Гр
Грейсвандир

Вы смотрите телевизор?... В фильмах играют актеры. На них смотрят зрители. А если зрители тоже актеры?... В куда глобальной пьесе... Вся наша жизнь - это постановка. Естественная - не за деньги. Лучший актер тот, кто не понимает, что он актер. У вас есть вопросы к Режиссеру?

Ответы
Ольга Пичужкина

Сказал Шекспир: "Весь мир - театр, а люди в нем - актеры!
Кто плут, кто - шут, а кто простак, мудрец или герой".
А потому, а потому оставьте ваши споры –
Ищите в жизни свою роль, лепите образ свой И каждый день, и каждый день мы надеваем маски,
И, глядя в зеркало, порой себя не узнаем...
Лишь у себя, наедине, мы можем без опаски
Спросить:" Что в этой жизни мы - играем иль живем?"

Юрий Евсеев

Гр
Грейсвандир

...неплохо пошло)

Гр
Грейсвандир

...так... что леди Гага близко не лежала))

Гр
Грейсвандир

...норка в норковом манто))

К.я.

весь мир - театр,а люди в нём - актёры...сказал Шекспир ,и был,похоже,прав...но мы чего-то суетимся...и требуем себе как можно больше прав...к чему права? коль режиссер - диктатор,и всё равно добьётся своего?и потому...играем роль смиренно и все мы ждём от жизни одного...

Гр
Грейсвандир

...нынешняя цивилизация естественную природу людей... искажает)

К.я.

согласна...и еще как...доиграемся мы с экспериментами любопытных ученых

Гр
Грейсвандир

... их все эксперименты уже зашли в тупик... Вселенной с них хватит)

К.я.

для пытливых дураков тупиков не наступает...каждый тупик - это всего лишь стенка...которую они будут пробивать до тех пор...пока не пробьют туннель...или пока своды их же и не задавят...для них важен сам процесс,а не результат...

Гр
Грейсвандир

...этот процесс в нынешнем виде выглядит со стороны как "нынешняя цивилизация обязана всем ученым"... не тем давешним единичным Мастерам, которые заложили Основы, а нынешней армии подмастерьев, которые за гранды умножают тучи величин на тучи других, получая суммы... переработать, которые никто уже даже не пытается... научное знание своим переизбытком количества превратилось в насмешку над собой

Лилия Слуценко

Режиссёр театра жизни даст другие роли нам.
Декорации,партнёров.Что ж,доверимся Богам...
Может,сверху им виднее,что порой на пользу нам.
Жизнь-река уносит снова к незнакомым берегам..

Лилия Слуценко

О...весь.Он вообще длинный..И философский..

Гр
Грейсвандир

вот только проблемка... это не прямой ответ)

Лилия Слуценко

Уговорил..Иногда понимаем,иногда-НЕТ. Если осознаём..то сами строим сценарий..То есть: играем роль,которая нам нравится..которую мы выбрали сами.Вопрос к режиссёру: Давайте, я сама себе режиссёр..Уступите место.Это МОЯ жизнь...Моя.

Гр
Грейсвандир

...а если режиссер корректировал твою роль под хорошие сценарии?... и вдруг уйдет... наступит хаос в твоей жизни... сможешь справится с ним?

Ир
Ирина

Если есть к Нему вопросы, я их сразу и задаю))) Лучшим актером считаю того кто понимает, что это всего лишь игра. Сама тоже учусь быть при этом всем еще и зрителем. Своей же пьесы.

Гр
Грейсвандир

...вы искусны)

Ир
Ирина

Пытаюсь))

Гр
Грейсвандир

...вот так - этот Мир совершенен для совешенных людей... и несовершенен для несовершенных)

Эльвира

Про авторов забыли ))) И, вообще, актёр из меня плохой, зато поэт - вполне )))) А есть ещё компьютерные игры. Где не актёры, а персонажи выполняющие квесты )) Как вам такая игра? ))

Гр
Грейсвандир

в этом треугольнике, что самое приоритетное?

Эльвира

Приоритетное - разум... Без него ничего не построишь...

Гр
Грейсвандир

соглашусь... разум больше, чем ум и чувства... в нем они вместе хитро сплетаются...

Эльвира

почему хитро? ) но, вероятно, да...

Своенравная Панночка

актёрам известен сценарий и есть право выбора, не так ли - играть иль нет....это к вопросу о непонимающем актёре, полагаю втянутом в игру....это не актёр, это жертва.....нет?)))

Гр
Грейсвандир

не так... перечитай вопрос и поразмысли на досуге... у тебя есть возможность понять его...

Своенравная Панночка

я в отпуске))))) УДАЧИ МНЕ)

Гр
Грейсвандир

АГА!)

Екатерина Маклакова

Хороший вопрос...Если все есть ИГРА, Вы думаете режиссеру есть резон отвечать на Ваш (ну или чей-то ) вопрос?...Особенно честно...Наверняка у него совсем другие цели...

Гр
Грейсвандир

...другие цели... в отношении Нас)... это наши цели?)

Екатерина Маклакова

Другие цели относительно "спектакля",в коем мы все вместе участвуем.Наверняка цель "режиссера" наблюдать за нашими естественными реакциями...Какой резон ему раскрывать свои истинные намерения.А уж если его и"припрут к стенке"- так он скорее всего соврет, а люди будут думать, что это правда...

Гр
Грейсвандир

...не права)... "режиссера" никто не сможет припереть к стенке)... инструментов у нас нет)... нам всем ума не хватает)... по его желанию ты сама у стенки сейчас стоишь и дышишь глубоко))

Екатерина Маклакова

Тогда конкретизируйте. Режиссер- это Бог?

Гр
Грейсвандир

...почему бы и нет?)

Екатерина Маклакова

Если Вы так о Боге, то ваш вопрос не корректен...Бог не режиссирует и не сочиняет,он дает людям полную свободу и просто наблюдает за тем, "куда катится мир".Ежели у людей есть разум, то они понимают, что СВОБОДА - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за тот выбор, который мы делаем,а не "делай что хочешь и плевать на всё".И если когда-нибудь случится перекос в сторону" плевать на всё"- историю о Всемирном потопе мы все знаем...Да и не так будет важно уже, что и как будет. А пока наш мир существует- знать об ответственности за выбор еще не все забыли.

Гр
Грейсвандир

...наш мир - это представление в нашем уме... он создан нами)

Михаил Александров

В последнее время набирает популярность тема о том, что наша жизнь, это не постановка, а компьютерная симуляция. Чему находят вполне обоснованные доказательства.

Гр
Грейсвандир

виртуальная реальность - играть, чтобы жить)

Михаил Александров

Думаю, что жизнь здесь и сейчас не игра, а некая школа...ну или ВУЗ. Для богов...)

Гр
Грейсвандир

для ботов)

Михаил Александров

Не не... Именно для богов-создателей. Человек и есть Создатель этого мира. Если не будет человеческого разума, то и окружающего мира не будет, потому что понять и осознать реальность будет некому.

Гр
Грейсвандир

так и есть)

Наталья Павловская

Почему режиссер заставляет по пьесе (жизни) соблюдать правила и принципы любви и порядочности(,кот. никто не отменял), а актеры (люди) их не соблюдают!И все с

Адресат Выбыл

Сумбурная перелицовка финальных оправданий Джулии Ламберт из "Театра" Моэма. Дескать,там игра,а чувства тут. Палка о двух концах для избранных😁😁😁

Гр
Грейсвандир

...перелицовка для зрячего видна)... но, ключевая фраза тут - "Лучший актер тот, кто не понимает, что он актер")

Адресат Выбыл

Ключевая и по Станиславскому-не верю! Лучшие-это животные и дети,пока их не пригласили играть в кино😁😁

Гр
Грейсвандир

..."Благослави зверей и детей")

Адресат Выбыл

Милосердствуй боже

Гр
Грейсвандир

принято)

Хадижа

А если актёр понял, что он актёр-он стал плохим актёром? Вопрос к Режиссёру один-не пора ли тебе, Батенька, на пенсию? Я сама себе режиссёр отныне...

Гр
Грейсвандир

...тоже вариант)

Химера

Конечно есть. Но как только хочу спросить, задумываюсь, режиссура это, или разрешение устроить импровизацию актёрам, а самому не вмешиваться?

Химера

Да и образов не мало))

Гр
Грейсвандир

...иначе бы скучно было)

Химера

Конечно)) однообразие неинтересно))

Гр
Грейсвандир

ответ принят))

Химера

😊

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Шекспира след давно простыл в веках...
Остались строки - это только строки.
А жизнь дает реальные уроки -
Как пальцы, что на пишущих руках...

Гр
Грейсвандир

...не предложит)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Поэтому надо жить, а не играть

Гр
Грейсвандир

а разве жизнь - не игра?... в чем разница?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Попробуй перестать играть и узнаешь

Гр
Грейсвандир

попробуй перестать понимать, что ты в замкнутом пространстве причин и следствий... и на месте Светы окажешься - непредсказуемость внутри неизвестности)

Dobriy

У нас есть вопросы к даунам, задающим подобные вопросы... Но точно зная, что адекватного ответа не будет, мы этих даунов сразу заносим в ЧС...

Ирина Выдрина

ДА СМОТРЮ.... ОЧЕНЬ МНОГО СТАЛО ИНТЕРЕСНОГО В РОССИЙСКОМ КИНЕМАТОГРАФЕ...РАНЬШЕ ОЧЕНЬ УВЛЕКАЛАСЬ ЛАТИНОЙ, СЕЙЧАС- СМОТРЮ НАШИ- ДОВОЛЬНА.....

Гр
Грейсвандир

...все не годится... тогда)

Зоя Овсиенко

Ещё и одного не прочёл, а уже всё "забраковал". Ленивый, что ли? Тогда, вряд ли что-либо вообще тебе может понравиться. Если человек ленив, то это и на ум распространяется. А чтобы понять ИНТЕРЕСНЫЙ фильм, нужно ДВИЖЕНИЕ извилин....

Гр
Грейсвандир

...я тут "движения извилин" и жду)... а не ссылки, на подтверждение, что они есть)

Зоя Овсиенко

Ой, туго они у Вас двигаются...("я Вам про Фому, а Вы - про Ерёму...")

Гр
Грейсвандир

...я всегда был виноват, во всех женских конфузах... этот случай - давно не новость для меня)

~L
~Eva Lansca~

всегда !! например, иногда хочется очень просмотреть сценарий до конца или хотя бы , на несколько шагов в перед, чтобы не ошибиться в игре

Гр
Грейсвандир

...а основа морали в тебе какая?

~L
~Eva Lansca~

порядочность

Гр
Грейсвандир

это не основа, а следствие морали, так что же у них основа?

~L
~Eva Lansca~

для меня основа

Гр
Грейсвандир

ну ладно, раз уж так

Ирина Меркулова

Мгновеньями Он виден, чаще скрыт. За нашей жизнью пристально следит. Бог нашей драмой коротает вечность: Сам сочиняет, ставит и глядит.

Ирина Меркулова

А мне нравится)

Гр
Грейсвандир

...вот и танцуй под такое)

Ирина Меркулова

Это не для ног)))

Гр
Грейсвандир

...тогда догадываюсь для чего)

Рая Люба

Я мир сравнил бы с шахматной доской-
То день, то ночь, а пешки мы с тобой.
Подвигают тихонько и... побили
И в тёмный ящик сунут на покой!

Гр
Грейсвандир

...смысл не понят

Рая Люба

А что непонятно? всё в руках Всевышнего. Как решит, так и будет

Гр
Грейсвандир

...ну, когда не в твоих, тогда в чужих)... как легче еще себя избавить от ответственности?)

Рая Люба

Речь идёт не о том, чтобы себя избавлять от ответственности. А о том, что человек не застрахован от чрезвычайных событий. Бывает, один момент может изменить всю жизнь. Например, авария. Или пожар. Или даже случайная встреча.

Гр
Грейсвандир

...есть такое... и как это согласуется с моим вопросом?)

@лена Трешина

Есть! Чей сценарий? Какой принцип отбора на главную роль? Сколько серий будет длится эта мыльная опера? И главный, а почему бесплатно?

Гр
Грейсвандир

коммунизмом потянуло)... не удовольствие каждый хочет, а удовлетворение своим личным потребностям)

@лена Трешина

А это что в конечном итоге? Когда Вы получаете удовлетворение, это что?

Гр
Грейсвандир

подумай... можно просто принимать наркотики и жить в вечном "блаженстве" - куда эта дорога ведет?... когда соблюдается баланс ответственности и удовольствия - тогда рождается удовлетворение)

@лена Трешина

Каждому свое и наркоману и алкоголиком тоже!

Гр
Грейсвандир

наверно так... но коренной вопрос был совсем о другом

Солидат Жантасова

режиссер должен понятно донести свою мысль на экране,поэтому актер нужен толковый...тогда и зрители хотят участвовать в пьесе