Л.....

Кто..за свой подсказаный сюжет получил золотой портсигар от благодарных авторов)))))?

Ответы
Майя Петрова

Валентин Катаев - он подсказал сюжет романа "12 стульев" своему брату Е. Петрову и его соавтору И. Ильфу. Но они его обманули: чтоб сильно не тратиться, купили портсигар золотой, но женский - меньший по размеру, чем мужской...

Л.....

😄

Юрий Литягин

Золотой портсигар с надписью "В день сдачи экзамена на аттестат зрелости", сверху гвоздем нацарапано "половой". Кстати, откуда цитата?

Л.....

От благородных авторов)

Владимир Терентьев

Желанной встречи
Тавал
Желанной встречи миг
Наступит очень скоро.
Храню в себе твой лик,
Жить хочется без споров.

Не спорю, далека,
Трудна дорога к сердцу
Любимой на века,
Чтоб радоваться солнцу.

Найдём покой в любви,
Так трепетно и нежно...
И счастья час лови –
Всё это неизбежно.

И будем вместе мы
Идти по жизни снова
Без ложной кутерьмы,
Для нас одна основа.

Не сохнет пусть родник,
Мы счастливы отныне.
Желанной встречи миг
Подвластно и гордыне.
25 августа 2017 года

Ра
Радион

Пушкин

Л.....

Катаев.