный тип, официально открытый в XIX веке.
фараонова гончая
Сохранилось множество египетских статуэток и других изображений собак, внешне напоминающих современную фараонову собаку. Похожие собаки изображались на многих египетских саркофагах как верные спутники фараонов на охоте. Так, например, на диске, относящемся к четвёртому тысячелетию до нашей эры, то есть ещё до возникновения первых фараоновых династий, нанесены изображения двух собак, преследующих газель. Предполагалось, что финикийцы привезли собак этой породы на острова Мальту и Гоцо, где она, почти не изменившись внешне, просуществовала более двух тысяч лет.

Евгений Чернов

Нет ,древних я собак не знаю🤥 😜

Евгений Чернов

У меня , наверно ,-мудизвон ,Пришла весна-куда то скрылся он 🤥 😜

Евгений Чернов

Порвал он цепь и повалил забор и на чужих котов-не гавкнул он🤔 😏

🇷🇺

порода пекинес, например, существует более 2000 лет...

Мария Луговая

http://womanadvice.ru/samaya-drevnyaya-poroda-sobak

Элен Elen

http://sobakainfo.ru/samye-drevnie-porody-sobak-v-mire-opisanie-i-foto/
выбирайте

Zelik Amdur

Тут скорее загавкаешь.Австралийская собака динго.

Зинаида

Самая древняя собака мира ,это фараонова собака

Да
Дальнобой

Не знаю. Я и в современных не очень разбираюсь.

Дарья Иванова

лайки считаются древними... борзые некоторые...

Александр Александр

поржал.. знаний не прибавилось, может скажешь))

Сварожич

Еще в Древнем Риме Ротвейлеров использовали.

Леонид Шаньгин

Солоицкуинтли. Умные, хитрые и без башенные.

Леонид Шаньгин

Может и Муди, кто их сейчас разберёт.

Advisor Mr

Прочитал "не жрать".. видимо надо завтракать)

Ирина Ирина

Катерина Шпица 🐩🐩🐩🐩🐈🐈🐈