Валентина Власова

Почему мужчины отращивают усы,бороду?

Ответы
Александр Батаев

Лень бриться. У некоторых при бритье происходит болезненное раздражение коже. Некоторые низкорослые мужички отращивают усы, чтобы их не путали с подростками.

Станислав

Это так естественно. Волосы ведь растут и мужчины хотят носить то-ли усы, то-ли бороду. Женщины ведь носят и короткие и длинные прически.

Николай Макаренков

во первых имидж меняется,а во-вторых времени утром свободного больше,не надо его тратить на такую ерунду как бритье!!!

Валентина Власова

Имидж каждый человек создаёт себе сам!А бритьё это не ерунда,а гигиена!Куда легче вымыть чистое личико, чем чесать бороду и усы.А зимой - сосульки,снег...

Николай Макаренков

красиво и сосульками а мыть лицо все равно надо всегда,так что и борода не помеха.Это вопрос такой специфический,кому что нравится, У женщин тоже бывают тонны косметики на лице и зачем это?

Валентина Власова

Сколько живу,но тонны косметики - это уж слишком! Губки подкрасить чуть-чуть,реснички... А остального ни грамма!Пусть буду такая,какой создала природа! Ну разве что чуть-чуть поправить отцветшее с годами.

Eduard

Появилось желание, вот и отрастил. А вот почему женщины выщипывают себе брови и иногда выглядят как....не скажу кто? )))

Валентина Власова

На Ваш вопрос мне сложно ответить!

Сергей

Сугубо эстетические причины. Это ж какое раздражение на коже будет , если её каждый день скоблить ))))

Валентина Власова

В нынешнее время столько всяких кремов, что вполне можно избежать эти проблемы!

Сергей

Не мужское это дело всяким зельем мазатся ))))))

Сергей

))))))))

Слава Касьянов

Ну что они вам так уж не приемлемы?Ведь так красиво смотрится мужчина красиво ухаживающий за собой.

Валентина Власова

А почему Вы решили,что они мне не приемлемы?

Слава Касьянов

Посчитал вопрос немного ущемляющим таки людей.

Gourgourov Serguei

Ну не знаю у меня сначала было просто попробовать а потом как чего-то не хватает так и живем вместе

Владимир Григорьев

Наверное потому, что есть такая физическая возможность. У женщин, например, с этим проблемы...

Евгений Хмельницкий

чтобы ещё больше отличаться от женщины, мужик не гнушается сходством с волосатой обезьяной

Евгений Хмельницкий

конечно - демонстрация вторичных по ло вых признаков, Дарвина давно читала

Miss Ledyanoe Цarstvo

Это модно сейчас. А всё, что модно, надо. И не важно что это не красиво, не эстетично и старит!

Miss Ledyanoe Цarstvo

Я не гналась за ней никогда! Я люблю классику.

Алексей Казарин

Дурость, хотят казаться мудрыми, или же скрывают изъяны на лице. Некоторые старообрядцы.

Виталий Козачишен

У каждого своя причина. Спрашивайте не в общем, а у конкретного обладателя этих регалий

Саин Ташмаганбетов

Усы гусара украшают,усами улицы метут,усами ж..у вытирают и на п...е усы растут (А.Пушкин)

Владимир Светлов

чтобы нравится женщинам или скрыть недостаток или казаться мужественным и старше.

Валентина Власова

Ну если недостаток,то ладно!Но не у большинства же они,недостатки?!

Владимир Светлов

я написал и другие причины. у меня знакомый отращивал усы для того чтобы щекотать женщин между грудей.

Валентина Власова

Поэтому на лице (если не ошибаюсь Героя Гражданской войны) усы?

Владимир Светлов

да нет так аватарка попалась. в жизни я без усов

Павел Патрушев

А почему женщины выбривают везде и всюду? Хотят выглядеть маленькими девочками?

Валентина Власова

Так это ж обычная гигиена!

Павел Патрушев

Ха. Какая гигиена? Не смешите.

Виктор Мартьянов

А почему женский пол красит губы ,делает педикюр, накачивается силиконом, ... .?

Валентина Власова

Губы подкрашиваю,поскольку жизнь съела алый цвет.А вот всё остальное не приемлю!

Ма
Матвей

у меня усы всю жизнь , я их не брил никогда только подстригаю , мне нравится !

Ал
Александр

Мне нравится с усами.... Некоторые скрывают может быть свои недостатки.

Сергей Голдырев

Бриться лень... а потом вдруг обнаруживается, что кому-то это нравится!

Валентина Власова

Раньше как-то не думала, что мужчины ленивые.Мой любимый утром делал зарядку, чисто брился...И я полагала,что так и все мужчины должны делать.Но...ошиблась!

Просто Александр

Выделиться хотят,дань моде и что бы их заметили впервую очередь.

Валентина Власова

Кто-то заметит, кто-то скользнёт взглядом, а кто-то брезгливо отвернётся...

Просто Александр

но заметит,и не в последнюю очередь,на то и расчитан этот фасон.